| Marktkapitalisierung | 180 Mio. 129 Mio. 115 Mio. 106 Mio. 96,03 Mio. 12,2 Mrd. 185 Mio. 1,26 Mrd. 507 Mio. 6,45 Mrd. 484 Mio. 473 Mio. 20,44 Mrd. | KGV 2026 * |
1,59x | KGV 2027 * | 16x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 180 Mio. 129 Mio. 115 Mio. 106 Mio. 96,03 Mio. 12,2 Mrd. 185 Mio. 1,26 Mrd. 507 Mio. 6,45 Mrd. 484 Mio. 473 Mio. 20,44 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0,52x | EV / Umsatz 2027 * | 0,39x |
| Streubesitz |
68,94 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript: OrganiGram
| 1 Tag | -3,89 % |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
James Yamanaka
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 15.01.2026 |
Greg Guyatt
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 08.01.2024 |
Adrian Frenzel
COO | Geschäftsführer | - | 19.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Peter Amirault
CHM | Vorsitzender | 65 | 29.03.2018 |
Dexter John
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 56 | 17.12.2018 |
Sherry Porter
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 70 | 17.12.2018 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3,89 % | +9,83 % | - | - | 137 Mio. | ||
| +3,28 % | -1,21 % | +16,97 % | +31,26 % | 113 Mrd. | ||
| -1,04 % | -0,52 % | +0,69 % | +103,08 % | 97,71 Mrd. | ||
| +2,56 % | -4,02 % | +95,36 % | +858,40 % | 54,62 Mrd. | ||
| +1,44 % | +1,17 % | -6,04 % | +82,74 % | 30,65 Mrd. | ||
| -0,47 % | +7,28 % | +39,36 % | +72,51 % | 28,87 Mrd. | ||
| -1,50 % | +1,69 % | +40,41 % | +88,12 % | 27,59 Mrd. | ||
| -0,82 % | -0,84 % | +29,15 % | +394,24 % | 21,4 Mrd. | ||
| -1,28 % | -6,70 % | -22,01 % | -18,49 % | 19,74 Mrd. | ||
| -1,15 % | -1,02 % | -5,94 % | +29,77 % | 17,04 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,29 % | -0,29 % | +20,88 % | +182,40 % | 45,65 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,82 % | -1,27 % | +22,76 % | +185,32 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 350 Mio. 250 Mio. 223 Mio. 205 Mio. 186 Mio. 23,65 Mrd. 358 Mio. 2,44 Mrd. 982 Mio. 12,49 Mrd. 937 Mio. 917 Mio. 39,62 Mrd. | 458 Mio. 327 Mio. 292 Mio. 268 Mio. 244 Mio. 30,97 Mrd. 469 Mio. 3,2 Mrd. 1,29 Mrd. 16,36 Mrd. 1,23 Mrd. 1,2 Mrd. 51,88 Mrd. |
| Nettoergebnis | 128 Mio. 91,53 Mio. 81,81 Mio. 75,13 Mio. 68,27 Mio. 8,68 Mrd. 131 Mio. 897 Mio. 360 Mio. 4,58 Mrd. 344 Mio. 336 Mio. 14,53 Mrd. | 8,1 Mio. 5,78 Mio. 5,16 Mio. 4,74 Mio. 4,31 Mio. 548 Mio. 8,3 Mio. 56,62 Mio. 22,74 Mio. 289 Mio. 21,7 Mio. 21,24 Mio. 917 Mio. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
















