Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Startseite
  2. Aktien
  3. Dänemark
  4. Nasdaq Copenhagen
  5. Tryg A/S
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    TRYG   DK0060636678

TRYG A/S

(A14S5W)
  Bericht
Verzögert Nasdaq Copenhagen  -  16:59:38 27.01.2023
156.10 DKK   -2.01%
26.01.Der Vorsitzende von GN Store Nord tritt zurück
MT
26.01.Transcript : Tryg A/S, 2022 Earnings Call, Jan 26, 2023
CI
26.01.Tryg A/S meldet Ergebnis für das Geschäftsjahr zum 31. Dezember 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq Copenhagen - 27/01 16:59:38
23.01.2023 24.01.2023 25.01.2023 26.01.2023 27.01.2023 Datum
162.35(c) 162.55(c) 157.45(c) 159.3(c) 156.1(c) Kurs
+0.09% +0.12% -3.14% +1.17% -2.01% Veränderung
435 939 715 518 950 226 779 137 937 378 Volumen
162.5 162.35 162.7 161.85 159.3 Eröffnung
163.5 163.95 163.25 162.9 159.3 Hoch
161.7 162.35 156.95 157.25 155.7 Tief
Performance
1 Tag -2.01%
5 Tage -3.76%
1 Woche -3.76%
Aktueller Monat -5.59%
1 Monat -5.68%
3 Monate -2.44%
6 Monate -3.61%
Laufendes Jahr -5.59%
1 Jahr 2.09%
3 Jahre -23.70%
5 Jahre 4.07%
10 Jahre 86.32%
Volumen Nasdaq Copenhagen
Tagesvolumen 937 378
Geschätztes Tagesvolumen 937 378
Durchschn. Volumen 20 Tage 739 210
Tagesvolumen-Verhältnis 1.27
Durchschn. Volumen 20 Tage DKK 115 390 657.59
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 16 868 729.45
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 46 843 810
Rekordvolumen 2 24 276 590
Rekordvolumen 3 10 533 960
Basisdaten
Anzahl der Aktien 653 447 000
Marktwert DKK 104 094 107 100
Marktwert USD 14 402 821 191
Streubesitz 95.8%
Streubesitz DKK 97 932 906 599
Streubesitz USD 14 316 615 750
ExtremkurseKurs 
1 Woche 155.70
163.95
1 Monat 155.70
167.95
Laufendes Jahr 155.70
167.95
1 Jahr 138.50
174.95
3 Jahre 132.50
211.20
5 Jahre 132.50
226.40
10 Jahre 84.48
226.40
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 159.55
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 161.13
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 163.27
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 162.35
Kursdifferenz / (MMA5) 2.21%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.22%
Kursdifferenz / (MMA50) 4.60%
Kursdifferenz / (MMA100) 4.00%
RSI 9 Tage 42.99
RSI 14 Tage 43.79
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
TRYG A/S-2.01%-3.76%-5.59%2.09%-23.70%14 403
PROGRESSIVE CORPORATION0.12%5.83%4.13%25.48%78.26%79 025
PICC PROPERTY AND CASUALTY COMPANY LIMITED0.13%2.11%4.72%6.89%-14.91%22 045
ADMIRAL GROUP PLC0.82%5.11%3.04%-31.29%-2.39%8 257
PORTO SEGURO S.A.0.29%3.72%4.97%21.56%-23.42%3 045
QUÁLITAS CONTROLADORA, S.A.B. DE C.V.4.10%6.55%15.17%-4.76%25.08%2 044
MERCURY GENERAL CORPORATION-0.46%-0.63%1.17%-35.90%-28.51%1 916
HAGERTY, INC.8.46%4.93%18.91%-27.90%--.--%832
SALAMA COOPERATIVE INSURANCE COMPANY2.19%3.81%0.93%-72.20%-58.08%35
FIRST ACCEPTANCE CORPORATION1.32%-4.43%2.00%-63.81%16.91%29
JERUSALEM INSURANCE CO. (L.T.D)2.50%2.50%5.13%13.89%32.26%23
COSMOS INSURANCE COMPANY PUBLIC LTD.4.40%-5.00%5.56%-12.04%48.44%3
ATLAS FINANCIAL HOLDINGS, INC.0.00%33.33%129.01%-91.18%-95.00%1
 Durchschnitt1.99%4.82%16.23%-22.61%-1.94%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.30%4.92%4.44%15.92%49.48%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-01-2023159.30159.30155.70156.10937 378
26-01-2023161.85162.90157.25159.30779 137
25-01-2023162.70163.25156.95157.45950 226
24-01-2023162.35163.95162.35162.55715 518
23-01-2023162.50163.50161.70162.35435 939
20-01-2023162.00163.90161.70162.20443 367
19-01-2023159.70162.60159.70161.50673 032
Chart TRYG A/S
Dauer : Zeitraum :
Tryg A/S : Chartanalyse Tryg A/S | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 -5.59%
2022 2.38%
2021 -15.93%
2020 -2.73%
2019 20.50%
2018 5.61%
2017 21.53%
2016 -7.06%
2015 -0.29%
2014 31.36%
2013 22.98%
2012 33.70%
2011 23.88%
2010 -24.87%
2009 4.50%
2008 -15.46%
2007 -10.08%
2006 35.48%
2005 24.90%