Kurs Cipher Pharmaceuticals Inc Other OTC
Aktien
CA17253X1050
Pharmazeutika
OTC Markets Traded| Marktkapitalisierung | 344 Mio. 242 Mio. 216 Mio. 201 Mio. 183 Mio. 22,94 Mrd. 350 Mio. 2,41 Mrd. 944 Mio. 11,97 Mrd. 909 Mio. 890 Mio. 38,3 Mrd. | KGV 2026 * |
12x | KGV 2027 * | 11,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 344 Mio. 242 Mio. 216 Mio. 201 Mio. 183 Mio. 22,94 Mrd. 350 Mio. 2,41 Mrd. 944 Mio. 11,97 Mrd. 909 Mio. 890 Mio. 38,3 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
4,85x | EV / Umsatz 2027 * | 4,23x |
| Streubesitz |
57,46 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript: Cipher Pharmaceuticals Inc
| 1 Tag | -22,72 % |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Craig Mull
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 29.07.2019 |
Ryan Mailling
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 10.08.2024 |
Bryan Jacobs
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 15.08.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Craig Mull
CHM | Vorsitzender | - | 12.06.2019 |
Douglas Deeth
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 78 | 21.06.2023 |
Hubert Walinski
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 21.06.2023 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -22,72 % | -5,31 % | - | - | 242 Mio. | ||
| +3,55 % | +7,01 % | +51,42 % | +105,45 % | 1.116 Mrd. | ||
| -0,25 % | -1,25 % | +32,49 % | +61,48 % | 610 Mrd. | ||
| +0,59 % | +4,03 % | +25,28 % | +91,54 % | 501 Mrd. | ||
| -1,48 % | +1,97 % | +72,62 % | +39,59 % | 358 Mrd. | ||
| +2,37 % | +7,66 % | +33,65 % | +48,87 % | 366 Mrd. | ||
| +2,64 % | +6,95 % | +21,01 % | +43,85 % | 288 Mrd. | ||
| +3,24 % | +6,78 % | +0,43 % | +15,71 % | 261 Mrd. | ||
| +1,86 % | +6,53 % | +45,98 % | +52,77 % | 235 Mrd. | ||
| +2,49 % | +6,98 % | +33,03 % | +102,67 % | 195 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,77 % | +5,27 % | +35,10 % | +62,44 % | 436,64 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1,77 % | +4,93 % | +38,57 % | +71,82 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 70,85 Mio. 49,9 Mio. 44,54 Mio. 41,4 Mio. 37,66 Mio. 4,73 Mrd. 72,13 Mio. 497 Mio. 195 Mio. 2,47 Mrd. 187 Mio. 183 Mio. 7,89 Mrd. | 81,35 Mio. 57,3 Mio. 51,15 Mio. 47,54 Mio. 43,24 Mio. 5,43 Mrd. 82,82 Mio. 571 Mio. 223 Mio. 2,83 Mrd. 215 Mio. 210 Mio. 9,06 Mrd. |
| Nettoergebnis | 27,7 Mio. 19,51 Mio. 17,41 Mio. 16,19 Mio. 14,72 Mio. 1,85 Mrd. 28,2 Mio. 194 Mio. 76,07 Mio. 964 Mio. 73,22 Mio. 71,67 Mio. 3,09 Mrd. | 31,76 Mio. 22,37 Mio. 19,97 Mio. 18,56 Mio. 16,88 Mio. 2,12 Mrd. 32,33 Mio. 223 Mio. 87,23 Mio. 1,11 Mrd. 83,95 Mio. 82,17 Mio. 3,54 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
















