Benedikt Buhl

Benedikt Buhl

Direktor/Vorstandsmitglied bei
OLB-stiftung
66 Jahre
Finance
Consumer Services
Utilities

Profil

Mr. Benedikt Buhl is Chairman-Management Board at W.
Fortmann & Söhne KG and Chairman at Münsterländische Bank Thie & Co. He is a Chief Executive Officer at Oldenburgische Landesbank AG, Vice Chairman at the Supervisory Board at OLB-stiftung, and a Trustee at the Institut der Norddeutschen Wirtschaft e.V., and also a Trustee at Deutsche Stiftung Denkmalschutz, and a Memberof the Trustees Board Lower Saxony at Stifterverband für die Deutsche Wissenschaft.
He was previously employed as a CEO-Private & Business Clients Region Southwest by Dresdner Bank AG, as a Chairman by Dresdner Van Moer Courtens SA, a Chairman by European Pension Fund, Chairman by Dresdner Bank Monaco SAM, Chairman by Dresdner VPV NV, and a Chairman by Lufra Beteiligungs-Holding AG.
He was a Chief Executive Officer by Dresdner Bank Luxembourg SA, and a President at Dr. Barbara Mez-Starck-Stiftung.
Chief Executive Officer at Oldenburgische Landesbank AG, Chairman-Management Board at W.
Fortmann & Söhne KG, Chairman-Supervisory Board at Münsterländische Bank Thie & Co., a Trustee at Deutsche Stiftung Denkmalschutz, and a Member of the Trustees Board Lower Saxony at Stifterverband für die Deutsche Wissenschaft.
He was on the Board of Directors at OLB-stiftung and Institut der Norddeutschen Wirtschaft e.V.

Aktive Positionen von Benedikt Buhl

UnternehmenPositionBeginn
OLB-stiftung
Direktor/Vorstandsmitglied 26.05.2010
Institut der Norddeutschen Wirtschaft e.V.
Direktor/Vorstandsmitglied 26.05.2010
Deutsche Stiftung Denkmalschutz
Direktor/Vorstandsmitglied 05.10.2011
Stifterverband für die Deutsche Wissenschaft eV
Direktor/Vorstandsmitglied 05.10.2011

Ehemalige bekannte Positionen von Benedikt Buhl

UnternehmenPositionEnde
OLDENBURGISCHE LANDESBANK AG Präsident 19.05.2011
Vorsitzender 19.05.2011
Corporate Officer/Principal 01.01.2004
DTB DEUTSCHE BIOGAS AG Direktor/Vorstandsmitglied -
Lufra Beteiligungs-Holding AG
Vorsitzender -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Benedikt Buhl im Detail an

Ausbildung von Benedikt Buhl

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

66

Beziehungen ersten Grades

17

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen17

Finance

Finance

Finance

Finance

Consumer Services

Finance

Finance

Stifterverband für die Deutsche Wissenschaft eV

Deutsche Stiftung Denkmalschutz

Finance

Finance

OLB-stiftung

Institut der Norddeutschen Wirtschaft e.V.

Utilities

Lufra Beteiligungs-Holding AG

Dr. Barbara Mez-Starck-Stiftung

Finance

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Benedikt Buhl