PEPSICO, INC.

(851995)
  Bericht
Realtime-Estimate Cboe BZX  -  23/05 16:50:47
165.93 USD   +2.29%
12.05.Abfüller Coca-Cola HBC erwägt andere Optionen für das Russlandgeschäft
MR
11.05.Beyond Meat verfehlt Umsatzschätzungen für das Quartal
MR
06.05.PepsiCo, Inc. wählt KPMG LLP als unabhängige Wirtschaftsprüfungsgesellschaft für das Geschäftsjahr 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 23/05 16:35:37
17.05.2022 18.05.2022 19.05.2022 20.05.2022 23.05.2022 Datum
174.46(c) 163.65(c) 161.2(c) 162.21(c) 165.34 Kurs
-0.58% -6.20% -1.50% +0.63% +1.93% Veränderung
5 012 159 8 875 409 6 423 817 5 768 823 931 917 Volumen
175.31 173.6855 162.5 162.24 164.21 Eröffnung
175.68 173.87 162.78 163.06 165.74 Hoch
172.58 162.92 159.6656 159.62 163.57 Tief
Performance
1 Tag 2.20%
5 Tage -6.63%
1 Woche -5.78%
Aktueller Monat -3.72%
1 Monat -4.85%
3 Monate -0.82%
6 Monate 0.04%
Laufendes Jahr -4.83%
1 Jahr 11.82%
3 Jahre 27.20%
5 Jahre 43.69%
10 Jahre 143.1%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 931 917
Geschätztes Tagesvolumen 5 523 520
Durchschn. Volumen 20 Tage 6 712 983
Tagesvolumen-Verhältnis 0.82
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 1 109 924 600.95
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 46 162 800
Rekordvolumen 2 42 254 000
Rekordvolumen 3 36 621 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 1 382 650 000
Marktwert USD 224 279 656 500
Streubesitz 74.0%
Streubesitz USD 228 299 650 945
ExtremkurseKurs 
1 Woche 159.62
175.68
1 Monat 159.62
177.62
Laufendes Jahr 153.37
177.62
1 Jahr 144.61
177.62
3 Jahre 101.42
177.62
5 Jahre 95.94
177.62
10 Jahre 66.66
177.62
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 167.40
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 171.32
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 168.67
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 169.28
Kursdifferenz / (MMA5) 1.25%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.62%
Kursdifferenz / (MMA50) 2.01%
Kursdifferenz / (MMA100) 2.38%
RSI 9 Tage 29.15
RSI 14 Tage 35.19
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
PEPSICO, INC.1.93%-6.63%-4.83%11.82%27.20%224 285
FOMENTO ECONÓMICO MEXICANO, S.A.B. DE C.V.-0.63%-3.50%-7.31%-10.59%-21.87%25 118
COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC2.78%-0.65%2.28%0.52%-0.20%23 543
COCA-COLA FEMSA, S.A.B. DE C.V.0.81%2.07%4.27%16.71%-11.28%11 905
OSOTSPA PUBLIC COMPANY LIMITED0.00%2.96%1.46%-5.44%5.30%3 033
COCA-COLA BOTTLERS JAPAN HOLDINGS INC.1.17%-5.38%11.82%-18.00%-46.33%2 046
A.G. BARR P.L.C.0.24%-5.80%3.73%1.76%-42.04%743
ARCA CONTINENTAL LINDLEY S.A.0.00%0.00%-26.44%-28.18%-9.82%692
HEY-SONG CORPORATION0.87%0.58%-2.94%-0.57%5.96%468
HOKKAIDO COCA-COLA BOTTLING CO.,LTD.0.24%0.00%1.96%-1.89%10.20%221
CEYLON COLD STORES PLC0.37%-2.49%-48.30%-52.35%-54.10%72
REED'S, INC.0.42%-8.28%-46.06%-78.03%-94.73%22
 Durchschnitt0.57%-1.86%-9.59%-16.01%-23.53%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.92%-1.25%-1.05%-1.95%-11.87%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
20-05-2022162.240163.060159.620162.2105 768 823
19-05-2022162.500162.780159.666161.2006 423 817
18-05-2022173.686173.870162.920163.6508 875 409
17-05-2022175.310175.680172.580174.4605 012 159
16-05-2022173.710176.300173.420175.4705 317 216
13-05-2022170.700174.160169.460173.7204 714 614
12-05-2022171.250171.990168.160170.4006 473 535
Chart PEPSICO, INC.
Dauer : Zeitraum :
PepsiCo, Inc. : Chartanalyse PepsiCo, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -6.62%
2021 17.13%
2020 8.51%
2019 23.71%
2018 -7.87%
2017 14.61%
2016 4.71%
2015 5.67%
2014 14.01%
2013 21.20%
2012 3.13%
2011 1.56%
2010 7.45%
2009 11.01%
2008 -27.84%
2007 21.34%
2006 5.87%
2005 13.18%
2004 11.97%
2003 10.42%
2002 -13.29%
2001 -1.76%
2000 40.60%
1999 -13.76%
1998 12.76%
1997 23.93%
1996 4.70%
1995 54.14%
1994 -11.31%
1993 -1.51%
1992 22.51%
1991 30.29%
1990 21.87%
1989 62.03%
1988 18.35%
1987 28.37%
1986 7.22%
1985 69.68%
1984 12.09%
1983 6.99%
1982 -1.72%
1981 33.49%
1980 9.55%
1979 -2.93%
1978 -8.48%
1977 5.49%
1976 13.75%
1975 72.31%
1974 -41.44%
1973 -20.37%
1972 24.02%
1971 32.55%
1970 6.04%
1969 3.45%
1968 25.70%