Bewertung: Moury Construct SA

Marktkapitalisierung 268 Mio. 300 Mio. 247 Mio. 224 Mio. 418 Mio. 28,45 Mrd. 426 Mio. 2,94 Mrd. 1,18 Mrd. 14,97 Mrd. 1,12 Mrd. 1,1 Mrd. 47,2 Mrd. KGV 2024
8,19x
KGV 2025 6,46x
Enterprise Value (EV) 128 Mio. 143 Mio. 118 Mio. 107 Mio. 199 Mio. 13,55 Mrd. 203 Mio. 1,4 Mrd. 563 Mio. 7,13 Mrd. 536 Mio. 524 Mio. 22,48 Mrd. EV / Umsatz 2024
0,45x
EV / Umsatz 2025 0,33x
Streubesitz
43,21 %
Rendite 2024
2,48 %
Rendite 2025 2,52 %
1 Tag+0,29 %
1 Woche-0,29 %
1 Monat-10,05 %
3 Monate-6,85 %
6 Monate-8,36 %
Seit Jahresbeginn+20,57 %
1 Woche 670
Kursextrem 670
682
1 Monat 642
Kursextrem 642
748
Seit Jahresbeginn 570
Kursextrem 570
800
1 Jahr 550
Kursextrem 550
800
3 Jahre 372
Kursextrem 372
800
5 Jahre 250
Kursextrem 250
800
10 Jahre 132
Kursextrem 132
800
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender - 01.01.2014
Finanzdirektor/CFO - 01.01.2012
Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter - -
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Direktor/Vorstandsmitglied - 06.08.2010
Direktor/Vorstandsmitglied 78 28.05.2013
Vorsitzender - -
Datum Initiiert Typ Hauptposition Anzahl % Marktkap. Wichtigkeit
16.12.24 Verkaufen

Gründer

18.175 4,5371%
20.08.21 Kaufen 41.804 10,5452%
20.08.21 Kaufen

Gründer

41.804 10,5452%
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
+0,29 %-0,29 %+11,84 %+78,95 % 300 Mio.
-2,27 %+13,60 %+38,21 %+288,88 % 93,53 Mrd.
-0,59 %+2,02 %-6,30 %+3,08 % 67,2 Mrd.
+2,10 %+7,12 %-1,04 %+34,97 % 55,9 Mrd.
-7,06 %+6,19 %+27,66 %+566,74 % 43,05 Mrd.
-0,24 %+14,16 %-4,70 %+78,84 % 40,82 Mrd.
-2,71 %+4,71 %+50,36 %+279,88 % 31,4 Mrd.
-1,42 %+4,92 %+0,56 %+228,78 % 29,75 Mrd.
+0,87 %+3,33 %-14,36 %-9,71 % 28,87 Mrd.
-1,63 %+3,54 %+27,32 %+166,70 % 26,92 Mrd.
Durchschnitt -1,27 %+5,62 %+12,95 %+171,71 % 41,77 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt -1,42 %+7,21 %+14,40 %+183,43 %

Finanzen

2024 2025
Umsatz 186 Mio. 208 Mio. 171 Mio. 155 Mio. 290 Mio. 19,76 Mrd. 296 Mio. 2,04 Mrd. 821 Mio. 10,39 Mrd. 781 Mio. 764 Mio. 32,77 Mrd. 250 Mio. 279 Mio. 230 Mio. 208 Mio. 389 Mio. 26,46 Mrd. 396 Mio. 2,74 Mrd. 1,1 Mrd. 13,92 Mrd. 1,05 Mrd. 1,02 Mrd. 43,89 Mrd.
Nettoergebnis 24,42 Mio. 27,27 Mio. 22,46 Mio. 20,35 Mio. 38,05 Mio. 2,59 Mrd. 38,76 Mio. 268 Mio. 108 Mio. 1,36 Mrd. 102 Mio. 100 Mio. 4,3 Mrd. 34,47 Mio. 38,49 Mio. 31,71 Mio. 28,73 Mio. 53,71 Mio. 3,65 Mrd. 54,71 Mio. 378 Mio. 152 Mio. 1,92 Mrd. 144 Mio. 141 Mio. 6,06 Mrd.
Nettoverschuldung -116 Mio. -130 Mio. -107 Mio. -96,74 Mio. -181 Mio. -12,31 Mrd. -184 Mio. -1,27 Mrd. -511 Mio. -6,47 Mrd. -486 Mio. -476 Mio. -20,41 Mrd. -141 Mio. -157 Mio. -129 Mio. -117 Mio. -219 Mio. -14,9 Mrd. -223 Mio. -1,54 Mrd. -619 Mio. -7,84 Mrd. -589 Mio. -576 Mio. -24,72 Mrd.
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - Moury Construct SA
Logo Moury Construct SA
Moury Construct SA ist auf den Bau und die Sanierung von Wohn- und Nichtwohngebäuden spezialisiert. Die Geschäftstätigkeit der Gruppe gliedert sich in fünf Geschäftsbereiche: - Sanierung und Instandhaltung von Gebäuden; - Bau von Nichtwohngebäuden: Büros, Industriegebäude, Gewerbeflächen, Krankenhäuser, Schulen, Sportanlagen usw.; - Hausbau; - Verkauf und Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen; - Herstellung und Montage von Holzmöbeln für Gebäude. Die Gruppe bietet zudem Wärme- und Schallisolierungssysteme an.
Beschäftigte
350
Datum Kurs % Volumen
30.10.26 680,00 € +0,29 % 54
29.10.26 678,00 € +1,19 % 17
28.10.26 670,00 € -.--% 11
27.10.26 670,00 € -1,76 % 72
26.10.26 682,00 € -.--% 52
  1. Börse
  2. Aktien
  3. 904524 Aktie