|
Markt geschlossen -
Singapore S.E.
10:04:25 03.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 1,050 SGD | -0,94 % |
|
0,00 % | -5,41 % |
| 03.09. | Singapur-Aktien bleiben trotz geopolitischer Unsicherheit robust; CSC Holdings stürzt um 8% ab | MT |
| 03.09. | Centurion Accommodation REIT sichert sich revolvierende Kreditlinie über 15 Mio. SGD | MT |
| Marktkapitalisierung | 1,43 Mrd. 1,83 Mrd. 1,28 Mrd. 1,17 Mrd. 1,07 Mrd. 2 Mrd. 136 Mrd. 2,04 Mrd. 14,02 Mrd. 5,65 Mrd. 71,57 Mrd. 5,38 Mrd. 5,26 Mrd. 226 Mrd. | KGV 2026 * |
16,4x | KGV 2027 * | 15x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1,9 Mrd. 2,43 Mrd. 1,7 Mrd. 1,56 Mrd. 1,42 Mrd. 2,66 Mrd. 180 Mrd. 2,71 Mrd. 18,62 Mrd. 7,51 Mrd. 95,07 Mrd. 7,14 Mrd. 6,99 Mrd. 300 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
12,3x | EV / Umsatz 2027 * | 11,3x |
| Streubesitz |
48,35 % | Rendite 2026 * |
6,8 % | Rendite 2027 * | 7,48 % |
| 1 Tag | -0,94 % | ||
| 1 Monat | +0,96 % | ||
| 3 Monate | -7,08 % | ||
| 6 Monate | -5,41 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -5,41 % |
| 1 Woche | 1,03 | 1,08 | |
| 1 Monat | 1 | 1,08 | |
| Seit Jahresbeginn | 1 | 1,2 | |
| 1 Jahr | 1 | 1,2 | |
| 3 Jahre | 0,95 | 1,2 | |
| 5 Jahre | 0,95 | 1,2 | |
| 10 Jahre | 0,95 | 1,2 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,94 % | 0,00 % | 0,00 % | - | 1,43 Mrd. | ||
| +1,30 % | +2,64 % | +4,48 % | +23,81 % | 123 Mrd. | ||
| +1,83 % | +4,25 % | +26,15 % | +91,41 % | 71,74 Mrd. | ||
| +1,14 % | +0,73 % | -0,69 % | +15,09 % | 54,31 Mrd. | ||
| +2,44 % | +2,06 % | -17,12 % | +23,91 % | 38,25 Mrd. | ||
| -0,66 % | -0,14 % | +30,34 % | +15,94 % | 16,61 Mrd. | ||
| +2,24 % | +6,00 % | +21,35 % | +35,29 % | 16,66 Mrd. | ||
| -1,03 % | +0,07 % | +3,86 % | +74,49 % | 15,03 Mrd. | ||
| +0,44 % | +1,32 % | -2,13 % | +25,00 % | 14,28 Mrd. | ||
| +1,33 % | +2,59 % | +9,62 % | +21,61 % | 13,81 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,68 % | +2,33 % | +7,59 % | +36,28 % | 36,54 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1,13 % | +2,65 % | +7,54 % | +38,07 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 154 Mio. 197 Mio. 138 Mio. 126 Mio. 115 Mio. 216 Mio. 14,61 Mrd. 220 Mio. 1,51 Mrd. 609 Mio. 7,71 Mrd. 579 Mio. 567 Mio. 24,35 Mrd. | 168 Mio. 215 Mio. 150 Mio. 138 Mio. 125 Mio. 235 Mio. 15,94 Mrd. 240 Mio. 1,65 Mrd. 664 Mio. 8,41 Mrd. 632 Mio. 618 Mio. 26,57 Mrd. |
| Nettoergebnis | 87,89 Mio. 112 Mio. 78,46 Mio. 72 Mio. 65,5 Mio. 123 Mio. 8,32 Mrd. 125 Mio. 860 Mio. 347 Mio. 4,39 Mrd. 330 Mio. 323 Mio. 13,87 Mrd. | 101 Mio. 129 Mio. 90,05 Mio. 82,63 Mio. 75,17 Mio. 141 Mio. 9,55 Mrd. 144 Mio. 987 Mio. 398 Mio. 5,04 Mrd. 379 Mio. 370 Mio. 15,92 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 470 Mio. 602 Mio. 420 Mio. 385 Mio. 351 Mio. 657 Mio. 44,54 Mrd. 670 Mio. 4,6 Mrd. 1,86 Mrd. 23,51 Mrd. 1,77 Mrd. 1,73 Mrd. 74,25 Mrd. | 475 Mio. 607 Mio. 424 Mio. 389 Mio. 354 Mio. 663 Mio. 44,95 Mrd. 677 Mio. 4,65 Mrd. 1,87 Mrd. 23,72 Mrd. 1,78 Mrd. 1,74 Mrd. 74,93 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | 1,050 SGD | -0,94 % | 1.601.700 |
| 02.11.26 | 1,060 SGD | +0,95 % | 2.468.500 |
| 30.10.26 | 1,050 SGD | +0,96 % | 2.357.000 |
| 29.10.26 | 1,040 SGD | -0,95 % | 3.664.300 |
| 28.10.26 | 1,050 SGD | 0,00 % | 3.227.200 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















