|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
12:05:07 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 720,00 INR | +1,55 % |
|
+8,06 % | +4,74 % |
| 19.10. | DLF Limited, Q2 2027 Earnings Call, Oct 17, 2026 | |
| 16.10. | DLF Limited meldet Ergebnisse für das zweite Quartal und die sechs Monate zum 30. September 2026 | CI |
| Marktkapitalisierung | 1.755 Mrd. 18,53 Mrd. 16,55 Mrd. 15,2 Mrd. 13,81 Mrd. 25,93 Mrd. 26,58 Mrd. 181 Mrd. 73,01 Mrd. 926 Mrd. 69,54 Mrd. 68,05 Mrd. 2.936 Mrd. | KGV 2027 * |
36,7x | KGV 2028 * | 28,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1.619 Mrd. 17,09 Mrd. 15,27 Mrd. 14,03 Mrd. 12,74 Mrd. 23,92 Mrd. 24,52 Mrd. 167 Mrd. 67,35 Mrd. 855 Mrd. 64,15 Mrd. 62,78 Mrd. 2.709 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
18x | EV / Umsatz 2028 * | 12,8x |
| Streubesitz |
25,86 % | Rendite 2027 * |
1,22 % | Rendite 2028 * | 1,34 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A0MUPQ | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A0MUPQ | Verzögert |
Aktuelles Transkript: DLF Limited
| 1 Tag | +1,55 % | ||
| 1 Woche | +8,06 % | ||
| Laufender Monat | +4,11 % | ||
| 1 Monat | +6,98 % | ||
| 3 Monate | +11,91 % | ||
| 6 Monate | +18,58 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +4,74 % |
| 1 Woche | 665 | 724 | |
| 1 Monat | 634,15 | 724 | |
| Seit Jahresbeginn | 489,4 | 724 | |
| 1 Jahr | 489,4 | 773,9 | |
| 3 Jahre | 489,4 | 967,6 | |
| 5 Jahre | 294,7 | 967,6 | |
| 10 Jahre | 101 | 967,6 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Devinder Singh
CEO | Vorstandsvorsitzender | 63 | 11.06.2021 |
| Vorstandsvorsitzender | 64 | 11.06.2021 | |
Badal Bagri
DFI | Finanzdirektor/CFO | 54 | 06.12.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Pia Singh
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 55 | 18.02.2003 |
Kushal Pal Singh
CHM | Vorsitzender | 95 | 23.06.2011 |
Rajiv Singh
CHM | Vorsitzender | 67 | 04.06.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.08.24 | Verkaufen | 7.000 | 0,0003% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,55 % | +8,06 % | -7,05 % | +21,62 % | 18,53 Mrd. | ||
| -3,31 % | -2,58 % | +139,51 % | +1.025,00 % | 68,1 Mrd. | ||
| +2,34 % | +5,97 % | +15,62 % | +41,29 % | 40,99 Mrd. | ||
| +2,02 % | +4,85 % | +18,53 % | +95,82 % | 28,95 Mrd. | ||
| -0,26 % | +6,26 % | +11,41 % | +3,27 % | 28,46 Mrd. | ||
| +4,41 % | +7,14 % | -12,14 % | +76,72 % | 28,35 Mrd. | ||
| +2,89 % | +5,31 % | +2,70 % | +41,80 % | 26,73 Mrd. | ||
| +2,11 % | +2,99 % | +20,25 % | +17,14 % | 20,75 Mrd. | ||
| -0,16 % | -2,52 % | +25,69 % | +205,68 % | 19,73 Mrd. | ||
| +0,47 % | +3,27 % | +17,74 % | +62,36 % | 18,9 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1,21 % | +0,85 % | +23,23 % | +159,07 % | 29,95 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,67 % | +0,35 % | +39,61 % | +279,29 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 89,72 Mrd. 947 Mio. 846 Mio. 777 Mio. 706 Mio. 1,33 Mrd. 1,36 Mrd. 9,28 Mrd. 3,73 Mrd. 47,35 Mrd. 3,56 Mrd. 3,48 Mrd. 150 Mrd. | 122 Mrd. 1,29 Mrd. 1,15 Mrd. 1,06 Mrd. 962 Mio. 1,81 Mrd. 1,85 Mrd. 12,64 Mrd. 5,09 Mrd. 64,52 Mrd. 4,84 Mrd. 4,74 Mrd. 204 Mrd. |
| Nettoergebnis | 47,76 Mrd. 504 Mio. 450 Mio. 414 Mio. 376 Mio. 706 Mio. 723 Mio. 4,94 Mrd. 1,99 Mrd. 25,21 Mrd. 1,89 Mrd. 1,85 Mrd. 79,9 Mrd. | 62,22 Mrd. 657 Mio. 587 Mio. 539 Mio. 490 Mio. 919 Mio. 942 Mio. 6,43 Mrd. 2,59 Mrd. 32,84 Mrd. 2,47 Mrd. 2,41 Mrd. 104 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -136 Mrd. -1,44 Mrd. -1,28 Mrd. -1,18 Mrd. -1,07 Mrd. -2,01 Mrd. -2,06 Mrd. -14,06 Mrd. -5,66 Mrd. -71,75 Mrd. -5,39 Mrd. -5,27 Mrd. -227 Mrd. | -195 Mrd. -2,06 Mrd. -1,84 Mrd. -1,69 Mrd. -1,54 Mrd. -2,88 Mrd. -2,96 Mrd. -20,18 Mrd. -8,12 Mrd. -103 Mrd. -7,73 Mrd. -7,57 Mrd. -327 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | 720,00 ₹ | +1,55 % | 3.626.277 |
| 03.11.26 | 709,00 ₹ | +1,14 % | 4.068.886 |
| 02.11.26 | 701,00 ₹ | +1,37 % | 2.432.907 |
| 30.10.26 | 691,55 ₹ | -0,40 % | 2.989.377 |
| 29.10.26 | 694,35 ₹ | +4,21 % | 2.921.883 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















