|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
13:05:09 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 307,80 INR | -0,63 % |
|
+4,34 % | -13,73 % |
| 06.10. | REC Unit gründet drei Tochtergesellschaften für Stromübertragungsprojekte | MT |
| 22.09. | REC Limited gibt das Ausscheiden von Direktoren mit Wirkung zum 22. September 2026 bekannt | CI |
| Marktkapitalisierung | 811 Mrd. 8,54 Mrd. 7,59 Mrd. 7,04 Mrd. 6,4 Mrd. 12,08 Mrd. 12,27 Mrd. 84,57 Mrd. 33,16 Mrd. 423 Mrd. 32,05 Mrd. 31,37 Mrd. 1.348 Mrd. | KGV 2027 * |
4,76x | KGV 2028 * | 4,57x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 811 Mrd. 8,54 Mrd. 7,59 Mrd. 7,04 Mrd. 6,4 Mrd. 12,08 Mrd. 12,27 Mrd. 84,57 Mrd. 33,16 Mrd. 423 Mrd. 32,05 Mrd. 31,37 Mrd. 1.348 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
3,5x | EV / Umsatz 2028 * | 3,29x |
| Streubesitz |
47,35 % | Rendite 2027 * |
6,6 % | Rendite 2028 * | 6,91 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A0NG5R | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A0NG5R | Verzögert |
Aktuelles Transkript: REC Limited
| 1 Tag | -0,63 % | ||
| 1 Woche | +4,34 % | ||
| Laufender Monat | +2,94 % | ||
| 1 Monat | -0,23 % | ||
| 3 Monate | -12,48 % | ||
| 6 Monate | -12,72 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -13,73 % |
| 1 Woche | 300 | 314,95 | |
| 1 Monat | 286,2 | 315,05 | |
| Seit Jahresbeginn | 286,2 | 387,8 | |
| 1 Jahr | 286,2 | 388,3 | |
| 3 Jahre | 259,45 | 654 | |
| 5 Jahre | 82,24 | 654 | |
| 10 Jahre | 59,06 | 654 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 51 | 22.04.2025 | |
Rajesh Kumar
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | - |
Dinesh Garg
CMP | Compliance Officer | - | 01.12.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 03.10.2025 | |
Shashank Misra
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 43 | 21.08.2023 |
| Vorsitzender | 51 | 22.04.2025 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,63 % | +4,34 % | -18,09 % | +4,96 % | 8,61 Mrd. | ||
| +0,02 % | +0,83 % | +21,37 % | +142,19 % | 22,53 Mrd. | ||
| +10,11 % | -0,83 % | -61,26 % | +494,29 % | 21 Mrd. | ||
| -2,64 % | +2,95 % | -17,72 % | +33,22 % | 11,93 Mrd. | ||
| +0,04 % | +1,54 % | +10,27 % | +32,56 % | 11,92 Mrd. | ||
| +1,71 % | +8,01 % | -35,74 % | +4,77 % | 10,89 Mrd. | ||
| +10,21 % | -0,61 % | -62,72 % | +475,98 % | 10,73 Mrd. | ||
| +1,75 % | +1,75 % | +24,73 % | +22,97 % | 8,47 Mrd. | ||
| +1,12 % | +2,49 % | +43,42 % | +76,66 % | 7,99 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +2,30 % | -0,81 % | -10,64 % | +143,07 % | 12,67 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +2,73 % | -1,48 % | -13,63 % | +178,65 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 232 Mrd. 2,44 Mrd. 2,17 Mrd. 2,01 Mrd. 1,83 Mrd. 3,45 Mrd. 3,51 Mrd. 24,18 Mrd. 9,48 Mrd. 121 Mrd. 9,16 Mrd. 8,97 Mrd. 385 Mrd. | 246 Mrd. 2,59 Mrd. 2,3 Mrd. 2,14 Mrd. 1,94 Mrd. 3,67 Mrd. 3,73 Mrd. 25,68 Mrd. 10,07 Mrd. 128 Mrd. 9,73 Mrd. 9,52 Mrd. 409 Mrd. |
| Nettoergebnis | 171 Mrd. 1,8 Mrd. 1,6 Mrd. 1,48 Mrd. 1,35 Mrd. 2,55 Mrd. 2,59 Mrd. 17,84 Mrd. 6,99 Mrd. 89,21 Mrd. 6,76 Mrd. 6,62 Mrd. 284 Mrd. | 177 Mrd. 1,87 Mrd. 1,66 Mrd. 1,54 Mrd. 1,4 Mrd. 2,64 Mrd. 2,68 Mrd. 18,48 Mrd. 7,25 Mrd. 92,43 Mrd. 7 Mrd. 6,85 Mrd. 295 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | 307,80 ₹ | -0,63 % | 5.337.744 |
| 15.10.26 | 309,75 ₹ | -0,66 % | 5.209.728 |
| 14.10.26 | 311,80 ₹ | +1,56 % | 9.370.924 |
| 13.10.26 | 307,00 ₹ | +1,99 % | 15.379.544 |
| 12.10.26 | 301,00 ₹ | +0,33 % | 6.909.261 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















