|
Verzögert
Hong Kong S.E.
04:41:25 02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 178,70 HKD | +1,13 % |
|
-3,35 % | -16,73 % |
| 22.10. | NetEase, Inc. : Bewertung von Nomura zum Kaufen erhalten | ZM |
| 22.10. | DeepSeek schließt laut Insidern Kapitalaufnahme von 15 Mrd. USD zur Finanzierung des KI-Wettlaufs ab | RE |
| Marktkapitalisierung | 480 Mrd. 566 Mrd. 72,1 Mrd. 64,58 Mrd. 59,4 Mrd. 53,82 Mrd. 101 Mrd. 6.846 Mrd. 102 Mrd. 708 Mrd. 284 Mrd. 3.601 Mrd. 271 Mrd. 265 Mrd. 11.357 Mrd. | KGV 2026 * |
12,5x | KGV 2027 * | 10,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 306 Mrd. 361 Mrd. 46 Mrd. 41,2 Mrd. 37,9 Mrd. 34,34 Mrd. 64,19 Mrd. 4.368 Mrd. 65,39 Mrd. 452 Mrd. 181 Mrd. 2.298 Mrd. 173 Mrd. 169 Mrd. 7.246 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
2,54x | EV / Umsatz 2027 * | 2,16x |
| Streubesitz |
55,74 % | Rendite 2026 * |
2,8 % | Rendite 2027 * | 3,6 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Hong Kong S.E.
| A2P5NF | Verzögert | |
Mexican S.E.
| 9999 N | Schlusskurs | |
OTC Markets
| A2P5NF | Verzögert | |
Tradegate
| A2P5NF | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A2P5NF | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2P5NF | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2P5NF | Verzögert |
Aktuelles Transkript: NetEase, Inc.
| 1 Tag | +1,13 % | ||
| 1 Woche | -3,35 % | ||
| Laufender Monat | +1,13 % | ||
| 1 Monat | -4,03 % | ||
| 3 Monate | -14,09 % | ||
| 6 Monate | -1,76 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -16,73 % |
| 1 Woche | 171,5 | 186,7 | |
| 1 Monat | 171,5 | 201,8 | |
| Seit Jahresbeginn | 168,8 | 232,6 | |
| 1 Jahr | 168,8 | 232,6 | |
| 3 Jahre | 116 | 248 | |
| 5 Jahre | 84,05 | 248 | |
| 10 Jahre | 84,05 | 248 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Lei Ding
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 01.11.2005 |
Ying Li Sarah
DFI | Finanzdirektor/CFO | 44 | 01.02.2024 |
Ken Li
CIO | Chief Investment Officer | - | 28.04.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Lei Ding
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 01.11.2005 |
Tze Kay Tong
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 63 | 25.03.2003 |
Yu-Fen Cheng
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 64 | 01.06.2007 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.09.26 | Verkaufen | Vice President, Finance | -716 | 0,0000% | ||
| 11.08.26 | Kostenlos | Vice President, Finance | 716 | 0,0000% | - | |
| 17.03.26 | Andere | Verwaltungsratsmitglied | 62.600 | 0,0020% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,13 % | -3,35 % | -18,85 % | +5,61 % | 72,1 Mrd. | ||
| -1,40 % | -12,61 % | -0,48 % | +121,30 % | 3.431 Mrd. | ||
| -1,53 % | -4,30 % | -5,15 % | +97,21 % | 1.572 Mrd. | ||
| +0,36 % | +2,31 % | +15,58 % | +68,87 % | 556 Mrd. | ||
| +3,44 % | +2,74 % | -36,78 % | +37,56 % | 440 Mrd. | ||
| +0,05 % | -5,73 % | -44,51 % | +47,74 % | 255 Mrd. | ||
| -1,51 % | -1,61 % | -42,47 % | +18,87 % | 244 Mrd. | ||
| -5,63 % | -6,63 % | -9,42 % | +222,79 % | 203 Mrd. | ||
| -0,75 % | -2,17 % | -32,38 % | +48,87 % | 133 Mrd. | ||
| +6,50 % | +1,58 % | -9,44 % | +254,02 % | 122 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,07 % | -3,32 % | -18,39 % | +92,28 % | 702,76 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,88 % | -7,48 % | -6,79 % | +102,97 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 121 Mrd. 142 Mrd. 18,12 Mrd. 16,23 Mrd. 14,93 Mrd. 13,52 Mrd. 25,28 Mrd. 1.720 Mrd. 25,75 Mrd. 178 Mrd. 71,45 Mrd. 905 Mrd. 67,99 Mrd. 66,55 Mrd. 2.854 Mrd. | 130 Mrd. 153 Mrd. 19,48 Mrd. 17,45 Mrd. 16,05 Mrd. 14,54 Mrd. 27,18 Mrd. 1.850 Mrd. 27,69 Mrd. 191 Mrd. 76,84 Mrd. 973 Mrd. 73,12 Mrd. 71,56 Mrd. 3.069 Mrd. |
| Nettoergebnis | 37,29 Mrd. 43,95 Mrd. 5,6 Mrd. 5,02 Mrd. 4,61 Mrd. 4,18 Mrd. 7,82 Mrd. 532 Mrd. 7,96 Mrd. 55,03 Mrd. 22,09 Mrd. 280 Mrd. 21,02 Mrd. 20,58 Mrd. 882 Mrd. | 43,37 Mrd. 51,12 Mrd. 6,52 Mrd. 5,84 Mrd. 5,37 Mrd. 4,86 Mrd. 9,09 Mrd. 619 Mrd. 9,26 Mrd. 64,01 Mrd. 25,7 Mrd. 325 Mrd. 24,45 Mrd. 23,93 Mrd. 1.026 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -174 Mrd. -205 Mrd. -26,1 Mrd. -23,37 Mrd. -21,5 Mrd. -19,48 Mrd. -36,41 Mrd. -2.478 Mrd. -37,1 Mrd. -256 Mrd. -103 Mrd. -1.304 Mrd. -97,94 Mrd. -95,86 Mrd. -4.111 Mrd. | -200 Mrd. -235 Mrd. -30,02 Mrd. -26,88 Mrd. -24,73 Mrd. -22,41 Mrd. -41,88 Mrd. -2.850 Mrd. -42,67 Mrd. -295 Mrd. -118 Mrd. -1.499 Mrd. -113 Mrd. -110 Mrd. -4.728 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | 178,70 HK$ | +1,13 % | 4.156.796 |
| 30.10.26 | 176,70 HK$ | +2,49 % | 7.379.414 |
| 29.10.26 | 172,40 HK$ | -2,10 % | 7.528.777 |
| 28.10.26 | 176,10 HK$ | -1,34 % | 5.883.733 |
| 27.10.26 | 178,50 HK$ | -3,46 % | 7.116.761 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















