|
Schlusskurs
Shanghai S.E.
02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 14,07 CNY | +1,81 % |
|
+0,86 % | -6,64 % |
| 26.10. | Tasly Pharmaceutical Group Co., Ltd : Citi behält die Bewertung Kaufen bei | ZM |
| 15.10. | Tasly Pharmaceutical Group Co., Ltd : Bewertung von Huachuang Securities kaufen | ZM |
| Marktkapitalisierung | 21,02 Mrd. 3,16 Mrd. 2,82 Mrd. 2,59 Mrd. 2,36 Mrd. 4,42 Mrd. 299 Mrd. 4,5 Mrd. 30,93 Mrd. 12,47 Mrd. 158 Mrd. 11,86 Mrd. 11,61 Mrd. 499 Mrd. | KGV 2026 * |
16,8x | KGV 2027 * | 13,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 19,48 Mrd. 2,93 Mrd. 2,61 Mrd. 2,4 Mrd. 2,18 Mrd. 4,09 Mrd. 277 Mrd. 4,17 Mrd. 28,66 Mrd. 11,55 Mrd. 146 Mrd. 10,99 Mrd. 10,76 Mrd. 462 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
2,27x | EV / Umsatz 2027 * | 1,65x |
| Streubesitz |
47,11 % | Rendite 2026 * |
2,47 % | Rendite 2027 * | 3,26 % |
| 1 Tag | +1,81 % | ||
| 1 Woche | +0,86 % | ||
| Laufender Monat | +1,81 % | ||
| 1 Monat | +0,50 % | ||
| 3 Monate | -12,72 % | ||
| 6 Monate | -7,01 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -6,64 % |
| 1 Woche | 13,48 | 14,17 | |
| 1 Monat | 13,48 | 14,44 | |
| Seit Jahresbeginn | 12,9 | 16,24 | |
| 1 Jahr | 12,9 | 16,24 | |
| 3 Jahre | 12,24 | 18 | |
| 5 Jahre | 9,2 | 18 | |
| 10 Jahre | 9,2 | 34,22 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jin Yong Cai
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 08.05.2024 |
Jie Wei
DFI | Finanzdirektor/CFO | 49 | 09.07.2018 |
Xin Yang
CIO | Chief Investment Officer | 45 | 01.05.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Ai Jian Wang
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 72 | 02.06.2021 |
Jin Yong Cai
CHM | Vorsitzender | 54 | 10.08.2026 |
Ke Xin Li
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 08.05.2024 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,81 % | +0,86 % | -8,93 % | -4,93 % | 3,1 Mrd. | ||
| -0,46 % | +10,31 % | +63,52 % | +143,15 % | 1.263 Mrd. | ||
| -0,97 % | +1,60 % | +43,25 % | +80,09 % | 658 Mrd. | ||
| -2,05 % | +0,73 % | +32,47 % | +101,62 % | 521 Mrd. | ||
| -1,54 % | +0,18 % | +53,42 % | +66,79 % | 391 Mrd. | ||
| -0,78 % | +5,51 % | +72,55 % | +44,25 % | 369 Mrd. | ||
| -1,69 % | +3,17 % | +32,49 % | +55,35 % | 307 Mrd. | ||
| -0,72 % | +7,83 % | +11,15 % | +33,76 % | 290 Mrd. | ||
| -0,12 % | +4,68 % | +55,97 % | +74,59 % | 252 Mrd. | ||
| -0,21 % | +7,34 % | +42,19 % | +109,69 % | 212 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,61 % | +4,84 % | +39,81 % | +70,44 % | 426,5 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,73 % | +5,66 % | +49,11 % | +93,22 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 8,58 Mrd. 1,29 Mrd. 1,15 Mrd. 1,06 Mrd. 961 Mio. 1,8 Mrd. 122 Mrd. 1,84 Mrd. 12,62 Mrd. 5,09 Mrd. 64,43 Mrd. 4,84 Mrd. 4,74 Mrd. 204 Mrd. | 9,27 Mrd. 1,39 Mrd. 1,24 Mrd. 1,14 Mrd. 1,04 Mrd. 1,95 Mrd. 132 Mrd. 1,99 Mrd. 13,64 Mrd. 5,5 Mrd. 69,66 Mrd. 5,23 Mrd. 5,12 Mrd. 220 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1,25 Mrd. 189 Mio. 168 Mio. 154 Mio. 140 Mio. 263 Mio. 17,85 Mrd. 269 Mio. 1,84 Mrd. 744 Mio. 9,42 Mrd. 708 Mio. 692 Mio. 29,75 Mrd. | 1,56 Mrd. 234 Mio. 209 Mio. 192 Mio. 175 Mio. 327 Mio. 22,17 Mrd. 334 Mio. 2,29 Mrd. 924 Mio. 11,7 Mrd. 879 Mio. 860 Mio. 36,96 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -1,54 Mrd. -232 Mio. -207 Mio. -190 Mio. -173 Mio. -324 Mio. -21,98 Mrd. -331 Mio. -2,27 Mrd. -916 Mio. -11,6 Mrd. -871 Mio. -853 Mio. -36,64 Mrd. | -5,71 Mrd. -859 Mio. -767 Mio. -704 Mio. -640 Mio. -1,2 Mrd. -81,31 Mrd. -1,22 Mrd. -8,4 Mrd. -3,39 Mrd. -42,92 Mrd. -3,22 Mrd. -3,15 Mrd. -136 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | 14,07 CN¥ | +1,81 % | 19.309.474 |
| 30.10.26 | 13,82 CN¥ | +1,54 % | 13.316.949 |
| 29.10.26 | 13,61 CN¥ | -0,51 % | 9.923.400 |
| 28.10.26 | 13,68 CN¥ | -0,15 % | 11.892.180 |
| 27.10.26 | 13,70 CN¥ | -1,79 % | 12.568.160 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















