Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SUZHOU DOUSON DRILLING & PRODUCTION EQUIPMENT CO.,LTD.

(A2H78Q)
  Bericht
Schlusskurs Shanghai Stock Exchange  -  25.11.2022
31.23 CNY   -6.10%
28.10.Suzhou Douson Drilling & Production Equipment Co.,Ltd. meldet Ergebnis für die neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
30.08.Suzhou Douson Drilling & Production Equipment Co.,Ltd. meldet Ergebnis für das am 30. Juni 2022 beendete Halbjahr
CI
23.08.Tibet Nuode Technology Co., Ltd. hat die Übernahme einer 5%igen Beteiligung an Suzhou Douson Drilling & Production Equipment Co.,Ltd. (SHSE:603800) von Suzhou Ke..
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenFonds 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 25/11
21.11.2022 22.11.2022 23.11.2022 24.11.2022 25.11.2022 Datum
32.98 33.49 32.81 33.26 31.23 Kurs
3721400 3037780 2829300 2821833 2749755 Volumen
+7.78% +1.55% -2.03% +1.37% -6.10% Veränderung
Performance
1 Tag -6.10%
5 Tage -5.31%
1 Woche 2.06%
Aktueller Monat 0.26%
1 Monat -14.60%
3 Monate -25.13%
6 Monate 17.72%
Laufendes Jahr 48.22%
1 Jahr 29.85%
3 Jahre 155.4%
5 Jahre 78.56%
Volumen Shanghai Stock Exchange
Tagesvolumen 2 749 755
Durchschn. Volumen 20 Tage 2 170 384
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 67 781 092.32
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 9 461 088.21
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 43 237 290
Rekordvolumen 2 36 861 930
Rekordvolumen 3 32 650 120
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 905 899 088
Streubesitz 29.4%
Streubesitz CNY 1 909 072 786
Streubesitz USD 266 474 107
ExtremkurseKurs 
1 Woche 30.08
34.29
1 Monat 29.91
34.91
Laufendes Jahr 18.20
44.11
1 Jahr 18.20
44.11
3 Jahre 7.52
44.11
5 Jahre 7.52
44.11
10 Jahre 7.52
59.92
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 32.75
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 32.19
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 34.30
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 34.01
Kursdifferenz / (MMA5) 4.87%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.07%
Kursdifferenz / (MMA50) 9.83%
Kursdifferenz / (MMA100) 8.90%
RSI 9 Tage 42.57
RSI 14 Tage 43.87
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SUZHOU DOUSON DRILLING & PRODUCTION EQUIPMENT CO.,LTD.-6.10%-5.31%48.22%29.85%155.36%906
TENARIS S.A.0.55%-0.34%77.63%71.92%66.36%20 083
CHAMPIONX CORPORATION-0.87%-2.58%51.41%38.40%13.71%6 100
YANTAI JEREH OILFIELD SERVICES GROUP CO., LTD.-1.38%-3.58%-23.25%-22.65%-2.94%4 384
SCHOELLER-BLECKMANN OILFIELD EQUIPMENT AG2.25%5.31%105.17%98.75%25.25%1 039
SINOPEC OILFIELD EQUIPMENT CORPORATION3.72%5.08%-6.97%6.83%7.01%841
DRIL-QUIP, INC.-2.16%-5.53%19.82%18.85%-46.40%800
CHINA OIL HBP SCIENCE & TECHNOLOGY CO., LTD-1.28%2.66%1.31%28.67%30.85%725
LANDOCEAN ENERGY SERVICES CO.,LTD.-1.70%0.58%-29.53%-22.25%-14.14%344
JIANGSU RUTONG PETRO-MACHINERY CO., LTD-2.14%-6.06%0.30%3.81%-4.73%289
SHANGHAI SK PETROLEUM & CHEMICAL EQUIPMENT CORPORATION LTD.-0.75%-0.57%-9.78%-6.24%-13.63%266
HAIMO TECHNOLOGIES GROUP CORP.1.09%3.12%-20.03%-17.32%5.23%248
NATURAL GAS SERVICES GROUP, INC.4.53%8.10%5.83%-0.98%-0.45%138
ROSETTI MARINO SPA0.00%0.00%-9.78%-9.78%-17.00%131
HONGHUA GROUP LIMITED0.00%1.04%-29.09%-22.00%-55.68%131
CMIC OCEAN EN-TECH HOLDING CO., LTD.0.00%-4.58%-42.75%-10.20%-33.62%95
 Durchschnitt0.12%0.18%6.02%10.39%-2.68%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.06%-0.87%52.37%47.90%39.30%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
25-11-202232.9733.2231.1931.232 749 755
24-11-202232.4033.3331.7633.262 821 833
23-11-202233.4734.1731.1832.812 829 300
22-11-202232.6734.2932.3033.493 037 780
21-11-202230.4933.5030.0832.983 721 400
18-11-202230.9831.2030.1430.601 466 401
17-11-202231.4831.5230.3230.401 474 799
Chart SUZHOU DOUSON DRILLING & PRODUCTION EQUIPMENT CO.,LTD.
Dauer : Zeitraum :
Suzhou Douson Drilling & Production Equipment Co.,Ltd. : Chartanalyse Suzhou Douson Drilling & Production Equipment Co.,Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 48.22%
2021 113.9%
2020 -25.21%
2019 17.17%
2018 -31.04%
2017 -45.97%
2016 -44.06%
2015 242.0%