Kurs PATEO CONNECT Technology (Shanghai) Corporation
Aktien
A41JAF
CNE1000074M0
2889
Auto / Truck - Teile
|
Markt geschlossen -
Hong Kong S.E.
09:08:52 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 49,50 HKD | -6,78 % |
|
+4,61 % | -77,08 % |
| 13.10. | Aktionäre von Pateo Connect Technology verlängern Haltefristen und gehen neue Halteverpflichtungen ein | MT |
| 02.10. | Pateo Connect Technology erwirbt 70-%-Beteiligung an IC-Design-Unternehmen | MT |
| Marktkapitalisierung | 6,82 Mrd. 8,01 Mrd. 1,02 Mrd. 916 Mio. 837 Mio. 764 Mio. 1,44 Mrd. 96,03 Mrd. 1,49 Mrd. 10,09 Mrd. 4,02 Mrd. 51,24 Mrd. 3,83 Mrd. 3,75 Mrd. 162 Mrd. | KGV 2026 * |
-19,8x | KGV 2027 * | 255x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 6,82 Mrd. 8,01 Mrd. 1,02 Mrd. 916 Mio. 837 Mio. 764 Mio. 1,44 Mrd. 96,03 Mrd. 1,49 Mrd. 10,09 Mrd. 4,02 Mrd. 51,24 Mrd. 3,83 Mrd. 3,75 Mrd. 162 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,12x | EV / Umsatz 2027 * | 0,76x |
| Streubesitz |
29,81 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Hong Kong S.E.
| A41JAF | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A41JAF | Verzögert |
| 1 Tag | -6,78 % | ||
| 1 Woche | +4,61 % | ||
| Laufender Monat | +4,61 % | ||
| 1 Monat | -4,81 % | ||
| 3 Monate | -68,67 % | ||
| 6 Monate | -64,97 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -77,08 % |
| 1 Woche | 45 | 53,8 | |
| 1 Monat | 41,58 | 62,85 | |
| Seit Jahresbeginn | 41,58 | 288,8 | |
| 1 Jahr | 41,58 | 288,8 | |
| 3 Jahre | 41,58 | 288,8 | |
| 5 Jahre | 41,58 | 288,8 | |
| 10 Jahre | 41,58 | 288,8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Zhen Kai Ying
CEO | Vorstandsvorsitzender | 52 | 20.10.2009 |
Fu Kai Zhang
DFI | Finanzdirektor/CFO | 52 | 19.09.2011 |
Yi Zhang
PRN | Corporate Officer/Principal | 53 | 27.10.2021 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Zhen Kai Ying
CHM | Vorsitzender | 52 | 20.10.2009 |
Fu Kai Zhang
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 52 | 01.05.2016 |
Zhen Hui Xu
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 42 | 15.05.2018 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.09.26 | Andere | Verwaltungsratsmitglied | 21.860 | 0,0264% | ||
| 15.09.26 | Andere | Chief Financial Officer (CFO) | 40.760 | 0,0492% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -6,78 % | +4,61 % | -69,89 % | - | 1,02 Mrd. | ||
| +0,33 % | -10,00 % | -4,92 % | +104,91 % | 61,69 Mrd. | ||
| -3,40 % | -0,11 % | -10,68 % | -20,46 % | 29,46 Mrd. | ||
| -7,26 % | -6,63 % | +7,96 % | +80,00 % | 24,1 Mrd. | ||
| -4,12 % | +4,49 % | +20,34 % | +55,80 % | 22,63 Mrd. | ||
| +0,18 % | +4,54 % | -17,80 % | +51,01 % | 21 Mrd. | ||
| +0,50 % | +1,82 % | +53,64 % | +160,03 % | 17,77 Mrd. | ||
| -1,32 % | +1,57 % | -3,05 % | -9,40 % | 16,93 Mrd. | ||
| -0,72 % | -1,72 % | +24,88 % | +20,21 % | 16,03 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -2,51 % | -0,75 % | +0,05 % | +55,26 % | 23,41 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1,79 % | -3,16 % | +4,22 % | +62,69 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 6,09 Mrd. 7,15 Mrd. 912 Mio. 818 Mio. 747 Mio. 682 Mio. 1,29 Mrd. 85,69 Mrd. 1,33 Mrd. 9,01 Mrd. 3,59 Mrd. 45,72 Mrd. 3,42 Mrd. 3,35 Mrd. 144 Mrd. | 8,97 Mrd. 10,53 Mrd. 1,34 Mrd. 1,2 Mrd. 1,1 Mrd. 1 Mrd. 1,89 Mrd. 126 Mrd. 1,95 Mrd. 13,27 Mrd. 5,29 Mrd. 67,35 Mrd. 5,04 Mrd. 4,93 Mrd. 213 Mrd. |
| Nettoergebnis | -377 Mio. -443 Mio. -56,49 Mio. -50,67 Mio. -46,31 Mio. -42,27 Mio. -79,64 Mio. -5,31 Mrd. -82,15 Mio. -558 Mio. -223 Mio. -2,83 Mrd. -212 Mio. -207 Mio. -8,94 Mrd. | 107 Mio. 126 Mio. 16,1 Mio. 14,44 Mio. 13,19 Mio. 12,04 Mio. 22,69 Mio. 1,51 Mrd. 23,41 Mio. 159 Mio. 63,41 Mio. 807 Mio. 60,42 Mio. 59,12 Mio. 2,55 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | 49,50 HK$ | -6,78 % | 456.980 |
| 05.11.26 | 53,10 HK$ | +6,71 % | 690.764 |
| 04.11.26 | 49,76 HK$ | +1,59 % | 444.160 |
| 03.11.26 | 48,98 HK$ | +1,07 % | 553.320 |
| 02.11.26 | 48,46 HK$ | +2,41 % | 667.680 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















