|
Realtime-Estimate
Tradegate
11:55:38 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 26,12 EUR | +3,26 % |
|
-0,04 % | +2,92 % |
| 09:36 | Jefferies belässt Zalando auf 'Buy' - Ziel 35 Euro | DP |
| 08:45 | Zalando steigert Umsatz, lässt die Margen aber in seinen Lagern liegen |
| Marktkapitalisierung | 6,1 Mrd. 6,82 Mrd. 5,6 Mrd. 5,09 Mrd. 9,55 Mrd. 646 Mrd. 9,79 Mrd. 66,85 Mrd. 26,89 Mrd. 341 Mrd. 25,61 Mrd. 25,07 Mrd. 1.081 Mrd. | KGV 2026 * |
22,1x | KGV 2027 * | 14,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 5,58 Mrd. 6,25 Mrd. 5,13 Mrd. 4,66 Mrd. 8,74 Mrd. 592 Mrd. 8,96 Mrd. 61,2 Mrd. 24,62 Mrd. 312 Mrd. 23,45 Mrd. 22,95 Mrd. 990 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0,4x | EV / Umsatz 2027 * | 0,32x |
| Streubesitz |
86,12 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Xetra
| ZAL111 | Verzögert | |
CBOE
| ZAL111 | Realtime | |
Tradegate
| ZAL111 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| ZAL111 | Realtime | |
London S.E.
| ZAL111 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| ZAL | Schlusskurs | |
OTC Markets
| ZAL111 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| ZAL111 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| ZAL111 | Verzögert | |
Borsa Italiana
| 1ZAL | Schlusskurs | |
Warsaw S.E.
| ZAL | Schlusskurs | |
Warsaw S.E.
| ZAL111 | Verzögert | |
Swiss Exchange
| ZAL111 | Verzögert | |
CBOE
| ZAL111 | Realtime |
Aktuelles Transkript: Zalando SE
| 1 Tag | +3,18 % | ||
| 1 Woche | +0,15 % | ||
| Laufender Monat | -2,21 % | ||
| 1 Monat | +17,60 % | ||
| 3 Monate | +3,61 % | ||
| 6 Monate | +24,90 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +3,12 % |
| 1 Woche | 25,08 | 27,78 | |
| 1 Monat | 22,02 | 27,78 | |
| Seit Jahresbeginn | 18,61 | 30,43 | |
| 1 Jahr | 18,61 | 30,43 | |
| 3 Jahre | 15,95 | 40,08 | |
| 5 Jahre | 15,95 | 87,36 | |
| 10 Jahre | 15,95 | 105,9 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
David Schröder
CEO | Vorstandsvorsitzender | 44 | 01.09.2024 |
Robert Gentz
CEO | Vorstandsvorsitzender | 43 | 01.01.2010 |
Anna Dimitrova
DFI | Finanzdirektor/CFO | 50 | 01.01.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 09.12.2013 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 22.05.2019 | |
Kelly Bennett
CHM | Vorsitzender | 54 | 24.05.2023 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.09.26 | Tax | Personalvorstand | -1.735 | 0,0007% | ||
| 07.09.26 | Geschäftsjahr | Personalvorstand | 3.225 | 0,0013% | ||
| 07.08.26 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 45.244 | 0,0181% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0,0190 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 5,500 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0,7600 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,3400 EUR | |
PUT
| PUT | Knock-Out ohne Stop Loss | 10 | 7,430 EUR | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,28 % | +0,15 % | +14,35 % | +16,18 % | 6,82 Mrd. | ||
| +0,37 % | -12,65 % | -1,30 % | +116,91 % | 3.433 Mrd. | ||
| +2,36 % | +0,14 % | -2,62 % | +97,40 % | 1.588 Mrd. | ||
| -1,66 % | +6,12 % | +18,95 % | +67,64 % | 564 Mrd. | ||
| +1,11 % | +3,61 % | -36,15 % | +28,47 % | 455 Mrd. | ||
| +1,73 % | +1,44 % | -42,35 % | +46,68 % | 260 Mrd. | ||
| -1,12 % | +0,12 % | -40,15 % | +17,64 % | 249 Mrd. | ||
| -8,74 % | -14,02 % | -17,56 % | +131,93 % | 183 Mrd. | ||
| -0,16 % | +1,25 % | -33,21 % | +39,48 % | 136 Mrd. | ||
| +1,02 % | +8,04 % | -6,83 % | +253,04 % | 123 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,59 % | -1,01 % | -14,69 % | +81,54 % | 699,9 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,67 % | -5,53 % | -6,28 % | +97,80 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 13,85 Mrd. 15,5 Mrd. 12,72 Mrd. 11,56 Mrd. 21,7 Mrd. 1.469 Mrd. 22,24 Mrd. 152 Mrd. 61,09 Mrd. 775 Mrd. 58,19 Mrd. 56,95 Mrd. 2.457 Mrd. | 14,63 Mrd. 16,38 Mrd. 13,44 Mrd. 12,21 Mrd. 22,93 Mrd. 1.552 Mrd. 23,5 Mrd. 160 Mrd. 64,55 Mrd. 819 Mrd. 61,48 Mrd. 60,17 Mrd. 2.596 Mrd. |
| Nettoergebnis | 232 Mio. 260 Mio. 213 Mio. 194 Mio. 364 Mio. 24,64 Mrd. 373 Mio. 2,55 Mrd. 1,02 Mrd. 13 Mrd. 976 Mio. 955 Mio. 41,21 Mrd. | 427 Mio. 478 Mio. 392 Mio. 356 Mio. 669 Mio. 45,26 Mrd. 685 Mio. 4,68 Mrd. 1,88 Mrd. 23,89 Mrd. 1,79 Mrd. 1,75 Mrd. 75,71 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -515 Mio. -577 Mio. -473 Mio. -430 Mio. -807 Mio. -54,63 Mrd. -828 Mio. -5,65 Mrd. -2,27 Mrd. -28,84 Mrd. -2,16 Mrd. -2,12 Mrd. -91,4 Mrd. | -1,45 Mrd. -1,62 Mrd. -1,33 Mrd. -1,21 Mrd. -2,27 Mrd. -154 Mrd. -2,33 Mrd. -15,89 Mrd. -6,39 Mrd. -81,08 Mrd. -6,09 Mrd. -5,96 Mrd. -257 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | 26,08 € | +3,12 % | 553.150 |
| 03.11.26 | 25,29 € | -6,30 % | 2.614.949 |
| 02.11.26 | 26,99 € | +1,01 % | 1.340.422 |
| 30.10.26 | 26,72 € | -0,15 % | 1.006.583 |
| 29.10.26 | 26,76 € | +2,57 % | 688.219 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















