Kurs Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
Aktien
A0M0GQ
ES0157261019
ROVI
Pharmazeutika
OTC Markets Traded|
Realtime-Estimate
Tradegate
15:41:11 14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 58,65 EUR | +2,09 % |
|
-1,02 % | -8,03 % |
| 05.10. | Spanische Aktien - Faktoren, die am 5. Oktober zu beachten sind | RE |
| 23.07. | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A., H1 2026 Earnings Call, Jul 23, 2026 |
| Marktkapitalisierung | 2,94 Mrd. 3,29 Mrd. 2,74 Mrd. 2,48 Mrd. 4,67 Mrd. 312 Mrd. 4,71 Mrd. 32,81 Mrd. 12,84 Mrd. 162 Mrd. 12,35 Mrd. 12,08 Mrd. 521 Mrd. | KGV 2026 * |
19,4x | KGV 2027 * | 17x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2,93 Mrd. 3,28 Mrd. 2,73 Mrd. 2,48 Mrd. 4,66 Mrd. 311 Mrd. 4,7 Mrd. 32,71 Mrd. 12,81 Mrd. 162 Mrd. 12,32 Mrd. 12,05 Mrd. 520 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
3,78x | EV / Umsatz 2027 * | 3,21x |
| Streubesitz |
31,63 % | Rendite 2026 * |
1,69 % | Rendite 2027 * | 2,02 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
BME
| A0M0GQ | Verzögert | |
CBOE
| A0M0GQ | Realtime | |
OTC Markets
| A0M0GQ | Verzögert | |
Tradegate
| A0M0GQ | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A0M0GQ | Verzögert | |
CBOE
| A0M0GQ | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A0M0GQ | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A0M0GQ | Realtime | |
Wiener Boerse
| ROVI | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1ROVI | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
| 1 Tag | +1,65 % | ||
| 1 Woche | -1,02 % | ||
| Laufender Monat | -0,68 % | ||
| 1 Monat | +1,92 % | ||
| 3 Monate | +8,85 % | ||
| 6 Monate | -31,17 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -8,03 % |
| 1 Woche | 57,2 | 59,15 | |
| 1 Monat | 56,55 | 60,7 | |
| Seit Jahresbeginn | 53,1 | 86,7 | |
| 1 Jahr | 53,1 | 86,7 | |
| 3 Jahre | 45,52 | 94,8 | |
| 5 Jahre | 35,2 | 94,8 | |
| 10 Jahre | 10,8 | 94,8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | - | 27.07.2007 | |
| Finanzdirektor/CFO | - | 01.01.2001 | |
| Geschäftsführer | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | - | 17.07.2021 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 27.07.2007 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 27.07.2007 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.06.23 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 1.000 | 0,0019% | ||
| 13.04.22 | Norbel Inversiones SL
| Verkaufen | Unternehmen | 560.690 | 1,0000% | |
| 15.03.22 | Norbel Inversiones SL
| Verkaufen | Unternehmen | 2.803.448 | 5,0000% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 5 | 4.79 / 4.81 | |
CALL
| CALL | Exotic Products | 1 | 8.72 / 8.77 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0.034 / 0.036 | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0.42 / 0.43 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 13.25 / 13.31 | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,65 % | -1,02 % | -0,09 % | +12,85 % | 3,29 Mrd. | ||
| -1,36 % | +0,78 % | +42,36 % | +91,48 % | 1.040 Mrd. | ||
| -5,73 % | -2,42 % | +30,23 % | +58,50 % | 599 Mrd. | ||
| -2,40 % | +2,88 % | +19,13 % | +85,43 % | 485 Mrd. | ||
| -2,39 % | +0,03 % | +65,67 % | +36,51 % | 350 Mrd. | ||
| +1,18 % | +1,00 % | +27,04 % | +44,20 % | 345 Mrd. | ||
| +1,36 % | +0,82 % | +16,30 % | +38,76 % | 272 Mrd. | ||
| +0,48 % | -1,82 % | -6,12 % | +8,99 % | 244 Mrd. | ||
| -1,13 % | +2,54 % | +41,19 % | +45,32 % | 223 Mrd. | ||
| -1,67 % | +2,56 % | +25,13 % | +90,50 % | 183 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,85 % | +2,02 % | +26,09 % | +51,25 % | 374,61 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,82 % | +2,31 % | +32,17 % | +63,84 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 774 Mio. 867 Mio. 721 Mio. 654 Mio. 1,23 Mrd. 82,25 Mrd. 1,24 Mrd. 8,64 Mrd. 3,38 Mrd. 42,78 Mrd. 3,25 Mrd. 3,18 Mrd. 137 Mrd. | 892 Mio. 999 Mio. 832 Mio. 754 Mio. 1,42 Mrd. 94,83 Mrd. 1,43 Mrd. 9,96 Mrd. 3,9 Mrd. 49,32 Mrd. 3,75 Mrd. 3,67 Mrd. 158 Mrd. |
| Nettoergebnis | 146 Mio. 164 Mio. 136 Mio. 124 Mio. 233 Mio. 15,54 Mrd. 234 Mio. 1,63 Mrd. 639 Mio. 8,08 Mrd. 615 Mio. 601 Mio. 25,94 Mrd. | 173 Mio. 194 Mio. 161 Mio. 146 Mio. 275 Mio. 18,37 Mrd. 277 Mio. 1,93 Mrd. 756 Mio. 9,55 Mrd. 727 Mio. 711 Mio. 30,66 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -8,5 Mio. -9,51 Mio. -7,92 Mio. -7,18 Mio. -13,52 Mio. -903 Mio. -13,62 Mio. -94,9 Mio. -37,15 Mio. -470 Mio. -35,73 Mio. -34,95 Mio. -1,51 Mrd. | -72,51 Mio. -81,17 Mio. -67,58 Mio. -61,27 Mio. -115 Mio. -7,7 Mrd. -116 Mio. -810 Mio. -317 Mio. -4,01 Mrd. -305 Mio. -298 Mio. -12,86 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 14.10.26 | 58,40 € | +1,65 % | 23.965 |
| 13.10.26 | 57,45 € | -1,79 % | 72.375 |
| 12.10.26 | 58,50 € | +0,78 % | 62.910 |
| 09.10.26 | 58,05 € | -0,17 % | 56.180 |
| 08.10.26 | 58,15 € | -1,44 % | 120.294 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















