1. Startseite
  2. Aktien
  3. Brasilien
  4. Bolsa de Valores de Sao Paulo
  5. Porto Seguro S.A.
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    PSSA3   BRPSSAACNOR7

PORTO SEGURO S.A.

(A0DNL7)
  Bericht
Verzögert Bolsa de Valores de Sao Paulo  -  22:07 24.06.2022
18.32 BRL   -1.87%
07.05.Porto Seguro S.A. meldet Ergebnis für das erste Quartal bis zum 31. März 2022
CI
01.04.PORTO SEGURO S.A. : Ex-Dividende Tag für Schlussdividende
FA
01.04.PORTO SEGURO S.A. : Bonus dividend other than over-provision or anniversary
FA
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Bolsa de Valores de Sao Paulo - 24/06 22:07:39
20.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
18.54(c) 19.05(c) 18.81(c) 18.67(c) 18.32(c) Kurs
+0.11% +2.75% -1.26% -0.74% -1.87% Veränderung
1 054 200 2 073 600 1 444 200 909 400 1 027 500 Volumen
18.67 18.61 18.91 18.81 18.82 Eröffnung
18.85 19.43 19.22 19.08 18.87 Hoch
18.31 18.51 18.73 18.56 18.32 Tief
Performance
1 Tag -1.87%
5 Tage -1.08%
1 Woche -1.08%
Aktueller Monat -11.67%
1 Monat -10.81%
3 Monate -12.18%
6 Monate -12.34%
Laufendes Jahr -12.43%
1 Jahr -29.55%
3 Jahre -30.08%
5 Jahre 18.58%
10 Jahre 119.4%
Volumen Bolsa de Valores de Sao Paulo
Tagesvolumen 1 071 300
Geschätztes Tagesvolumen 1 071 300
Durchschn. Volumen 20 Tage 1 350 880
Tagesvolumen-Verhältnis 0.79
Durchschn. Volumen 20 Tage BRL 24 748 121.60
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 38 585 200
Rekordvolumen 2 8 000 398
Rekordvolumen 3 7 479 800
Basisdaten
Anzahl der Aktien 646 586 060
Marktwert BRL 12 071 761 740
Marktwert USD 2 235 119 838
Streubesitz 27.8%
Streubesitz BRL 3 296 995 513
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 18.32
19.43
1 Monat 18.21
21.36
Laufendes Jahr 18.04
22.04
1 Jahr 18.04
29.69
3 Jahre 18.04
34.12
5 Jahre 14.31
34.12
10 Jahre 8.08
34.12
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 18.68
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 19.49
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 19.96
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 20.23
Kursdifferenz / (MMA5) 1.97%
Kursdifferenz / (MMA20) 6.39%
Kursdifferenz / (MMA50) 8.95%
Kursdifferenz / (MMA100) 10.43%
RSI 9 Tage 37.79
RSI 14 Tage 39.03
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
PORTO SEGURO S.A.-1.87%-1.08%-12.43%-29.55%-30.08%2 235
PROGRESSIVE CORPORATION5.69%-0.42%13.00%19.76%47.59%67 840
PICC PROPERTY AND CASUALTY COMPANY LIMITED-0.89%-6.17%21.82%13.78%-4.90%21 990
TRYG A/S2.29%0.39%-3.16%-0.29%-29.29%14 409
ADMIRAL GROUP PLC2.16%5.02%-29.71%-31.34%1.23%8 040
MERCURY GENERAL CORPORATION0.25%1.31%-16.85%-30.23%-27.33%2 443
QUÁLITAS CONTROLADORA, S.A.B. DE C.V.0.35%-0.44%-11.55%-0.73%66.77%1 835
UNITED COOPERATIVE ASSURANCE COMPANY1.35%11.11%-11.63%14.07%207.38%316
THE FIRST INSURANCE CO., LTD.0.96%1.28%8.19%20.99%6.73%161
BURUJ COOPERATIVE INSURANCE COMPANY3.75%6.08%-9.95%-35.70%0.51%153
METROMILE, INC.1.56%18.82%-57.08%-89.53%--.--%123
SALAMA COOPERATIVE INSURANCE COMPANY0.56%8.68%-16.00%-49.36%17.24%95
SOLIDARITY BAHRAIN B.S.C.0.00%-7.41%-19.35%2.04%13.64%80
FIRST ACCEPTANCE CORPORATION2.45%-0.60%-22.69%-14.36%60.58%63
ATLAS FINANCIAL HOLDINGS, INC.30.64%-34.31%-45.28%-57.86%-74.75%3
 Durchschnitt3.65%0.24%-14.30%-17.05%21.95%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung3.57%-0.93%8.50%11.04%24.16%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-202218.8218.8718.3218.321 023 800
23-06-202218.8119.0818.5618.67908 500
22-06-202218.9119.2218.7318.811 443 700
21-06-202218.6119.4318.5119.052 067 800
20-06-202218.6718.8518.3118.541 053 300
17-06-202218.6818.6818.2118.521 916 300
15-06-202218.7218.9818.5718.74831 400
Chart PORTO SEGURO S.A.
Dauer : Zeitraum :
Porto Seguro S.A. : Chartanalyse Porto Seguro S.A. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -12.43%
2021 -14.61%
2020 -21.90%
2019 20.31%
2018 43.55%
2017 35.06%
2016 -6.56%
2015 -5.30%
2014 2.18%
2013 26.65%
2012 10.28%
2011 -24.73%
2010 40.17%
2009 54.71%
2008 -40.68%
2007 -1.46%
2006 167.9%
2005 21.95%
2004 3.80%