|
Verzögert
BURSA MALAYSIA
10:55:16 01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 99,50 MYR | -0,60 % |
|
-4,33 % | -12,72 % |
| 29.07. | Nestlé (Malaysia) : Von MIDF Amanah zum Kaufen aufgerüstet | ZM |
| 28.07. | Malaysische Aktien schließen im Minus - Produzentenpreise steigen stärker, Nestlé (Malaysia) gewinnt 3% | MT |
| Marktwert | 23,33 Mrd. 5,78 Mrd. 4,98 Mrd. 4,69 Mrd. 4,27 Mrd. 8,03 Mrd. 548 Mrd. 8,07 Mrd. 55,42 Mrd. 21,57 Mrd. 279 Mrd. 21,69 Mrd. 21,22 Mrd. 925 Mrd. | KGV 2026 * |
37x | KGV 2027 * | 34,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 24,1 Mrd. 5,97 Mrd. 5,15 Mrd. 4,84 Mrd. 4,41 Mrd. 8,3 Mrd. 566 Mrd. 8,34 Mrd. 57,25 Mrd. 22,28 Mrd. 288 Mrd. 22,41 Mrd. 21,92 Mrd. 955 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
3,32x | EV / Sales 2027 * | 3,17x |
| Streubesitz |
11,72 % | Rendite 2026 * |
2,64 % | Rendite 2027 * | 2,82 % |
| 1 Tag | -0,60 % | ||
| 1 Woche | -4,33 % | ||
| Aktueller Monat | -0,60 % | ||
| 1 Monat | -1,58 % | ||
| 3 Monate | +9,34 % | ||
| 6 Monate | -9,46 % | ||
| Laufendes Jahr | -12,72 % |
| 1 Woche | 97,82 | 104,6 | |
| 1 Monat | 97,82 | 104,9 | |
| Laufendes Jahr | 90 | 122,2 | |
| 1 Jahr | 90 | 122,2 | |
| 3 Jahre | 61,8 | 130,9 | |
| 5 Jahre | 61,8 | 140,6 | |
| 10 Jahre | 61,8 | 163 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juan Aranols
CEO | Vorstandsvorsitzender | 58 | 01.12.2018 |
| Finanzdirektor/CFO | 53 | 01.08.2022 | |
Xolile White
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | 57 | 01.11.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Juan Aranols
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 58 | 01.12.2018 |
Kwai Fatt Chin
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 29.04.2021 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 63 | 21.06.2021 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,60 % | -4,33 % | +4,71 % | -23,58 % | 5,83 Mrd. | ||
| 0,00 % | +2,32 % | -6,26 % | +1,73 % | 24,93 Mrd. | ||
| -3,31 % | -3,58 % | +89,31 % | +66,81 % | 8,03 Mrd. | ||
| +0,21 % | +4,69 % | +19,64 % | +183,67 % | 6,66 Mrd. | ||
| +1,81 % | -0,27 % | +56,31 % | +46,65 % | 6,11 Mrd. | ||
| +0,36 % | -0,82 % | +13,59 % | -9,64 % | 5,57 Mrd. | ||
| -0,32 % | -0,48 % | +3,32 % | -19,92 % | 4,99 Mrd. | ||
| -1,59 % | -4,62 % | -24,53 % | +64,83 % | 3,51 Mrd. | ||
| -0,83 % | +14,26 % | +32,61 % | -0,13 % | 2,78 Mrd. | ||
| +0,26 % | -6,34 % | -21,31 % | -0,13 % | 1,94 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,40 % | +0,33 % | +16,74 % | +31,03 % | 7,04 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0,35 % | +0,69 % | +15,90 % | +28,76 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 7,26 Mrd. 1,8 Mrd. 1,55 Mrd. 1,46 Mrd. 1,33 Mrd. 2,5 Mrd. 171 Mrd. 2,51 Mrd. 17,24 Mrd. 6,71 Mrd. 86,75 Mrd. 6,75 Mrd. 6,6 Mrd. 288 Mrd. | 7,58 Mrd. 1,88 Mrd. 1,62 Mrd. 1,52 Mrd. 1,39 Mrd. 2,61 Mrd. 178 Mrd. 2,62 Mrd. 18 Mrd. 7,01 Mrd. 90,61 Mrd. 7,05 Mrd. 6,89 Mrd. 300 Mrd. |
| Nettoergebnis | 631 Mio. 156 Mio. 135 Mio. 127 Mio. 116 Mio. 217 Mio. 14,83 Mrd. 218 Mio. 1,5 Mrd. 583 Mio. 7,54 Mrd. 587 Mio. 574 Mio. 25,01 Mrd. | 670 Mio. 166 Mio. 143 Mio. 135 Mio. 123 Mio. 231 Mio. 15,75 Mrd. 232 Mio. 1,59 Mrd. 619 Mio. 8,01 Mrd. 623 Mio. 609 Mio. 26,56 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 767 Mio. 190 Mio. 164 Mio. 154 Mio. 140 Mio. 264 Mio. 18,03 Mrd. 266 Mio. 1,82 Mrd. 709 Mio. 9,17 Mrd. 713 Mio. 698 Mio. 30,42 Mrd. | 718 Mio. 178 Mio. 153 Mio. 144 Mio. 131 Mio. 247 Mio. 16,87 Mrd. 248 Mio. 1,71 Mrd. 664 Mio. 8,58 Mrd. 667 Mio. 653 Mio. 28,46 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | 99,50 MYR | -0,60 % | 69.000 |
| 28.08.26 | 100,10 MYR | -2,82 % | 85.200 |
| 27.08.26 | 103,00 MYR | -0,96 % | 67.300 |
| 26.08.26 | 104,00 MYR | 0,00 % | 99.600 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















