| Marktkapitalisierung | 189 Mio. 170 Mio. 159 Mio. 144 Mio. 270 Mio. 18,03 Mrd. 272 Mio. 1,91 Mrd. 745 Mio. 9,36 Mrd. 711 Mio. 696 Mio. 30,09 Mrd. | KGV 2026 * |
-7,14x | KGV 2027 * | -7,25x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 189 Mio. 170 Mio. 159 Mio. 144 Mio. 270 Mio. 18,03 Mrd. 272 Mio. 1,91 Mrd. 745 Mio. 9,36 Mrd. 711 Mio. 696 Mio. 30,09 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
20,5x | EV / Umsatz 2027 * | 24,4x |
| Streubesitz |
99,78 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript: Compugen Ltd.
| 1 Tag | -2,88 % |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Eran Ophir
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 23.09.2025 |
David Silberman
DFI | Finanzdirektor/CFO | 42 | 15.08.2024 |
Pierre Ferre
COO | Geschäftsführer | 49 | 01.01.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Anat Cohen-Dayag
CHM | Vorsitzender | 59 | 23.09.2025 |
Gilead Halevy
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 11.06.2018 |
Sanford Zweifach
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 70 | 11.06.2018 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2,88 % | -9,82 % | - | - | 189 Mio. | ||
| +0,21 % | -7,67 % | +61,07 % | +71,32 % | 68,92 Mrd. | ||
| +1,66 % | +7,51 % | +8,12 % | +61,40 % | 51,9 Mrd. | ||
| +3,14 % | +7,17 % | +12,48 % | +41,70 % | 48,73 Mrd. | ||
| +2,58 % | +3,63 % | +32,07 % | +34,82 % | 43,13 Mrd. | ||
| -0,81 % | +2,18 % | +287,86 % | +463,38 % | 41,48 Mrd. | ||
| +5,41 % | +6,11 % | +17,52 % | +113,60 % | 39,96 Mrd. | ||
| +1,28 % | -0,76 % | +12,67 % | +45,10 % | 30,6 Mrd. | ||
| -2,21 % | -14,22 % | +40,33 % | -0,94 % | 26,01 Mrd. | ||
| +1,76 % | -1,87 % | -13,42 % | -6,84 % | 22,27 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1,02 % | -3,90 % | +50,97 % | +91,51 % | 41,44 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1,53 % | -3,49 % | +54,69 % | +98,12 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 9,24 Mio. 8,31 Mio. 7,75 Mio. 7,03 Mio. 13,19 Mio. 879 Mio. 13,27 Mio. 93,03 Mio. 36,33 Mio. 456 Mio. 34,69 Mio. 33,94 Mio. 1,47 Mrd. | 7,75 Mio. 6,97 Mio. 6,5 Mio. 5,89 Mio. 11,06 Mio. 738 Mio. 11,13 Mio. 78,04 Mio. 30,47 Mio. 383 Mio. 29,1 Mio. 28,47 Mio. 1,23 Mrd. |
| Nettoergebnis | -26,46 Mio. -23,79 Mio. -22,21 Mio. -20,13 Mio. -37,78 Mio. -2,52 Mrd. -38,02 Mio. -266 Mio. -104 Mio. -1,31 Mrd. -99,36 Mio. -97,21 Mio. -4,2 Mrd. | -26,95 Mio. -24,23 Mio. -22,61 Mio. -20,49 Mio. -38,48 Mio. -2,56 Mrd. -38,72 Mio. -271 Mio. -106 Mio. -1,33 Mrd. -101 Mio. -98,99 Mio. -4,28 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
















