|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 05.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 5,660 USD | +3,66 % |
|
+7,20 % | -8,12 % |
| 05.11. | Peloton Interactive: Gewinn und Umsatz im ersten Geschäftsquartal gestiegen | MT |
| 05.11. | Peloton Interactive, Inc. meldet Geschäftsergebnisse für das erste Quartal zum 30. September 2026 | CI |
| Marktkapitalisierung | 2,48 Mrd. 2,21 Mrd. 2,02 Mrd. 1,84 Mrd. 3,48 Mrd. 235 Mrd. 3,57 Mrd. 24,32 Mrd. 9,73 Mrd. 124 Mrd. 9,32 Mrd. 9,12 Mrd. 392 Mrd. | KGV 2027 * |
18,2x | KGV 2028 * | 17,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2,42 Mrd. 2,16 Mrd. 1,98 Mrd. 1,8 Mrd. 3,39 Mrd. 229 Mrd. 3,48 Mrd. 23,74 Mrd. 9,49 Mrd. 121 Mrd. 9,1 Mrd. 8,9 Mrd. 383 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
1,03x | EV / Umsatz 2028 * | 0,92x |
| Streubesitz |
95,65 % | Rendite 2027 * |
-
| Rendite 2028 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| A2PR0M | Verzögert | |
CBOE
| A2PR0M | Realtime | |
Wiener Boerse
| PTON | Schlusskurs | |
Mexican S.E.
| A2PR0M | Schlusskurs | |
Tradegate
| A2PR0M | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A2PR0M | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2PR0M | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2PR0M | Verzögert | |
London S.E.
| A2PR0M | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Peloton Interactive, Inc.
| 1 Tag | +3,66 % | ||
| 1 Woche | +7,20 % | ||
| Laufender Monat | +10,55 % | ||
| 1 Monat | +12,97 % | ||
| 3 Monate | -13,19 % | ||
| 6 Monate | +9,69 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -8,12 % |
| 1 Woche | 5,1 | 5,98 | |
| 1 Monat | 4,75 | 5,98 | |
| Seit Jahresbeginn | 3,65 | 7,02 | |
| 1 Jahr | 3,65 | 7,92 | |
| 3 Jahre | 2,7 | 10,9 | |
| 5 Jahre | 2,7 | 54,94 | |
| 10 Jahre | 2,7 | 171,09 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Peter Stern
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 01.01.2025 |
| Finanzdirektor/CFO | 49 | 22.06.2026 | |
Francis Shanahan
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 12.06.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 62 | 01.03.2018 | |
Jay Hoag
CHM | Vorsitzender | 67 | 02.05.2024 |
Karen Boone
CHM | Vorsitzender | 52 | 12.09.2022 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.09.26 | Geschäftsjahr | Chief Executive Officer (CEO) | 492.882 | 0,1165% | ||
| 15.09.26 | Geschäftsjahr | Führungskraft / leitender Angestellter | 293.451 | 0,0694% | ||
| 09.09.26 | Geschäftsjahr | Verwaltungsratsmitglied | 18.044 | 0,0043% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0,0170 EUR | |
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 10 | 15,54 EUR | |
PUT
| PUT | Knock-Out ohne Stop Loss | 10 | 2,560 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,0290 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,3300 EUR | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,66 % | +7,20 % | -20,62 % | +8,64 % | 2,48 Mrd. | ||
| -3,76 % | +2,67 % | +33,17 % | -6,03 % | 11,69 Mrd. | ||
| -1,19 % | +6,14 % | -14,37 % | -35,64 % | 7,74 Mrd. | ||
| -3,34 % | +6,95 % | +166,60 % | - | 7,46 Mrd. | ||
| -2,96 % | +6,09 % | +19,46 % | +5,51 % | 5,11 Mrd. | ||
| -2,63 % | -2,39 % | +6,77 % | +51,49 % | 4,78 Mrd. | ||
| -2,59 % | +6,00 % | +2,35 % | -9,74 % | 4,65 Mrd. | ||
| -2,74 % | +11,83 % | -20,99 % | -15,77 % | 4,25 Mrd. | ||
| -2,93 % | +2,67 % | -16,96 % | +9,84 % | 4,21 Mrd. | ||
| +1,31 % | +7,64 % | -39,54 % | +4,10 % | 3,84 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1,72 % | +7,00 % | +11,59 % | +1,38 % | 5,62 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -2,28 % | +7,19 % | +23,11 % | -2,16 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 2,36 Mrd. 2,1 Mrd. 1,92 Mrd. 1,75 Mrd. 3,3 Mrd. 223 Mrd. 3,39 Mrd. 23,12 Mrd. 9,25 Mrd. 118 Mrd. 8,86 Mrd. 8,67 Mrd. 373 Mrd. | 2,34 Mrd. 2,08 Mrd. 1,9 Mrd. 1,73 Mrd. 3,27 Mrd. 221 Mrd. 3,36 Mrd. 22,88 Mrd. 9,15 Mrd. 117 Mrd. 8,77 Mrd. 8,58 Mrd. 369 Mrd. |
| Nettoergebnis | 147 Mio. 131 Mio. 120 Mio. 109 Mio. 206 Mio. 13,93 Mrd. 212 Mio. 1,44 Mrd. 577 Mio. 7,38 Mrd. 553 Mio. 542 Mio. 23,29 Mrd. | 156 Mio. 139 Mio. 127 Mio. 116 Mio. 218 Mio. 14,75 Mrd. 224 Mio. 1,53 Mrd. 611 Mio. 7,81 Mrd. 586 Mio. 573 Mio. 24,66 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -59,79 Mio. -53,28 Mio. -48,73 Mio. -44,38 Mio. -83,66 Mio. -5,65 Mrd. -85,91 Mio. -585 Mio. -234 Mio. -2,99 Mrd. -224 Mio. -220 Mio. -9,44 Mrd. | -340 Mio. -303 Mio. -277 Mio. -253 Mio. -476 Mio. -32,15 Mrd. -489 Mio. -3,33 Mrd. -1,33 Mrd. -17,03 Mrd. -1,28 Mrd. -1,25 Mrd. -53,73 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 05.11.26 | 5,660 $ | +3,66 % | 18.227.905 |
| 04.11.26 | 5,460 $ | +2,82 % | 18.644.727 |
| 03.11.26 | 5,310 $ | +0,19 % | 7.938.276 |
| 02.11.26 | 5,300 $ | +3,52 % | 7.639.138 |
| 30.10.26 | 5,120 $ | -3,03 % | 5.449.113 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















