Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

UFP INDUSTRIES, INC.

(A2P4EB)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  22:00:00 27.01.2023
90.71 USD   +1.35%
2022UFP INDUSTRIES, INC. : Ex-Dividende Tag
FA
2022UFP Industries, Inc. : Wedbush gibt neutrale Bewertung ab
MM
2022UFP Industries mit höherem Gewinn und Umsatz im 3.
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 27/01 22:00:00
23.01.2023 24.01.2023 25.01.2023 26.01.2023 27.01.2023 Datum
88.09(c) 87.81(c) 88.96(c) 89.5(c) 90.71(c) Kurs
+1.85% -0.32% +1.31% +0.61% +1.35% Veränderung
168 790 182 717 220 744 178 495 96 485 Volumen
86.78 88.2 86.96 89.95 89.44 Eröffnung
88.53 88.96 89.29 90.77 91 Hoch
86.55 87.45 86.42 88.5 88.78 Tief
Performance
1 Tag 1.35%
5 Tage 4.88%
1 Woche 4.88%
Aktueller Monat 14.46%
1 Monat 17.05%
3 Monate 25.72%
6 Monate 0.53%
Laufendes Jahr 14.46%
1 Jahr 13.74%
3 Jahre 82.85%
5 Jahre 130.9%
10 Jahre 569.8%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 96 485
Geschätztes Tagesvolumen 96 485
Durchschn. Volumen 20 Tage 195 812
Tagesvolumen-Verhältnis 0.49
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 17 762 147.34
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 5 905 677
Rekordvolumen 2 5 038 512
Rekordvolumen 3 4 570 140
Basisdaten
Anzahl der Aktien 61 637 514
Marktwert USD 5 516 557 503
Streubesitz 97.2%
Streubesitz USD 5 432 753 339
ExtremkurseKurs 
1 Woche 86.42
91.00
1 Monat 78.00
91.00
Laufendes Jahr 79.15
91.00
1 Jahr 64.13
94.78
3 Jahre 29.17
94.80
5 Jahre 24.14
94.80
10 Jahre 11.08
94.80
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 89.01
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 83.96
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 81.81
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 77.40
Kursdifferenz / (MMA5) -1.87%
Kursdifferenz / (MMA20) -7.44%
Kursdifferenz / (MMA50) -9.82%
Kursdifferenz / (MMA100) -14.67%
RSI 9 Tage 72.32
RSI 14 Tage 67.66
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
UFP INDUSTRIES, INC.1.35%4.88%14.46%13.74%82.85%5 588
L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)0.56%2.47%10.11%5.48%16.15%11 751
ENVIVA INC.1.01%-0.88%-13.08%-29.36%21.48%3 083
CANFOR CORPORATION0.24%15.89%19.10%-11.44%96.44%2 336
GREENLAM INDUSTRIES LIMITED-3.41%-2.39%-4.21%-14.18%63.36%481
TA ANN HOLDINGS0.00%0.00%-7.41%2.94%9.03%363
WESTERN FOREST PRODUCTS INC.2.96%9.45%19.83%-31.19%21.93%331
VANACHAI GROUP0.00%-4.24%-0.88%-31.52%49.47%299
TAIGA BUILDING PRODUCTS LTD.2.62%2.62%4.33%20.85%172.17%254
GREENFIRST FOREST PRODUCTS INC.4.12%14.94%15.69%-11.50%268.75%236
ACADIAN TIMBER CORP.1.20%-1.81%12.26%-11.58%0.42%213
BIG RIVER INDUSTRIES LIMITED0.41%12.27%15.96%16.51%43.60%146
JAYA TIASA HOLDINGS2.42%3.25%-0.78%-3.05%-20.63%145
GASCOGNE0.00%0.23%-1.34%36.11%30.47%116
CARPENTER TAN HOLDINGS LIMITED0.00%1.47%0.00%-4.17%-29.88%110
MOULINVEST1.90%0.63%-10.45%-20.62%520.66%106
 Durchschnitt0.94%3.59%3.94%-5.78%84.23%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.61%3.53%6.66%-3.74%35.21%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-01-202389.4491.0088.7890.7196 485
26-01-202389.9590.7788.5089.50178 495
25-01-202386.9689.2986.4288.96220 744
24-01-202388.2088.9687.4587.81182 717
23-01-202386.7888.5386.5588.09168 790
20-01-202384.7286.6783.8686.49194 831
19-01-202385.2085.2083.2984.25186 732
Chart UFP INDUSTRIES, INC.
Dauer : Zeitraum :
UFP Industries, Inc. : Chartanalyse UFP Industries, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 14.46%
2022 -13.87%
2021 65.63%
2020 16.46%
2019 83.74%
2018 -30.99%
2017 10.45%
2016 49.45%
2015 28.52%
2014 2.03%
2013 37.07%
2012 23.23%
2011 -20.64%
2010 5.68%
2009 36.79%
2008 -8.66%
2007 -36.81%
2006 -15.62%
2005 27.30%
2004 33.95%
2003 51.96%
2002 1.87%
2001 57.96%
2000 -10.17%
1999 -26.48%
1998 47.25%
1997 2.83%
1996 43.24%
1995 42.31%
1994 -40.91%
1993 44.26%