|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 12.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 120,60 EUR | -0,33 % |
|
+0,33 % | -8,22 % |
| 10.09. | Euronext nimmt Genfit und Inventiva in den SBF120 auf; Interparfums und Verallia gestrichen | RE |
| 04.09. | Aktien Frankreich und Benelux - Faktoren im Blick | RE |
| Marktkapitalisierung | 1,53 Mrd. 1,71 Mrd. 1,43 Mrd. 1,29 Mrd. 2,44 Mrd. 163 Mrd. 2,46 Mrd. 17,15 Mrd. 6,71 Mrd. 84,34 Mrd. 6,42 Mrd. 6,28 Mrd. 271 Mrd. | KGV 2026 * |
10,5x | KGV 2027 * | 8,78x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 3,03 Mrd. 3,38 Mrd. 2,82 Mrd. 2,56 Mrd. 4,83 Mrd. 323 Mrd. 4,86 Mrd. 33,94 Mrd. 13,28 Mrd. 167 Mrd. 12,71 Mrd. 12,43 Mrd. 537 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0,56x | EV / Umsatz 2027 * | 0,53x |
| Streubesitz |
24,35 % | Rendite 2026 * |
3,61 % | Rendite 2027 * | 4,36 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| 915284 | Realtime | |
CBOE
| 915284 | Realtime | |
London S.E.
| 915284 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| 915284 | Verzögert | |
CBOE
| 915284 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| 915284 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 915284 | Realtime |
| 20.07.22 | Stef : L'Essentiel 2021/2022 en allemand | PU |
| 06.07.19 | Stef : L'Essentiel 2018 en allemand | PU |
| 1 Tag | -0,33 % | ||
| 1 Woche | +0,33 % | ||
| Laufender Monat | -2,74 % | ||
| 1 Monat | -4,44 % | ||
| 3 Monate | +0,17 % | ||
| 6 Monate | +0,50 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -8,22 % |
| 1 Woche | 118,2 | 122,6 | |
| 1 Monat | 118,2 | 129,6 | |
| Seit Jahresbeginn | 113,6 | 138,4 | |
| 1 Jahr | 113,6 | 138,4 | |
| 3 Jahre | 99,3 | 147 | |
| 5 Jahre | 73 | 147 | |
| 10 Jahre | 57,2 | 147 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Stanislas Lemor
CEO | Vorstandsvorsitzender | 52 | 30.04.2019 |
Ludovic Laporte
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.05.2019 |
Christophe Leray
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 01.01.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Bernard Jolivet
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 78 | 28.09.2012 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 75 | 28.07.2010 | |
Murielle Lemoine
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 58 | 01.01.2011 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.01.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | 1.210 | 0,0094% | ||
| 23.01.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | 2.455 | 0,0191% | ||
| 23.01.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | 335 | 0,0026% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,33 % | +0,33 % | +0,33 % | +13,56 % | 1,71 Mrd. | ||
| +0,70 % | +1,40 % | +24,40 % | +35,08 % | 165 Mrd. | ||
| +0,79 % | +0,52 % | +34,03 % | +53,00 % | 87,54 Mrd. | ||
| +0,48 % | -1,58 % | +14,99 % | +20,89 % | 74,29 Mrd. | ||
| +0,20 % | +0,86 % | +10,14 % | +58,70 % | 71,38 Mrd. | ||
| +1,10 % | -1,52 % | +27,09 % | +13,26 % | 71,15 Mrd. | ||
| +0,43 % | +1,98 % | +34,33 % | -13,73 % | 37,73 Mrd. | ||
| -0,25 % | -0,37 % | +65,72 % | +18,67 % | 21,53 Mrd. | ||
| -0,13 % | +0,25 % | +42,73 % | +137,60 % | 21,48 Mrd. | ||
| -2,55 % | +1,09 % | - | - | 17,26 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,08 % | -0,34 % | +28,20 % | +37,45 % | 56,94 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,51 % | -0,44 % | +26,09 % | +36,20 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 5,46 Mrd. 6,1 Mrd. 5,09 Mrd. 4,61 Mrd. 8,7 Mrd. 583 Mrd. 8,76 Mrd. 61,14 Mrd. 23,93 Mrd. 301 Mrd. 22,9 Mrd. 22,39 Mrd. 968 Mrd. | 5,63 Mrd. 6,29 Mrd. 5,25 Mrd. 4,76 Mrd. 8,98 Mrd. 601 Mrd. 9,04 Mrd. 63,08 Mrd. 24,7 Mrd. 310 Mrd. 23,63 Mrd. 23,11 Mrd. 999 Mrd. |
| Nettoergebnis | 140 Mio. 156 Mio. 130 Mio. 118 Mio. 223 Mio. 14,93 Mrd. 224 Mio. 1,57 Mrd. 613 Mio. 7,7 Mrd. 587 Mio. 574 Mio. 24,79 Mrd. | 170 Mio. 189 Mio. 158 Mio. 143 Mio. 270 Mio. 18,11 Mrd. 272 Mio. 1,9 Mrd. 744 Mio. 9,34 Mrd. 711 Mio. 696 Mio. 30,07 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,5 Mrd. 1,67 Mrd. 1,4 Mrd. 1,27 Mrd. 2,39 Mrd. 160 Mrd. 2,41 Mrd. 16,79 Mrd. 6,57 Mrd. 82,58 Mrd. 6,29 Mrd. 6,15 Mrd. 266 Mrd. | 1,45 Mrd. 1,62 Mrd. 1,36 Mrd. 1,23 Mrd. 2,32 Mrd. 155 Mrd. 2,33 Mrd. 16,29 Mrd. 6,38 Mrd. 80,12 Mrd. 6,1 Mrd. 5,97 Mrd. 258 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 12.10.26 | 120,60 € | -0,33 % | 1.585 |
| 09.10.26 | 121,00 € | +1,00 % | 1.042 |
| 08.10.26 | 119,80 € | +1,35 % | 599 |
| 07.10.26 | 118,20 € | -0,67 % | 3.953 |
| 06.10.26 | 119,00 € | -1,00 % | 1.727 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















