Kurs Distribuidora Internacional de Alimentación, S.A.
Aktien
A411HZ
ES0126775008
DIA
Gross- und Einzelhandel - Lebensmittel
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
BME
17:35:23 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 39,55 EUR | +0,76 % |
|
+3,26 % | +7,91 % |
| 30.07. | Distribuidora Internacional de Alimentación, S.A., H1 2026 Earnings Call, Jul 30, 2026 | |
| 30.07. | Spanische Aktien - Faktoren zum Beobachten am 30. Juli | RE |
| Marktwert | 2,29 Mrd. 2,67 Mrd. 2,16 Mrd. 1,97 Mrd. 3,69 Mrd. 252 Mrd. 3,7 Mrd. 25,5 Mrd. 9,9 Mrd. 129 Mrd. 10,01 Mrd. 9,79 Mrd. 416 Mrd. | KGV 2026 * |
26,4x | KGV 2027 * | 18,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2,87 Mrd. 3,33 Mrd. 2,7 Mrd. 2,46 Mrd. 4,61 Mrd. 315 Mrd. 4,62 Mrd. 31,87 Mrd. 12,37 Mrd. 161 Mrd. 12,51 Mrd. 12,24 Mrd. 520 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
0,47x | EV / Sales 2027 * | 0,43x |
| Streubesitz |
22,24 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
BME
| A411HZ | Verzögert | |
CBOE
| A411HZ | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A411HZ | Verzögert | |
London S.E.
| A411HZ | Verzögert | |
CBOE
| A411HZ | Realtime | |
Tradegate
| A411HZ | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A411HZ | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A411HZ | Realtime |
Aktuelles Transkript : Distribuidora Internacional de Alimentación, S.A.
| 1 Tag | +0,76 % | ||
| 1 Woche | +3,26 % | ||
| Aktueller Monat | +3,94 % | ||
| 1 Monat | +0,13 % | ||
| 3 Monate | +3,53 % | ||
| 6 Monate | -3,30 % | ||
| Laufendes Jahr | +7,91 % |
| 1 Woche | 37,75 | 39,9 | |
| 1 Monat | 37,75 | 40,95 | |
| Laufendes Jahr | 35,6 | 44 | |
| 1 Jahr | 23,7 | 44 | |
| 3 Jahre | 11,5 | 44 | |
| 5 Jahre | 9,4 | 44 | |
| 10 Jahre | 9,4 | 6.414 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Martín Tolcachir
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 30.08.2022 |
Guillaume Gras
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 06.11.2023 |
Patricio Morenés
LAW | General Counsel | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 20.05.2019 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 68 | 29.09.2021 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 05.05.2022 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.12.24 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 7.307.692 | 0,0126% | ||
| 20.09.24 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 3.067.858 | 0,0053% | ||
| 07.08.24 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 4.826.733 | 0,0083% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,76 % | +3,26 % | +53,29 % | +184,53 % | 2,67 Mrd. | ||
| -1,18 % | +3,93 % | +6,60 % | +100,55 % | 850 Mrd. | ||
| +1,39 % | +4,78 % | +11,82 % | +112,56 % | 52,72 Mrd. | ||
| +1,52 % | +3,96 % | +7,80 % | +85,49 % | 40,06 Mrd. | ||
| -1,27 % | -2,31 % | -2,91 % | +16,59 % | 38,35 Mrd. | ||
| +0,14 % | +1,51 % | -13,52 % | +30,14 % | 35,92 Mrd. | ||
| +0,80 % | +1,69 % | +46,14 % | +5,91 % | 35,43 Mrd. | ||
| +1,64 % | +3,57 % | -8,87 % | +10,99 % | 32,15 Mrd. | ||
| +0,43 % | +2,78 % | +13,94 % | +97,04 % | 27,28 Mrd. | ||
| +1,33 % | +3,72 % | -20,55 % | +39,37 % | 24,99 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,56 % | +2,88 % | +9,37 % | +68,32 % | 113,96 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0,69 % | +4,83 % | +6,41 % | +88,83 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 6,14 Mrd. 7,14 Mrd. 5,78 Mrd. 5,28 Mrd. 9,88 Mrd. 674 Mrd. 9,9 Mrd. 68,3 Mrd. 26,5 Mrd. 346 Mrd. 26,81 Mrd. 26,22 Mrd. 1.114 Mrd. | 6,45 Mrd. 7,5 Mrd. 6,07 Mrd. 5,55 Mrd. 10,37 Mrd. 708 Mrd. 10,4 Mrd. 71,73 Mrd. 27,84 Mrd. 363 Mrd. 28,16 Mrd. 27,54 Mrd. 1.170 Mrd. |
| Nettoergebnis | 83,4 Mio. 96,92 Mio. 78,47 Mio. 71,68 Mio. 134 Mio. 9,15 Mrd. 134 Mio. 927 Mio. 360 Mio. 4,69 Mrd. 364 Mio. 356 Mio. 15,13 Mrd. | 119 Mio. 138 Mio. 112 Mio. 102 Mio. 191 Mio. 13,01 Mrd. 191 Mio. 1,32 Mrd. 512 Mio. 6,68 Mrd. 518 Mio. 506 Mio. 21,51 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 573 Mio. 666 Mio. 539 Mio. 492 Mio. 921 Mio. 62,87 Mrd. 924 Mio. 6,37 Mrd. 2,47 Mrd. 32,26 Mrd. 2,5 Mrd. 2,45 Mrd. 104 Mrd. | 482 Mio. 560 Mio. 454 Mio. 414 Mio. 775 Mio. 52,89 Mrd. 777 Mio. 5,36 Mrd. 2,08 Mrd. 27,14 Mrd. 2,1 Mrd. 2,06 Mrd. 87,42 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | 39,55 € | +0,76 % | 27.692 |
| 03.09.26 | 39,25 € | 0,00 % | 15.480 |
| 02.09.26 | 39,25 € | +1,68 % | 35.876 |
| 01.09.26 | 38,60 € | +1,45 % | 44.099 |
| 31.08.26 | 38,05 € | -0,65 % | 20.633 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















