|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 03.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 66,43 USD | -1,99 % |
|
-6,61 % | +69,51 % |
| 03.11. | Ovintiv: Gewinn und Umsatz im 3. Quartal gestiegen | MT |
| 03.11. | Earnings Flash (OVV) Ovintiv meldet im 3. Quartal EPS von 1,99 USD gegenüber FactSet-Schätzung von 1,99 USD | MT |
| Marktkapitalisierung | 18,3 Mrd. 16,35 Mrd. 15,02 Mrd. 13,64 Mrd. 25,62 Mrd. 1.734 Mrd. 26,26 Mrd. 179 Mrd. 72,12 Mrd. 915 Mrd. 68,7 Mrd. 67,23 Mrd. 2.900 Mrd. | KGV 2026 * |
19,1x | KGV 2027 * | 8,43x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 21,25 Mrd. 18,98 Mrd. 17,44 Mrd. 15,84 Mrd. 29,74 Mrd. 2.013 Mrd. 30,49 Mrd. 208 Mrd. 83,73 Mrd. 1.062 Mrd. 79,76 Mrd. 78,05 Mrd. 3.367 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
2,06x | EV / Umsatz 2027 * | 2,3x |
| Streubesitz |
99,74 % | Rendite 2026 * |
1,82 % | Rendite 2027 * | 1,84 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| A2PYY3 | Verzögert | |
Toronto S.E.
| A2PYY3 | Verzögert | |
CBOE
| A2PYY3 | Realtime | |
Mexican S.E.
| OVV * | Schlusskurs | |
Boerse Muenchen
| A2PYY3 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2PYY3 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2PYY3 | Verzögert | |
Tradegate
| A2PYY3 | Realtime | |
Xetra
| A2PYY3 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Ovintiv Inc.
| 1 Tag | -1,99 % | ||
| 1 Woche | -6,61 % | ||
| Laufender Monat | -8,52 % | ||
| 1 Monat | +10,09 % | ||
| 3 Monate | +7,35 % | ||
| 6 Monate | +9,17 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +69,51 % |
| 1 Woche | 66,09 | 72,72 | |
| 1 Monat | 59,59 | 73,62 | |
| Seit Jahresbeginn | 36,8 | 73,62 | |
| 1 Jahr | 35,47 | 73,62 | |
| 3 Jahre | 29,8 | 73,62 | |
| 5 Jahre | 29,52 | 73,62 | |
| 10 Jahre | 2,1 | 73,62 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 50 | 01.08.2021 | |
Corey Code
DFI | Finanzdirektor/CFO | 52 | 01.05.2019 |
Gregory Givens
COO | Geschäftsführer | 52 | 01.09.2019 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Howard Mayson
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 13.05.2014 |
Steven Nance
CHM | Vorsitzender | 69 | 06.05.2026 |
Brian Shaw
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 72 | 13.02.2013 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 39 | 0,0000% | ||
| 29.09.26 | Kostenlos | Chief Executive Officer (CEO) | 1.143 | 0,0004% | ||
| 29.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 50 | 0,0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,99 % | -6,61 % | +76,96 % | +36,10 % | 18,3 Mrd. | ||
| -1,66 % | -2,41 % | +63,03 % | +20,58 % | 173 Mrd. | ||
| -0,20 % | -1,29 % | +66,97 % | +63,78 % | 110 Mrd. | ||
| -1,72 % | -3,68 % | +46,89 % | +21,08 % | 81,39 Mrd. | ||
| +2,22 % | +2,87 % | -5,83 % | -2,12 % | 66 Mrd. | ||
| -0,48 % | -3,67 % | +47,68 % | -4,09 % | 60,41 Mrd. | ||
| -0,63 % | -4,24 % | +40,67 % | +37,55 % | 57,96 Mrd. | ||
| +0,19 % | -3,26 % | +79,97 % | +64,61 % | 56,7 Mrd. | ||
| -3,70 % | -5,94 % | +36,15 % | +18,66 % | 53,86 Mrd. | ||
| -2,08 % | -7,05 % | +45,09 % | +0,59 % | 54,76 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,80 % | -3,97 % | +49,76 % | +25,67 % | 73,33 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,60 % | -3,32 % | +50,95 % | +26,57 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 10,31 Mrd. 9,21 Mrd. 8,46 Mrd. 7,68 Mrd. 14,42 Mrd. 976 Mrd. 14,79 Mrd. 101 Mrd. 40,61 Mrd. 515 Mrd. 38,68 Mrd. 37,85 Mrd. 1.633 Mrd. | 9,17 Mrd. 8,19 Mrd. 7,53 Mrd. 6,84 Mrd. 12,84 Mrd. 869 Mrd. 13,16 Mrd. 89,84 Mrd. 36,14 Mrd. 459 Mrd. 34,43 Mrd. 33,69 Mrd. 1.453 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1,02 Mrd. 911 Mio. 837 Mio. 760 Mio. 1,43 Mrd. 96,64 Mrd. 1,46 Mrd. 9,99 Mrd. 4,02 Mrd. 51 Mrd. 3,83 Mrd. 3,75 Mrd. 162 Mrd. | 2,14 Mrd. 1,91 Mrd. 1,75 Mrd. 1,59 Mrd. 2,99 Mrd. 203 Mrd. 3,07 Mrd. 20,95 Mrd. 8,43 Mrd. 107 Mrd. 8,03 Mrd. 7,85 Mrd. 339 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 2,95 Mrd. 2,63 Mrd. 2,42 Mrd. 2,2 Mrd. 4,12 Mrd. 279 Mrd. 4,23 Mrd. 28,87 Mrd. 11,61 Mrd. 147 Mrd. 11,06 Mrd. 10,82 Mrd. 467 Mrd. | 2,7 Mrd. 2,42 Mrd. 2,22 Mrd. 2,02 Mrd. 3,79 Mrd. 256 Mrd. 3,88 Mrd. 26,49 Mrd. 10,66 Mrd. 135 Mrd. 10,15 Mrd. 9,93 Mrd. 429 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | 66,43 $ | -1,99 % | 4.612.355 |
| 02.11.26 | 67,78 $ | -6,66 % | 4.449.192 |
| 30.10.26 | 72,62 $ | +1,47 % | 2.542.714 |
| 29.10.26 | 71,57 $ | +0,32 % | 2.715.240 |
| 28.10.26 | 71,34 $ | +0,30 % | 2.920.134 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















