Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

FRAPORT AG

(577330)
  Bericht
Verzögert Xetra  -  17:35 02.12.2022
43.10 EUR   +1.27%
02.12.WOCHENVORSCHAU: Termine bis 16. Dezember 2022
DP
02.12.WOCHENVORSCHAU/12. bis 18. Dezember (50. KW)
DJ
02.12.WOCHENVORSCHAU: Termine bis 15. Dezember 2022
DP
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Xetra - 02/12 17:35:03
28.11.2022 29.11.2022 30.11.2022 01.12.2022 02.12.2022 Datum
41.24(c) 41.28(c) 41.43(c) 42.56(c) 43.1(c) Kurs
-1.58% +0.10% +0.36% +2.73% +1.27% Veränderung
110 510 104 853 176 005 188 873 140 708 Volumen
41.6 41.3 41.29 42.05 42.5 Eröffnung
41.95 41.38 41.75 42.98 43.59 Hoch
41.06 40.49 41.18 41.85 42.38 Tief
Performance
1 Tag 1.27%
5 Tage 2.86%
1 Woche 2.86%
Aktueller Monat 4.03%
1 Monat 9.25%
3 Monate 0.84%
6 Monate -17.37%
Laufendes Jahr -27.17%
1 Jahr -23.96%
3 Jahre -43.09%
5 Jahre -47.85%
10 Jahre 1.07%
Volumen Xetra
Tagesvolumen 140 708
Geschätztes Tagesvolumen 140 708
Durchschn. Volumen 20 Tage 159 924
Tagesvolumen-Verhältnis 0.88
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 6 892 713.63
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 6 643 619
Rekordvolumen 2 3 691 317
Rekordvolumen 3 3 589 434
Basisdaten
Anzahl der Aktien 92 391 335
Marktwert EUR 3 932 175 218
Marktwert USD 4 175 387 134
Streubesitz 39.5%
Streubesitz EUR 1 572 431 351
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 40.49
43.59
1 Monat 39.34
44.89
Laufendes Jahr 35.56
68.40
1 Jahr 35.56
68.40
3 Jahre 27.59
78.54
5 Jahre 27.59
97.26
10 Jahre 27.59
97.26
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 41.92
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 42.35
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 39.68
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 42.10
Kursdifferenz / (MMA5) -2.73%
Kursdifferenz / (MMA20) -1.75%
Kursdifferenz / (MMA50) -7.94%
Kursdifferenz / (MMA100) -2.31%
RSI 9 Tage 57.31
RSI 14 Tage 56.81
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
FRAPORT AG1.27%2.86%-27.17%-23.96%-43.09%4 175
AIRPORTS OF THAILAND-0.34%-0.34%20.90%23.95%-1.34%30 332
KØBENHAVNS LUFTHAVNE A/S-1.60%0.00%5.12%13.65%5.84%6 819
GUANGZHOU BAIYUN INTERNATIONAL AIRPORT CO., LTD.-1.46%2.45%17.91%31.91%-15.41%4 794
JAPAN AIRPORT TERMINAL CO., LTD.-1.62%-2.56%26.88%25.44%4.46%4 191
GRUPO AEROPORTUARIO DEL CENTRO NORTE, S.A.B. DE C.V.-0.39%1.92%22.88%33.51%31.98%3 371
BEIJING CAPITAL INTERNATIONAL AIRPORT COMPANY LIMITED-0.98%16.17%5.45%11.78%-31.84%2 959
FLUGHAFEN WIEN AG0.00%1.09%22.18%20.82%-13.91%2 858
ENAV S.P.A.0.33%2.03%9.77%16.53%-18.22%2 448
SHENZHEN AIRPORT CO., LTD.-0.95%6.58%-0.41%2.97%-22.61%2 130
HAINAN MEILAN INTERNATIONAL AIRPORT COMPANY LIMITED4.01%24.86%-8.32%-11.45%347.26%1 341
MALTA INTERNATIONAL AIRPORT P.L.C.0.00%0.88%-4.17%-3.36%-19.01%816
XIAMEN INTERNATIONAL AIRPORT CO.,LTD1.37%5.73%-1.93%0.74%-21.08%689
GUANGZHOU HANGXIN AVIATION TECHNOLOGY CO., LTD.0.50%2.89%-22.70%-18.97%-19.29%413
AEROPORTO GUGLIELMO MARCONI DI BOLOGNA S.P.A.1.28%1.28%-9.77%-10.38%-33.83%301
SAIGON CARGO SERVICE CORPORATION0.98%1.69%-16.75%-11.38%-4.17%278
 Durchschnitt0.08%4.31%4.47%8.38%12.59%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.52%1.68%15.91%20.42%3.79%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
02-12-202242.5043.5942.3843.10140 708
01-12-202242.0542.9841.8542.56188 873
30-11-202241.2941.7541.1841.43176 005
29-11-202241.3041.3840.4941.28104 853
28-11-202241.6041.9541.0641.24110 510
25-11-202242.5642.6041.6341.90115 294
24-11-202242.1643.1342.1642.8479 842
Chart FRAPORT AG
Dauer : Zeitraum :
Fraport AG : Chartanalyse Fraport AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -27.17%
2021 19.89%
2020 -34.86%
2019 21.33%
2018 -32.01%
2017 63.54%
2016 -4.70%
2015 22.69%
2014 -11.67%
2013 23.80%
2012 15.62%
2011 -19.42%
2010 29.99%
2009 17.37%
2008 -42.62%
2007 -0.28%
2006 20.31%
2005 43.04%
2004 37.68%
2003 34.12%
2002 -35.85%
2001 -23.85%