|
Schlusskurs
Prague S.E.
14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 240,00 CZK | -0,83 % |
|
-0,83 % | -4,00 % |
| 28.07. | Prabos plus a.s. legt Ergebniszahlen für das Halbjahr bis zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| 30.04. | Prabos plus a.s. veröffentlicht Ergebniszahlen für das erste Quartal zum 31. März 2026 | CI |
| Marktkapitalisierung | 240 Mio. 11,04 Mio. 9,86 Mio. 9,16 Mio. 8,33 Mio. 15,68 Mio. 1,05 Mrd. 15,96 Mio. 110 Mio. 43,05 Mio. 546 Mio. 41,44 Mio. 40,56 Mio. 1,75 Mrd. | KGV 2024 |
8,74x | KGV 2025 | 20,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 204 Mio. 9,4 Mio. 8,39 Mio. 7,8 Mio. 7,09 Mio. 13,34 Mio. 890 Mio. 13,58 Mio. 93,65 Mio. 36,64 Mio. 464 Mio. 35,27 Mio. 34,52 Mio. 1,49 Mrd. | EV / Umsatz 2024 |
0,73x | EV / Umsatz 2025 | 0,61x |
| Streubesitz |
100 % | Rendite 2024 * |
-
| Rendite 2025 | - |
| 1 Tag | -0,83 % | ||
| 1 Woche | -0,83 % | ||
| Laufender Monat | +1,69 % | ||
| 1 Monat | -2,44 % | ||
| 3 Monate | +7,14 % | ||
| 6 Monate | +0,84 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -4,00 % |
| 1 Woche | 240 | 242 | |
| 1 Monat | 234 | 248 | |
| Seit Jahresbeginn | 210 | 258 | |
| 1 Jahr | 210 | 258 | |
| 3 Jahre | 200 | 298 | |
| 5 Jahre | 161 | 404 | |
| 10 Jahre | 161 | 422 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juraj Vozár
CEO | Vorstandsvorsitzender | 58 | 19.01.2010 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juraj Vozár
CHM | Vorsitzender | 58 | - |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,83 % | -0,83 % | -6,25 % | +2,56 % | 10,95 Mio. | ||
| +6,33 % | +7,99 % | -45,20 % | -63,24 % | 52,43 Mrd. | ||
| +2,10 % | +7,61 % | -16,72 % | -7,48 % | 29,88 Mrd. | ||
| -1,19 % | +2,92 % | +24,59 % | +272,21 % | 19,96 Mrd. | ||
| +0,21 % | +4,50 % | -14,16 % | +42,91 % | 11,86 Mrd. | ||
| +5,04 % | +5,20 % | -9,94 % | +3,96 % | 11,28 Mrd. | ||
| +5,20 % | +7,31 % | -16,69 % | -6,60 % | 6,03 Mrd. | ||
| +7,25 % | +7,64 % | +51,81 % | +46,70 % | 5,64 Mrd. | ||
| +3,38 % | -1,20 % | -37,56 % | -34,29 % | 5,57 Mrd. | ||
| +2,72 % | +7,99 % | +13,09 % | -52,49 % | 3,86 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +3,04 % | +2,68 % | -5,70 % | +20,42 % | 14,65 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +3,61 % | +3,63 % | -17,93 % | +15,54 % |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Umsatz | 355 Mio. 16,33 Mio. 14,57 Mio. 13,54 Mio. 12,32 Mio. 23,18 Mio. 1,55 Mrd. 23,6 Mio. 163 Mio. 63,66 Mio. 807 Mio. 61,27 Mio. 59,97 Mio. 2,58 Mrd. | 351 Mio. 16,13 Mio. 14,4 Mio. 13,38 Mio. 12,17 Mio. 22,9 Mio. 1,53 Mrd. 23,31 Mio. 161 Mio. 62,9 Mio. 797 Mio. 60,54 Mio. 59,25 Mio. 2,55 Mrd. |
| Nettoergebnis | 30,66 Mio. 1,41 Mio. 1,26 Mio. 1,17 Mio. 1,06 Mio. 2 Mio. 134 Mio. 2,04 Mio. 14,06 Mio. 5,5 Mio. 69,72 Mio. 5,29 Mio. 5,18 Mio. 223 Mio. | 12,19 Mio. 561.005 500.753 465.404 423.340 796.464 53,14 Mio. 810.820 5,59 Mio. 2,19 Mio. 27,72 Mio. 2,11 Mio. 2,06 Mio. 88,71 Mio. |
| Nettoverschuldung | -9,18 Mio. -422.203 -376.858 -350.255 -318.598 -599.406 -39,99 Mio. -610.210 -4,21 Mio. -1,65 Mio. -20,86 Mio. -1,58 Mio. -1,55 Mio. -66,76 Mio. | -35,74 Mio. -1,64 Mio. -1,47 Mio. -1,36 Mio. -1,24 Mio. -2,33 Mio. -156 Mio. -2,38 Mio. -16,38 Mio. -6,41 Mio. -81,25 Mio. -6,17 Mio. -6,04 Mio. -260 Mio. |
Beschäftigte
198
Sektor
Schuhe
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 14.10.26 | 240,00 CZK | -0,83 % | 200 |
| 12.10.26 | 242,00 CZK | 0,00 % | 3 |
| 08.10.26 | 242,00 CZK | 0,00 % | 15 |
| 07.10.26 | 242,00 CZK | -0,82 % | 4 |
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















