Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SHENZHEN TRANSSION HOLDINGS CO., LTD.

(688036)
  Bericht
Schlusskurs Shanghai Stock Exchange  -  06.02.2023
93.80 CNY   +3.54%
2022Shenzhen Transsion's Q3 Gewinn bricht bei stagnierendem Umsatz um 47% ein
MT
2022Shenzhen Transsion Holdings Co., Ltd. meldet Ergebnis für die neun Monate bis zum 30. September 2022
CI
2022Shenzhen Transsion Holdings Co., Ltd. : UBS bekräftigt seine Kaufempfehlung
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenFonds 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 06/02
31.01.2023 01.02.2023 02.02.2023 03.02.2023 06.02.2023 Datum
85.53 86.6 87.18 90.59 93.8 Kurs
3689312 2114131 2485233 2823137 5627881 Volumen
-4.33% +1.25% +0.67% +3.91% +3.54% Veränderung
Performance
1 Tag 3.54%
5 Tage 9.67%
1 Woche 9.29%
Aktueller Monat 9.67%
1 Monat 18.03%
3 Monate 41.10%
6 Monate 26.35%
Laufendes Jahr 17.96%
1 Jahr -30.74%
3 Jahre 31.82%
Volumen Shanghai Stock Exchange
Tagesvolumen 5 627 881
Durchschn. Volumen 20 Tage 3 474 347
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 325 893 748.60
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 48 626 640
Rekordvolumen 2 23 192 040
Rekordvolumen 3 18 012 150
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 10 769 824 649
Streubesitz 36.2%
Streubesitz CNY 27 283 092 164
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 84.50
96.58
1 Monat 74.31
96.58
Laufendes Jahr 74.31
96.58
1 Jahr 53.00
140.60
3 Jahre 41.51
261.94
5 Jahre 37.28
261.94
10 Jahre 37.28
261.94
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 88.74
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 82.81
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 79.74
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 71.86
Kursdifferenz / (MMA5) -5.39%
Kursdifferenz / (MMA20) -11.72%
Kursdifferenz / (MMA50) -14.99%
Kursdifferenz / (MMA100) -23.39%
RSI 9 Tage 74.72
RSI 14 Tage 70.28
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SHENZHEN TRANSSION HOLDINGS CO., LTD.3.54%9.67%17.96%-30.74%31.82%10 770
APPLE INC.-1.38%5.87%17.27%-11.24%87.41%2 444 491
XIAOMI CORPORATION-4.90%0.15%17.18%-22.68%1.42%42 851
WINGTECH TECHNOLOGY CO.,LTD-1.24%1.06%12.29%-44.82%-49.97%11 018
ITI LIMITED0.96%-2.48%-3.19%-13.94%19.19%1 147
FIH MOBILE LIMITED2.20%5.81%10.71%-23.77%-25.60%919
DZS INC.1.54%4.60%3.79%-7.13%39.04%400
OPTIEMUS INFRACOM LIMITED-1.52%1.67%-6.12%-0.55%956.23%306
RTX A/S-2.36%-1.10%19.35%-12.13%-38.33%172
CAMEO COMMUNICATIONS, INC.1.46%2.96%1.46%7.62%25.32%98
SPROCOMM INTELLIGENCE LIMITED1.32%0.00%24.19%10.00%5.48%97
SIM TECHNOLOGY GROUP LIMITED0.00%0.00%7.14%-26.83%20.00%84
IWATSU ELECTRIC CO., LTD.0.39%2.14%-0.91%-7.38%-7.38%58
HAESUNG OPTICS CO., LTD.9.94%18.15%27.39%-34.82%-69.40%54
GIGASET AG0.72%-0.72%36.76%-11.43%-22.50%40
DORO AB (PUBL)-0.64%3.17%4.31%-46.55%-68.91%36
 Durchschnitt0.43%2.75%11.44%-16.38%58.13%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-1.44%5.75%17.23%-11.59%85.33%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
03-02-202387.6491.6185.8890.592 823 137
02-02-202387.0089.8085.7887.182 485 233
01-02-202385.5386.6884.5086.602 114 131
31-01-202388.5089.9784.7885.533 689 312
30-01-202387.0093.4685.5789.406 807 934
Chart SHENZHEN TRANSSION HOLDINGS CO., LTD.
Dauer : Zeitraum :
Shenzhen Transsion Holdings Co., Ltd. : Chartanalyse Shenzhen Transsion Holdings Co., Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 17.96%
2022 -49.32%
2021 3.13%
2020 233.4%
2019 -21.06%