|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:02 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 46,96 USD | +2,98 % |
|
-15,33 % | +5,03 % |
| 04.11. | California Resources Corporation, Q3 2026 Earnings Call, Nov 03, 2026 | |
| 02.11. | California Resources: Bereinigtes Ergebnis und Umsatz im 3. Quartal rückläufig | MT |
| Marktkapitalisierung | 4,15 Mrd. 3,72 Mrd. 3,4 Mrd. 3,1 Mrd. 5,84 Mrd. 390 Mrd. 6,03 Mrd. 40,96 Mrd. 16,33 Mrd. 208 Mrd. 15,56 Mrd. 15,23 Mrd. 656 Mrd. | KGV 2026 * |
-20,1x | KGV 2027 * | 11,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 5,21 Mrd. 4,68 Mrd. 4,27 Mrd. 3,9 Mrd. 7,35 Mrd. 490 Mrd. 7,58 Mrd. 51,5 Mrd. 20,54 Mrd. 261 Mrd. 19,57 Mrd. 19,15 Mrd. 825 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,45x | EV / Umsatz 2027 * | 1,46x |
| Streubesitz |
75,63 % | Rendite 2026 * |
3,48 % | Rendite 2027 * | 3,54 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A2QGVC | Verzögert | |
CBOE
| A2QGVC | Realtime | |
Kazakhstan S.E.
| CRC_KZ | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| A2QGVC | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A2QGVC | Realtime | |
Tradegate
| A2QGVC | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A2QGVC | Verzögert |
Aktuelles Transkript: California Resources Corporation
| 1 Tag | +2,98 % | ||
| 1 Woche | -15,33 % | ||
| Laufender Monat | -15,33 % | ||
| 1 Monat | -10,50 % | ||
| 3 Monate | -10,69 % | ||
| 6 Monate | -23,59 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +5,03 % |
| 1 Woche | 45,45 | 54,99 | |
| 1 Monat | 45,45 | 55,7 | |
| Seit Jahresbeginn | 44,3 | 71,98 | |
| 1 Jahr | 43,24 | 71,98 | |
| 3 Jahre | 30,97 | 71,98 | |
| 5 Jahre | 30,97 | 71,98 | |
| 10 Jahre | 10,99 | 71,98 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Francisco Leon
CEO | Vorstandsvorsitzender | 49 | 28.04.2023 |
Clio C. Crespy
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.01.2025 |
Omar Hayat
COO | Geschäftsführer | 50 | 19.06.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Francisco Leon
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 49 | 28.04.2023 |
Tiffany Cepak
CHM | Vorsitzender | 53 | 15.04.2021 |
James Chapman
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 63 | 27.10.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Verkaufen | Führungskraft / leitender Angestellter | -11.907 | 0,0134% | ||
| 04.09.26 | Verkaufen | Führungskraft / leitender Angestellter | -11.907 | 0,0134% | ||
| 10.08.26 | Verkaufen | Führungskraft / leitender Angestellter | -11.907 | 0,0134% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,98 % | -15,33 % | +1,80 % | -7,43 % | 4,15 Mrd. | ||
| +0,60 % | -11,53 % | +59,08 % | +15,02 % | 161 Mrd. | ||
| +0,03 % | -12,65 % | +54,14 % | +50,35 % | 98,89 Mrd. | ||
| +1,55 % | -11,12 % | +40,12 % | +16,38 % | 76,28 Mrd. | ||
| 0,00 % | +3,51 % | -4,99 % | -1,82 % | 67,67 Mrd. | ||
| +0,04 % | -11,91 % | +39,90 % | -8,70 % | 56,36 Mrd. | ||
| -1,23 % | -12,24 % | +25,63 % | +28,53 % | 53,71 Mrd. | ||
| -0,35 % | -15,62 % | +27,13 % | +11,75 % | 49,96 Mrd. | ||
| -0,05 % | -15,38 % | +63,12 % | +50,33 % | 49,66 Mrd. | ||
| -1,56 % | -19,06 % | +30,16 % | -9,65 % | 48,54 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,20 % | -12,00 % | +33,61 % | +14,48 % | 66,63 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,11 % | -11,26 % | +40,79 % | +18,24 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 3,6 Mrd. 3,23 Mrd. 2,95 Mrd. 2,7 Mrd. 5,08 Mrd. 339 Mrd. 5,24 Mrd. 35,59 Mrd. 14,19 Mrd. 181 Mrd. 13,52 Mrd. 13,23 Mrd. 570 Mrd. | 3,5 Mrd. 3,14 Mrd. 2,87 Mrd. 2,62 Mrd. 4,93 Mrd. 329 Mrd. 5,09 Mrd. 34,58 Mrd. 13,79 Mrd. 176 Mrd. 13,14 Mrd. 12,86 Mrd. 554 Mrd. |
| Nettoergebnis | -402 Mio. -361 Mio. -329 Mio. -301 Mio. -567 Mio. -37,79 Mrd. -585 Mio. -3,97 Mrd. -1,58 Mrd. -20,16 Mrd. -1,51 Mrd. -1,48 Mrd. -63,65 Mrd. | 302 Mio. 271 Mio. 248 Mio. 226 Mio. 426 Mio. 28,38 Mrd. 439 Mio. 2,98 Mrd. 1,19 Mrd. 15,14 Mrd. 1,13 Mrd. 1,11 Mrd. 47,81 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,07 Mrd. 957 Mio. 875 Mio. 799 Mio. 1,5 Mrd. 100 Mrd. 1,55 Mrd. 10,54 Mrd. 4,2 Mrd. 53,53 Mrd. 4,01 Mrd. 3,92 Mrd. 169 Mrd. | 965 Mio. 866 Mio. 791 Mio. 722 Mio. 1,36 Mrd. 90,72 Mrd. 1,4 Mrd. 9,53 Mrd. 3,8 Mrd. 48,41 Mrd. 3,62 Mrd. 3,54 Mrd. 153 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | 46,96 $ | +2,98 % | 1.605.292 |
| 05.11.26 | 45,60 $ | -5,67 % | 1.117.005 |
| 04.11.26 | 48,34 $ | -5,92 % | 1.605.342 |
| 03.11.26 | 51,38 $ | -2,21 % | 1.463.679 |
| 02.11.26 | 52,54 $ | -5,27 % | 1.014.415 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















