|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:00 01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 24,82 USD | +3,07 % |
|
-8,75 % | -19,94 % |
| 14.08. | Pelthos Therapeutics Inc. : Oppenheimer bekräftigt seine Kaufempfehlung | ZM |
| 13.08. | Pelthos Therapeutics Inc., Q2 2026 Earnings Call, Aug 13, 2026 |
| Marktwert | 92,19 Mio. 79,52 Mio. 74,8 Mio. 68,15 Mio. 128 Mio. 8,75 Mrd. 129 Mio. 884 Mio. 344 Mio. 4,45 Mrd. 346 Mio. 339 Mio. 14,76 Mrd. | KGV 2026 * |
-1,45x | KGV 2027 * | -8,82x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 92,19 Mio. 79,52 Mio. 74,8 Mio. 68,15 Mio. 128 Mio. 8,75 Mrd. 129 Mio. 884 Mio. 344 Mio. 4,45 Mrd. 346 Mio. 339 Mio. 14,76 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1,45x | EV / Sales 2027 * | 0,82x |
| Streubesitz |
50,69 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript : Pelthos Therapeutics Inc.
| 1 Tag | +3,07 % | ||
| 1 Woche | -8,75 % | ||
| Aktueller Monat | +3,07 % | ||
| 1 Monat | -13,40 % | ||
| 3 Monate | -5,27 % | ||
| 6 Monate | -5,84 % | ||
| Laufendes Jahr | -19,94 % |
| 1 Woche | 23,27 | 27,08 | |
| 1 Monat | 23,27 | 29,8 | |
| Laufendes Jahr | 18,19 | 30,99 | |
| 1 Jahr | 18,19 | 37,5 | |
| 3 Jahre | 4,5 | 60 | |
| 5 Jahre | 4,5 | 60 | |
| 10 Jahre | 4,5 | 60 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02.07.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -558 | 0,0161% | ||
| 02.07.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -786 | 0,0226% | ||
| 02.07.26 | Verkaufen | Präsident | -797 | 0,0229% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,07 % | -8,75 % | +4,94 % | - | 92,19 Mio. | ||
| +0,28 % | -5,97 % | +58,34 % | +108,22 % | 1.031 Mrd. | ||
| +2,01 % | -0,71 % | +53,07 % | +68,99 % | 641 Mrd. | ||
| +1,39 % | -2,18 % | +23,57 % | +75,43 % | 453 Mrd. | ||
| -1,50 % | -6,18 % | +33,50 % | +33,50 % | 349 Mrd. | ||
| +6,25 % | +3,31 % | +29,46 % | +46,64 % | 290 Mrd. | ||
| -0,07 % | -1,22 % | +1,46 % | +12,19 % | 252 Mrd. | ||
| +1,92 % | -0,93 % | +52,28 % | +70,67 % | 232 Mrd. | ||
| +0,51 % | -1,79 % | -18,09 % | -53,86 % | 201 Mrd. | ||
| +2,45 % | +0,77 % | +32,71 % | +95,59 % | 181 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1,76 % | -3,63 % | +27,12 % | +50,82 % | 362,99 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +1,60 % | -3,97 % | +38,53 % | +66,44 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 63,75 Mio. 54,99 Mio. 51,73 Mio. 47,12 Mio. 88,61 Mio. 6,05 Mrd. 89,09 Mio. 611 Mio. 238 Mio. 3,08 Mrd. 239 Mio. 234 Mio. 10,2 Mrd. | 112 Mio. 96,8 Mio. 91,05 Mio. 82,95 Mio. 156 Mio. 10,65 Mrd. 157 Mio. 1,08 Mrd. 419 Mio. 5,42 Mrd. 421 Mio. 412 Mio. 17,96 Mrd. |
| Nettoergebnis | -62,08 Mio. -53,55 Mio. -50,37 Mio. -45,89 Mio. -86,3 Mio. -5,89 Mrd. -86,76 Mio. -596 Mio. -232 Mio. -3 Mrd. -233 Mio. -228 Mio. -9,94 Mrd. | -24,96 Mio. -21,53 Mio. -20,25 Mio. -18,45 Mio. -34,69 Mio. -2,37 Mrd. -34,88 Mio. -239 Mio. -93,17 Mio. -1,2 Mrd. -93,7 Mio. -91,67 Mio. -3,99 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | 24,82 $ | +3,07 % | 18.862 |
| 31.08.26 | 24,08 $ | -2,63 % | 79.242 |
| 28.08.26 | 24,73 $ | -1,08 % | 40.909 |
| 27.08.26 | 25,00 $ | -6,65 % | 83.493 |
| 26.08.26 | 26,78 $ | -1,54 % | 36.434 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















