|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
20:01:52 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 18,82 USD | +0,56 % |
|
+1,56 % | -9,57 % |
| 23.10. | ARMOUR Residential REIT, Inc. : B. Riley bleibt neutral | ZM |
| 22.10. | ARMOUR Residential REIT, Inc., Q3 2026 Earnings Call, Oct 22, 2026 |
| Marktkapitalisierung | 1,8 Mrd. 1,6 Mrd. 1,47 Mrd. 1,34 Mrd. 2,51 Mrd. 170 Mrd. 2,57 Mrd. 17,58 Mrd. 7,05 Mrd. 90,05 Mrd. 6,76 Mrd. 6,61 Mrd. 285 Mrd. | KGV 2026 * |
-11,3x | KGV 2027 * | 5,07x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1,8 Mrd. 1,6 Mrd. 1,47 Mrd. 1,34 Mrd. 2,51 Mrd. 170 Mrd. 2,57 Mrd. 17,58 Mrd. 7,05 Mrd. 90,05 Mrd. 6,76 Mrd. 6,61 Mrd. 285 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
5,69x | EV / Umsatz 2027 * | 4,8x |
| Streubesitz |
99,81 % | Rendite 2026 * |
23,7 % | Rendite 2027 * | 23,7 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A2QB7A | Verzögert | |
CBOE
| A2QB7A | Realtime |
Aktuelles Transkript: ARMOUR Residential REIT, Inc.
| 1 Tag | +0,56 % | ||
| 1 Woche | +1,56 % | ||
| Laufender Monat | +0,43 % | ||
| 1 Monat | -1,30 % | ||
| 3 Monate | -9,48 % | ||
| 6 Monate | -10,00 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -9,57 % |
| 1 Woche | 18,6 | 19,03 | |
| 1 Monat | 18,6 | 19,67 | |
| Seit Jahresbeginn | 18,6 | 21,4 | |
| 1 Jahr | 18,6 | 21,9 | |
| 3 Jahre | 18,6 | 23,58 | |
| 5 Jahre | 17,85 | 26,32 | |
| 10 Jahre | 7,1 | 26,88 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Scott Ulm
CEO | Vorstandsvorsitzender | 67 | 01.11.2009 |
Gordon Harper
DFI | Finanzdirektor/CFO | 59 | 11.03.2024 |
Desmond Macauley
CIO | Chief Investment Officer | 57 | 18.03.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Scott Ulm
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 01.11.2009 |
Stewart Paperin
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 78 | 06.11.2009 |
Jack Hollihan
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 76 | 06.11.2009 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,56 % | +1,56 % | - | - | 1,8 Mrd. | ||
| +2,56 % | +8,66 % | +33,91 % | +180,09 % | 177 Mrd. | ||
| +1,81 % | +2,61 % | +24,59 % | +35,74 % | 100 Mrd. | ||
| +3,22 % | +5,22 % | +7,21 % | +3,56 % | 86,86 Mrd. | ||
| +1,41 % | +1,75 % | +8,71 % | +41,26 % | 68,19 Mrd. | ||
| +2,70 % | +10,64 % | +24,28 % | +38,26 % | 62,29 Mrd. | ||
| +2,54 % | +10,15 % | +19,19 % | +101,66 % | 46,03 Mrd. | ||
| +5,17 % | +3,93 % | +0,96 % | -6,12 % | 36,88 Mrd. | ||
| +0,21 % | +1,49 % | +13,62 % | +94,84 % | 34,74 Mrd. | ||
| +3,51 % | +11,85 % | +23,19 % | +53,00 % | 32,61 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +2,37 % | +2,63 % | +17,29 % | +60,25 % | 71,66 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +2,46 % | +1,93 % | +20,70 % | +78,20 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 316 Mio. 282 Mio. 258 Mio. 235 Mio. 441 Mio. 29,88 Mrd. 451 Mio. 3,09 Mrd. 1,24 Mrd. 15,81 Mrd. 1,19 Mrd. 1,16 Mrd. 50,1 Mrd. | 375 Mio. 334 Mio. 306 Mio. 278 Mio. 523 Mio. 35,43 Mrd. 535 Mio. 3,66 Mrd. 1,47 Mrd. 18,75 Mrd. 1,41 Mrd. 1,38 Mrd. 59,41 Mrd. |
| Nettoergebnis | -178 Mio. -159 Mio. -146 Mio. -132 Mio. -249 Mio. -16,86 Mrd. -255 Mio. -1,74 Mrd. -699 Mio. -8,92 Mrd. -670 Mio. -655 Mio. -28,27 Mrd. | 340 Mio. 303 Mio. 277 Mio. 252 Mio. 474 Mio. 32,09 Mrd. 485 Mio. 3,32 Mrd. 1,33 Mrd. 16,98 Mrd. 1,27 Mrd. 1,25 Mrd. 53,8 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | 18,92 $ | +1,04 % | 7.564 |
| 03.11.26 | 18,72 $ | -0,85 % | 18.262 |
| 02.11.26 | 18,88 $ | +0,32 % | 13.412 |
| 30.10.26 | 18,82 $ | +1,10 % | 35.567 |
| 29.10.26 | 18,62 $ | +0,03 % | 21.387 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A3EUUD Aktie
- A2QB7A Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















