Kurs Verallia
Aktien
A2PSEA
FR0013447729
VRLA
Non-Paper Containers / Verpackungen
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 16.10.2026
|
Nachbörslich 19:32:52 | |||
| 18,99 EUR | +3,09 % |
|
18,88 | -0,58 % |
| 11.09. | Inflation bringt die Wall Street in die Zwickmühle | |
| 11.09. | Euronext kündigt Änderungen in den Indizes an |
| Marktkapitalisierung | 2,3 Mrd. 2,58 Mrd. 2,13 Mrd. 1,94 Mrd. 3,66 Mrd. 245 Mrd. 3,71 Mrd. 25,59 Mrd. 10,03 Mrd. 128 Mrd. 9,7 Mrd. 9,49 Mrd. 408 Mrd. | KGV 2026 * |
21,1x | KGV 2027 * | 12,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 4,03 Mrd. 4,53 Mrd. 3,74 Mrd. 3,4 Mrd. 6,41 Mrd. 430 Mrd. 6,52 Mrd. 44,9 Mrd. 17,6 Mrd. 225 Mrd. 17,01 Mrd. 16,65 Mrd. 716 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1,21x | EV / Umsatz 2027 * | 1,14x |
| Streubesitz |
8,47 % | Rendite 2026 * |
5,65 % | Rendite 2027 * | 5,94 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| A2PSEA | Realtime | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A2PSEA | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A2PSEA | Realtime | |
Tradegate
| A2PSEA | Realtime | |
Wiener Boerse
| VRLA | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| A2PSEA | Verzögert | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime |
Aktuelles Transkript: Verallia
| 1 Tag | +3,09 % | ||
| 1 Woche | +7,78 % | ||
| Laufender Monat | +10,73 % | ||
| 1 Monat | +1,66 % | ||
| 3 Monate | -6,55 % | ||
| 6 Monate | -1,15 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -17,36 % |
| 1 Woche | 17,52 | 19 | |
| 1 Monat | 16,14 | 19,25 | |
| Seit Jahresbeginn | 15,5 | 23,66 | |
| 1 Jahr | 15,5 | 24,4 | |
| 3 Jahre | 15,5 | 39 | |
| 5 Jahre | 15,5 | 44,86 | |
| 10 Jahre | 15,5 | 44,86 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Patrice Lucas
CEO | Vorstandsvorsitzender | 59 | 11.05.2022 |
Cristina Riesgo
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.03.2026 |
Romain Barral
COO | Geschäftsführer | 51 | 24.08.2020 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Michel Giannuzzi
CHM | Vorsitzender | 61 | 01.09.2017 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 45 | 20.09.2019 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 47 | 03.10.2019 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.07.26 | BW Gestão de Investimentos Ltda.
| Kaufen | Unternehmen | 88.451 | 0,0693% | |
| 29.07.26 | Brasil Warrant Administração de Bens e Empresas SA
| Kaufen | Unternehmen | 88.451 | 0,0693% | |
| 03.06.26 | BPIFrance Participations SA /PRIVATE EQUITY/
| Kaufen | Unternehmen | 260.928 | 0,2160% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 1,120 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,6700 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 2,320 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 6,920 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,1500 EUR | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,09 % | +7,78 % | -15,00 % | -44,99 % | 2,57 Mrd. | ||
| +0,15 % | +4,87 % | +7,49 % | -1,57 % | 20,21 Mrd. | ||
| +1,61 % | +6,22 % | -17,98 % | +41,47 % | 18,23 Mrd. | ||
| +0,35 % | +7,59 % | +30,88 % | +39,81 % | 16,62 Mrd. | ||
| -0,38 % | +4,39 % | +9,95 % | -4,11 % | 13,33 Mrd. | ||
| +0,39 % | +5,29 % | +23,45 % | +40,59 % | 12,22 Mrd. | ||
| +0,06 % | +2,49 % | +27,77 % | +70,77 % | 11,63 Mrd. | ||
| +1,42 % | +3,46 % | +16,61 % | -17,06 % | 8,83 Mrd. | ||
| +0,20 % | +3,37 % | -3,65 % | -1,79 % | 7,9 Mrd. | ||
| 0,00 % | -12,61 % | +67,50 % | +597,42 % | 5,88 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,67 % | +2,32 % | +14,70 % | +72,05 % | 11,74 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,50 % | +3,56 % | +13,24 % | +50,11 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 3,32 Mrd. 3,73 Mrd. 3,08 Mrd. 2,8 Mrd. 5,28 Mrd. 354 Mrd. 5,36 Mrd. 36,96 Mrd. 14,49 Mrd. 185 Mrd. 14,01 Mrd. 13,71 Mrd. 589 Mrd. | 3,39 Mrd. 3,82 Mrd. 3,14 Mrd. 2,86 Mrd. 5,4 Mrd. 362 Mrd. 5,48 Mrd. 37,79 Mrd. 14,82 Mrd. 189 Mrd. 14,32 Mrd. 14,02 Mrd. 602 Mrd. |
| Nettoergebnis | 107 Mio. 120 Mio. 98,77 Mio. 89,86 Mio. 170 Mio. 11,38 Mrd. 172 Mio. 1,19 Mrd. 465 Mio. 5,94 Mrd. 450 Mio. 440 Mio. 18,93 Mrd. | 180 Mio. 202 Mio. 167 Mio. 152 Mio. 286 Mio. 19,2 Mrd. 291 Mio. 2 Mrd. 785 Mio. 10,02 Mrd. 759 Mio. 743 Mio. 31,93 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,73 Mrd. 1,95 Mrd. 1,61 Mrd. 1,46 Mrd. 2,76 Mrd. 185 Mrd. 2,8 Mrd. 19,3 Mrd. 7,57 Mrd. 96,53 Mrd. 7,32 Mrd. 7,16 Mrd. 308 Mrd. | 1,58 Mrd. 1,77 Mrd. 1,46 Mrd. 1,33 Mrd. 2,51 Mrd. 168 Mrd. 2,55 Mrd. 17,57 Mrd. 6,89 Mrd. 87,88 Mrd. 6,66 Mrd. 6,52 Mrd. 280 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | 18,99 € | +3,09 % | 35.387 |
| 15.10.26 | 18,42 € | +0,60 % | 79.335 |
| 14.10.26 | 18,31 € | +0,72 % | 34.577 |
| 13.10.26 | 18,18 € | +1,00 % | 28.929 |
| 12.10.26 | 18,00 € | +2,16 % | 31.871 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















