|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:30:00 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 25,44 USD | -0,10 % |
|
-0,06 % | +0,39 % |
| 20.08. | Ramaco Resources, Inc. kündigt Veränderungen im Management an - wirksam zum 20. August 2026 | CI |
| 18.08. | Ramaco meldet Absichtserklärung mit Indium | MT |
| Marktwert | 764 Mio. 657 Mio. 618 Mio. 565 Mio. 1,06 Mrd. 72,11 Mrd. 1,06 Mrd. 7,31 Mrd. 2,84 Mrd. 37 Mrd. 2,87 Mrd. 2,81 Mrd. 119 Mrd. | KGV 2026 * |
-13,8x | KGV 2027 * | -385x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 951 Mio. 819 Mio. 770 Mio. 704 Mio. 1,32 Mrd. 89,83 Mrd. 1,32 Mrd. 9,1 Mrd. 3,53 Mrd. 46,09 Mrd. 3,57 Mrd. 3,49 Mrd. 148 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1,67x | EV / Sales 2027 * | 1,44x |
| Streubesitz |
69,78 % | Rendite 2026 * |
0,15 % | Rendite 2027 * | 0,35 % |
Aktuelles Transkript : Ramaco Resources, Inc.
| 1 Tag | -0,10 % | ||
| 1 Woche | -0,06 % | ||
| Aktueller Monat | -0,08 % | ||
| 1 Monat | +0,99 % | ||
| 3 Monate | +0,65 % | ||
| 6 Monate | -0,43 % | ||
| Laufendes Jahr | +0,39 % |
| 1 Woche | 25,44 | 25,52 | |
| 1 Monat | 25,2 | 25,52 | |
| Laufendes Jahr | 24,83 | 25,74 | |
| 1 Jahr | 24,83 | 26 | |
| 3 Jahre | 23,18 | 26 | |
| 5 Jahre | 23,18 | 26 | |
| 10 Jahre | 23,18 | 26 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Randall Atkins
CEO | Vorstandsvorsitzender | 73 | 31.12.2020 |
Jeremy Sussman
DFI | Finanzdirektor/CFO | 43 | 01.05.2019 |
Cameron Adkins
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 20.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Randall Atkins
CHM | Vorsitzender | 73 | 01.08.2015 |
Bryan Lawrence
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 83 | 01.12.2016 |
Richard Whiting
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 01.12.2016 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,10 % | -0,06 % | - | - | 764 Mio. | ||
| +1,14 % | -2,45 % | +72,05 % | +151,20 % | 5,52 Mrd. | ||
| -0,30 % | -3,22 % | +61,46 % | +24,91 % | 3,84 Mrd. | ||
| +3,79 % | -0,36 % | +54,02 % | +5,46 % | 2,86 Mrd. | ||
| +0,53 % | -4,30 % | -20,92 % | -49,40 % | 2,48 Mrd. | ||
| +1,02 % | +1,53 % | +9,96 % | +19,20 % | 1,93 Mrd. | ||
| +0,03 % | -0,62 % | - | - | 1,67 Mrd. | ||
| -2,65 % | -3,93 % | +3,67 % | -24,17 % | 1,12 Mrd. | ||
| +1,37 % | +1,67 % | +31,09 % | +11,80 % | 877 Mio. | ||
| -1,02 % | -6,45 % | +1,75 % | -21,20 % | 827 Mio. | ||
| Durchschnitt | +0,38 % | -2,22 % | +26,64 % | +14,72 % | 2,35 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +0,76 % | -2,39 % | +40,52 % | +42,45 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 571 Mio. 492 Mio. 463 Mio. 423 Mio. 791 Mio. 53,95 Mrd. 793 Mio. 5,47 Mrd. 2,12 Mrd. 27,68 Mrd. 2,15 Mrd. 2,1 Mrd. 89,17 Mrd. | 695 Mio. 598 Mio. 562 Mio. 514 Mio. 961 Mio. 65,58 Mrd. 964 Mio. 6,64 Mrd. 2,58 Mrd. 33,65 Mrd. 2,61 Mrd. 2,55 Mrd. 108 Mrd. |
| Nettoergebnis | -57,3 Mio. -49,3 Mio. -46,39 Mio. -42,38 Mio. -79,27 Mio. -5,41 Mrd. -79,49 Mio. -548 Mio. -213 Mio. -2,78 Mrd. -215 Mio. -210 Mio. -8,94 Mrd. | 2,55 Mio. 2,19 Mio. 2,06 Mio. 1,89 Mio. 3,53 Mio. 241 Mio. 3,54 Mio. 24,39 Mio. 9,47 Mio. 124 Mio. 9,57 Mio. 9,37 Mio. 398 Mio. |
| Nettoverschuldung | 188 Mio. 162 Mio. 152 Mio. 139 Mio. 260 Mio. 17,72 Mrd. 260 Mio. 1,8 Mrd. 697 Mio. 9,09 Mrd. 705 Mio. 690 Mio. 29,3 Mrd. | 238 Mio. 205 Mio. 193 Mio. 176 Mio. 329 Mio. 22,47 Mrd. 330 Mio. 2,28 Mrd. 884 Mio. 11,53 Mrd. 894 Mio. 874 Mio. 37,15 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | 25,44 $ | -0,10 % | 2.406 |
| 03.09.26 | 25,46 $ | -0,20 % | 5.283 |
| 02.09.26 | 25,52 $ | +0,20 % | 4.960 |
| 01.09.26 | 25,47 $ | +0,02 % | 5.218 |
| 31.08.26 | 25,46 $ | +0,02 % | 2.070 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A3EMQ8 Aktie
- A42DUF Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















