|
Verzögert
London S.E.
17:35:24 02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 49,00 GBX | -2,00 % |
|
+6,52 % | +34,25 % |
| 15.10. | ERGEBNISSE UND HANDEL: Umsatz von SulNOx steigt um 45 %; ProCook meldet 'starkes Geschäft' | AN |
| 15.10. | GEWINNER & VERLIERER: Kostensenkungen bei Fusion Antibodies; Gana Media legt zu | AN |
| Marktkapitalisierung | 53,39 Mio. 71,64 Mio. 63,96 Mio. 58,69 Mio. 100 Mio. 6,78 Mrd. 102 Mio. 701 Mio. 283 Mio. 3,58 Mrd. 269 Mio. 263 Mio. 11,31 Mrd. | KGV 2027 * |
-
| KGV 2028 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 80,63 Mio. 108 Mio. 96,59 Mio. 88,63 Mio. 151 Mio. 10,24 Mrd. 154 Mio. 1,06 Mrd. 427 Mio. 5,41 Mrd. 406 Mio. 397 Mio. 17,07 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0,85x | EV / Umsatz 2028 * | 0,79x |
| Streubesitz |
11,91 % | Rendite 2027 * |
3,06 % | Rendite 2028 * | 4,29 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A3C7FC | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A3C7FC | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A3C7FC | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A3C7FC | Realtime |
Aktuelles Transkript: ProCook Group plc
| 1 Tag | -2,00 % | ||
| 1 Woche | +6,52 % | ||
| Laufender Monat | -2,00 % | ||
| 1 Monat | +11,87 % | ||
| 3 Monate | -5,77 % | ||
| 6 Monate | +40,00 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +34,25 % |
| 1 Woche | 44,6 | 50 | |
| 1 Monat | 40 | 50 | |
| Seit Jahresbeginn | 26,99 | 55 | |
| 1 Jahr | 26,99 | 55 | |
| 3 Jahre | 16,62 | 55 | |
| 5 Jahre | 16,62 | 166 | |
| 10 Jahre | 16,62 | 166 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Lee Tappenden
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 16.10.2023 |
Daniel Walden
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.05.2021 |
Claire Tait
SAM | Vertrieb & Marketing | - | 01.04.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Brian Hodder
CHM | Vorsitzender | 74 | 29.10.2021 |
Daniel O'Neill
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 01.01.1996 |
Daniel Walden
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 01.05.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.03.26 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 30.617 | 0,0281% | ||
| 22.01.26 | Sonstiges | Gründer | 1.510.000 | 1,3859% | ||
| 03.07.25 | Kostenlos | Chief Financial Officer (CFO) | 683.744 | 0,6275% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2,00 % | +6,52 % | +53,12 % | +130,05 % | 71,64 Mio. | ||
| -1,70 % | +2,53 % | +14,74 % | +64,84 % | 106 Mrd. | ||
| +0,08 % | +3,60 % | -3,09 % | +13,19 % | 32,35 Mrd. | ||
| +2,51 % | +7,35 % | +149,38 % | +383,05 % | 30,04 Mrd. | ||
| -0,92 % | +5,06 % | -23,35 % | -8,38 % | 26,87 Mrd. | ||
| +0,49 % | +0,75 % | +2,50 % | - | 12,06 Mrd. | ||
| -1,21 % | +1,20 % | -1,41 % | +11,98 % | 8,13 Mrd. | ||
| -0,18 % | +4,06 % | +40,78 % | +88,23 % | 7,36 Mrd. | ||
| +1,06 % | +1,25 % | +17,83 % | +138,05 % | 5,48 Mrd. | ||
| +1,83 % | +3,94 % | -8,85 % | -13,28 % | 5,21 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,00 % | +4,56 % | +24,17 % | +89,75 % | 23,38 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,50 % | +4,36 % | +24,38 % | +90,37 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 94,48 Mio. 127 Mio. 113 Mio. 104 Mio. 177 Mio. 12 Mrd. 181 Mio. 1,24 Mrd. 500 Mio. 6,33 Mrd. 476 Mio. 466 Mio. 20,01 Mrd. | 103 Mio. 138 Mio. 123 Mio. 113 Mio. 192 Mio. 13,03 Mrd. 196 Mio. 1,35 Mrd. 543 Mio. 6,88 Mrd. 517 Mio. 506 Mio. 21,73 Mrd. |
| Nettoergebnis | - | - |
| Nettoverschuldung | 27,24 Mio. 36,55 Mio. 32,63 Mio. 29,94 Mio. 51,07 Mio. 3,46 Mrd. 52,08 Mio. 358 Mio. 144 Mio. 1,83 Mrd. 137 Mio. 134 Mio. 5,77 Mrd. | 27,63 Mio. 37,08 Mio. 33,1 Mio. 30,38 Mio. 51,81 Mio. 3,51 Mrd. 52,84 Mio. 363 Mio. 146 Mio. 1,85 Mrd. 139 Mio. 136 Mio. 5,85 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | 49,00 GBX | -2,00 % | 17 |
| 30.10.26 | 50,00 GBX | +5,71 % | 8.415 |
| 29.10.26 | 47,30 GBX | -0,63 % | 1.241 |
| 28.10.26 | 47,60 GBX | +2,37 % | 10.245 |
| 27.10.26 | 46,50 GBX | +1,09 % | 1.514 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















