MOULINVEST

(A12CGC)
  Bericht
Realtime Euronext Paris  -  17:35 12.08.2022
46.60 EUR    0.00%
10.06.Moulinvest SA berichtet über die Ergebnisse für das Halbjahr bis zum 28. Februar 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   Realtime Kurse. Realtime Euronext Paris - 12/08 17:35:26
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
46.1(c) 45.45(c) 45.4(c) 46.6(c) 46.6(c) Kurs
+2.22% -1.41% -0.11% +2.64% 0.00% Veränderung
1 535 1 674 1 350 3 927 1 432 Volumen
46.05 46.4 45.5 45.4 47.7 Eröffnung
46.6 46.4 45.75 48.1 47.7 Hoch
45.1 45 45 45.4 46 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage 3.33%
1 Woche 3.33%
Aktueller Monat 0.43%
1 Monat 27.85%
3 Monate -16.04%
6 Monate -1.27%
Laufendes Jahr 15.63%
1 Jahr 76.52%
3 Jahre 1 065%
5 Jahre 578.3%
10 Jahre 555.4%
Volumen Euronext Paris
Tagesvolumen 1 432
Geschätztes Tagesvolumen 1 432
Durchschn. Volumen 20 Tage 5 289
Tagesvolumen-Verhältnis 0.27
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 246 465.07
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 252 823.87
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 143 939
Rekordvolumen 2 71 661
Rekordvolumen 3 68 175
Basisdaten
Anzahl der Aktien 3 075 338
Marktwert EUR 143 310 751
Marktwert USD 144 640 895
Streubesitz 34.8%
Streubesitz EUR 49 914 658
Streubesitz USD 51 202 456
ExtremkurseKurs 
1 Woche 45.00
48.10
1 Monat 35.20
51.00
Laufendes Jahr 34.05
66.20
1 Jahr 23.30
66.20
3 Jahre 3.16
66.20
5 Jahre 3.16
66.20
10 Jahre 3.16
66.20
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 46.03
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 43.12
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 44.38
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 51.71
Kursdifferenz / (MMA5) -1.22%
Kursdifferenz / (MMA20) -7.46%
Kursdifferenz / (MMA50) -4.77%
Kursdifferenz / (MMA100) 10.96%
RSI 9 Tage 61.28
RSI 14 Tage 57.92
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
MOULINVEST--.--%3.33%15.63%76.52%1,065.00%145
UFP INDUSTRIES, INC.-0.18%0.77%-3.11%18.14%124.22%5 494
ENVIVA INC.-1.69%4.46%4.36%34.72%146.53%4 900
CANFOR CORPORATION0.90%3.79%-12.88%9.83%83.03%2 674
ZHONGFU STRAITS (PINGTAN) DEVELOPMENT COMPANY LIMITED-3.64%-2.68%-7.91%3.19%2.46%834
GREENLAM INDUSTRIES LIMITED1.07%2.88%1.23%36.27%162.60%573
GUANGXI FENGLIN WOOD INDUSTRY GROUP CO.,LTD1.37%2.06%-9.45%-9.45%4.58%494
WESTERN FOREST PRODUCTS INC.1.86%8.61%-22.27%-23.00%27.13%417
TA ANN HOLDINGS1.27%0.50%13.96%53.85%81.82%396
FUJIAN JINSEN FORESTRY CO.,LTD1.39%1.76%-16.37%-28.56%-20.78%384
VANACHAI GROUP-2.07%-2.07%-8.97%-11.25%44.90%349
VIET NAM FORESTRY CORPORATION2.40%-3.93%-15.76%5.56%--.--%256
GREENFIRST FOREST PRODUCTS INC.0.00%1.74%-5.91%-22.57%372.97%243
ACADIAN TIMBER CORP.0.24%1.01%-11.21%-7.40%2.84%224
TAIGA BUILDING PRODUCTS LTD.3.75%5.06%-4.96%-2.73%137.14%211
JAYA TIASA HOLDINGS1.61%-1.56%1.61%4.13%34.04%137
 Durchschnitt0.55%1.49%-6.51%4.05%85.96%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.33%2.33%-3.57%17.40%109.42%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-202247.747.746.046.61 432
11-08-202245.448.145.446.63 927
10-08-202245.545.845.045.41 350
09-08-202246.446.445.045.51 674
08-08-202246.146.645.146.11 535
05-08-202247.947.944.745.15 737
04-08-202249.849.847.248.12 598
Chart MOULINVEST
Dauer : Zeitraum :
Moulinvest : Chartanalyse Moulinvest | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 15.63%
2021 244.4%
2020 117.5%
2019 23.39%
2018 -38.16%
2017 23.68%
2016 -2.73%
2015 -3.46%
2014 -23.74%
2013 13.07%
2012 -22.72%
2011 -25.93%