SEIKO EPSON CORPORATION

(471496)
  Bericht
Verzögert Japan Exchange  -  08:00 12.08.2022
2199.00 JPY   +2.81%
02.08.Epson kündigt neue effiziente und energiesparende Quarzkristallfamilien mit niedrigem ESR und enger Frequenztoleranz in ultrakompakten Gehäusen an
CI
01.07.Nikkei 225 fällt um 1,7% aufgrund der Wall Street und der Umfrage der Bank of Japan
MT
29.06.Nikkei 225 fällt um 0,8% aufgrund von Gewinnmitnahmen an der Wall Street
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Japan Exchange - 12/08 08:00:00
05.08.2022 08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 12.08.2022 Datum
2107(c) 2162(c) 2146(c) 2139(c) 2199(c) Kurs
+2.68% +2.61% -0.74% -0.33% +2.81% Veränderung
1 622 800 2 088 500 1 388 700 997 200 2 489 500 Volumen
2047 2087 2163 2146 2215 Eröffnung
2110 2171 2190 2149 2215 Hoch
2043 2087 2142 2126 2180 Tief
Performance
1 Tag 2.81%
5 Tage 4.37%
1 Woche 4.37%
Aktueller Monat 10.67%
1 Monat 12.83%
3 Monate 13.82%
6 Monate 18.54%
Laufendes Jahr 6.18%
1 Jahr 5.16%
3 Jahre 54.75%
5 Jahre -20.04%
10 Jahre 740.9%
Volumen Japan Exchange
Tagesvolumen 2 489 500
Geschätztes Tagesvolumen 2 489 500
Durchschn. Volumen 20 Tage 1 622 875
Tagesvolumen-Verhältnis 1.53
Durchschn. Volumen 20 Tage JPY 3 568 702 125.00
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 26 729 578.92
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 57 369 600
Rekordvolumen 2 45 287 700
Rekordvolumen 3 35 194 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 399 634 778
Marktwert JPY 854 818 790 142
Marktwert USD 5 682 322 277
Streubesitz 74.8%
Streubesitz JPY 657 070 259 880
Streubesitz USD 4 921 456 247
ExtremkurseKurs 
1 Woche 2 087.00
2 215.00
1 Monat 1 911.00
2 215.00
Laufendes Jahr 1 586.00
2 308.00
1 Jahr 1 586.00
2 355.00
3 Jahre 945.00
2 355.00
5 Jahre 945.00
2 948.00
10 Jahre 215.50
2 985.00
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 2 150.60
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 2 035.20
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 2 067.02
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1 982.44
Kursdifferenz / (MMA5) -2.20%
Kursdifferenz / (MMA20) -7.45%
Kursdifferenz / (MMA50) -6.00%
Kursdifferenz / (MMA100) -9.85%
RSI 9 Tage 69.78
RSI 14 Tage 64.16
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
SEIKO EPSON CORPORATION2.81%4.37%6.18%5.16%54.75%5 682
CHICONY ELECTRONICS CO., LTD.-0.12%6.03%2.55%8.34%-3.76%2 011
SOCIÉTÉ INDUSTRIELLE ET FINANCIÈRE DE L'ARTOIS0.00%0.00%-18.57%-27.04%-13.96%1 245
PRIMAX ELECTRONICS LTD.-1.71%-1.43%21.69%34.24%15.00%1 048
EIZO CORPORATION0.66%0.80%-5.82%-13.93%12.43%599
QUANTA STORAGE INC.0.12%-2.94%-15.31%12.72%-2.94%383
AUDIO PIXELS HOLDINGS LIMITED-0.89%-4.86%-26.00%-38.45%-6.20%339
DIEBOLD NIXDORF, INCORPORATED-4.26%-4.50%-52.82%-63.09%-68.46%337
ROLAND DG CORPORATION3.15%-3.10%-8.02%5.36%72.52%321
GUANGZHOU KINGTELLER TECHNOLOGY CO.,LTD.0.71%4.03%-57.10%-53.29%-45.80%321
NIDEC CHAUN-CHOUNG TECHNOLOGY CORPORATION4.72%5.71%-33.13%-45.72%-58.89%320
CHENBRO MICOM CO., LTD.4.86%7.09%-3.21%3.99%19.46%304
SYSGRATION LTD.0.37%1.13%0.75%28.39%516.39%209
CHERRY AG4.48%3.70%-66.27%-77.60%--.--%205
AMPACS CORPORATION0.83%-0.95%-49.30%-49.05%--.--%179
MICROTEK INTERNATIONAL, INC.-0.39%-3.54%153.43%217.96%338.14%175
 Durchschnitt0.84%0.48%-10.48%-3.81%59.53%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.25%1.41%-7.39%-3.53%17.68%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-20222 2152 2152 1802 1992 489 500
10-08-20222 1462 1492 1262 139997 200
09-08-20222 1632 1902 1422 1461 388 700
08-08-20222 0872 1712 0872 1622 088 500
05-08-20222 0472 1102 0432 1071 622 800
04-08-20222 0342 0622 0252 0521 496 200
03-08-20222 0012 0261 9922 0201 310 500
Chart SEIKO EPSON CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Seiko Epson Corporation : Chartanalyse Seiko Epson Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 6.18%
2021 35.27%
2020 -7.49%
2019 6.91%
2018 -41.78%
2017 7.43%
2016 32.35%
2015 -26.52%
2014 80.18%
2013 305.3%
2012 -31.87%
2011 -30.88%
2010 -1.07%
2009 6.55%
2008 -42.10%
2007 -16.23%
2006 -2.36%
2005 -34.98%
2004 -8.80%
2003 42.45%