Kurs Swire Properties Limited
Aktien
A1CXQA
HK0000063609
1972
Immobilien-Entwicklung & -Transaktionen
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Hong Kong S.E.
10:08:16 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 24,44 HKD | +0,08 % |
|
0,00 % | +16,49 % |
| 20.08. | Prudential erweitert Hongkong-Zentrale in Swire Properties' Taikoo Place | MT |
| 17.08. | SKAGEN m2 legte im Juli um 0,03 % zu - Swire Properties und Prisma Properties an der Spitze | FW |
| Marktkapitalisierung | 141 Mrd. 17,93 Mrd. 15,94 Mrd. 14,77 Mrd. 13,44 Mrd. 25,36 Mrd. 1.702 Mrd. 25,77 Mrd. 178 Mrd. 69,62 Mrd. 888 Mrd. 67,29 Mrd. 65,86 Mrd. 2.831 Mrd. | KGV 2026 * |
16,6x | KGV 2027 * | 16,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 180 Mrd. 22,95 Mrd. 20,4 Mrd. 18,9 Mrd. 17,2 Mrd. 32,46 Mrd. 2.178 Mrd. 32,98 Mrd. 227 Mrd. 89,09 Mrd. 1.136 Mrd. 86,11 Mrd. 84,28 Mrd. 3.623 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
9,33x | EV / Umsatz 2027 * | 9,38x |
| Streubesitz |
16,69 % | Rendite 2026 * |
4,94 % | Rendite 2027 * | 5,16 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Hong Kong S.E.
| A1CXQA | Verzögert | |
OTC Markets
| A1CXQA | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A1CXQA | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A1CXQA | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1CXQA | Verzögert | |
Berne S.E.
| A1CXQA | Schlusskurs | |
Tradegate
| A1CXQA | Realtime |
Aktuelles Transkript: Swire Properties Limited
| 1 Tag | +0,08 % | ||
| Laufender Monat | +0,33 % | ||
| 1 Monat | +1,83 % | ||
| 3 Monate | +10,29 % | ||
| 6 Monate | -1,77 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +16,49 % |
| 1 Woche | 24,06 | 24,76 | |
| 1 Monat | 22,8 | 24,76 | |
| Seit Jahresbeginn | 19,9 | 27,18 | |
| 1 Jahr | 19,9 | 27,18 | |
| 3 Jahre | 12 | 27,18 | |
| 5 Jahre | 12 | 27,18 | |
| 10 Jahre | 12 | 34,65 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 56 | 24.08.2021 | |
Roy Shearer
DFI | Finanzdirektor/CFO | 49 | 12.05.2026 |
Suk Ching Ma
PRN | Corporate Officer/Principal | 59 | 01.01.1996 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Merlin Swire
CHM | Vorsitzender | 53 | 01.07.2018 |
Suk Ching Ma
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 24.08.2021 |
Guy Bradley
CHM | Vorsitzender | 60 | 24.08.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.08.20 | Andere | Unternehmen | 1.148.812 | 0,0196% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,08 % | 0,00 % | +13,67 % | +56,67 % | 17,93 Mrd. | ||
| -1,38 % | -4,66 % | +101,78 % | +855,56 % | 62,26 Mrd. | ||
| +0,85 % | -1,56 % | +14,59 % | +28,77 % | 39,58 Mrd. | ||
| +0,53 % | +0,70 % | -17,55 % | +62,55 % | 27,58 Mrd. | ||
| +3,33 % | +2,04 % | +5,29 % | +3,88 % | 28,22 Mrd. | ||
| +2,77 % | +5,92 % | +9,85 % | +87,72 % | 27,97 Mrd. | ||
| +2,18 % | +4,09 % | -7,74 % | +38,30 % | 25,59 Mrd. | ||
| +1,37 % | -1,55 % | +20,08 % | +10,83 % | 19,85 Mrd. | ||
| -1,39 % | -1,67 % | -31,89 % | -63,56 % | 19,24 Mrd. | ||
| +3,57 % | -7,58 % | 0,00 % | +167,84 % | 19,35 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1,19 % | +0,20 % | +10,81 % | +124,86 % | 28,76 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,91 % | +0,11 % | +23,25 % | +218,84 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 19,3 Mrd. 2,46 Mrd. 2,19 Mrd. 2,03 Mrd. 1,84 Mrd. 3,48 Mrd. 233 Mrd. 3,53 Mrd. 24,35 Mrd. 9,55 Mrd. 122 Mrd. 9,23 Mrd. 9,03 Mrd. 388 Mrd. | 19,26 Mrd. 2,45 Mrd. 2,18 Mrd. 2,02 Mrd. 1,84 Mrd. 3,47 Mrd. 233 Mrd. 3,53 Mrd. 24,3 Mrd. 9,53 Mrd. 122 Mrd. 9,21 Mrd. 9,01 Mrd. 387 Mrd. |
| Nettoergebnis | 8,28 Mrd. 1,06 Mrd. 938 Mio. 869 Mio. 791 Mio. 1,49 Mrd. 100 Mrd. 1,52 Mrd. 10,45 Mrd. 4,1 Mrd. 52,26 Mrd. 3,96 Mrd. 3,88 Mrd. 167 Mrd. | 8,31 Mrd. 1,06 Mrd. 941 Mio. 872 Mio. 794 Mio. 1,5 Mrd. 100 Mrd. 1,52 Mrd. 10,49 Mrd. 4,11 Mrd. 52,44 Mrd. 3,97 Mrd. 3,89 Mrd. 167 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 39,36 Mrd. 5,01 Mrd. 4,46 Mrd. 4,13 Mrd. 3,76 Mrd. 7,09 Mrd. 476 Mrd. 7,21 Mrd. 49,66 Mrd. 19,47 Mrd. 248 Mrd. 18,82 Mrd. 18,42 Mrd. 792 Mrd. | 39,99 Mrd. 5,1 Mrd. 4,53 Mrd. 4,2 Mrd. 3,82 Mrd. 7,21 Mrd. 484 Mrd. 7,32 Mrd. 50,46 Mrd. 19,79 Mrd. 252 Mrd. 19,12 Mrd. 18,72 Mrd. 805 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | 24,44 HK$ | +0,08 % | 1.658.213 |
| 15.10.26 | 24,42 HK$ | -0,08 % | 2.773.764 |
| 14.10.26 | 24,44 HK$ | -1,05 % | 2.336.497 |
| 13.10.26 | 24,70 HK$ | +1,65 % | 1.750.434 |
| 12.10.26 | 24,30 HK$ | -0,57 % | 915.714 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















