Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Startseite
  2. Aktien
  3. Deutschland
  4. Deutsche Boerse AG
  5. Mister Spex SE
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    MRX   DE000A3CSAE2   A3CSAE

MISTER SPEX SE

(A3CSAE)
  Bericht
Verzögert Deutsche Boerse AG  -  15:25:54 01.02.2023
3.905 EUR   -1.14%
31.01.UPDATE/HDE: Deutscher Einzelhandelsumsatz sinkt 2023 real um 3%
DJ
31.01.HDE: Deutscher Einzelhandelsumsatz sinkt 2023 real um 3%
DJ
26.01.Mister Spex liefert ein starkes vorläufiges Ergebnis von 8 % Umsatzwachstum im Geschäftsjahr 2022 in einem weiterhin sehr herausfordernden Verbraucher*innenmarkt
DP
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Deutsche Boerse AG - 01/02 15:25:54
26.01.2023 27.01.2023 30.01.2023 31.01.2023 01.02.2023 Datum
4.085(c) 4.035(c) 4(c) 3.95(c) 3.905(c) Kurs
-0.49% -1.22% -0.87% -1.25% -1.14% Veränderung
0 0 330 0 1 470 Volumen
4.085 4.035 4 3.95 3.995 Eröffnung
4.085 4.035 4 3.95 4 Hoch
4.085 4.035 4 3.95 3.905 Tief
Performance
1 Tag -1.14%
5 Tage -5.16%
1 Woche -6.24%
Aktueller Monat -1.14%
1 Monat -1.26%
3 Monate 24.56%
6 Monate -20.63%
Laufendes Jahr -1.26%
1 Jahr -61.30%
Volumen Deutsche Boerse AG
Tagesvolumen 1 470
Geschätztes Tagesvolumen 1 470
Durchschn. Volumen 20 Tage 193
Tagesvolumen-Verhältnis 7.64
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 751.71
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 94 332
Rekordvolumen 2 23 843
Rekordvolumen 3 9 790
Basisdaten
Anzahl der Aktien 33 856 100
Marktwert EUR 133 731 595
Marktwert USD 142 263 641
Streubesitz 64.8%
Streubesitz EUR 88 166 668
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 3.91
4.09
1 Monat 3.91
4.86
Laufendes Jahr 3.91
4.86
1 Jahr 2.48
10.68
3 Jahre 2.48
26.08
5 Jahre 2.48
26.08
10 Jahre 2.48
26.08
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 4.04
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 4.28
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 4.17
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 3.85
Kursdifferenz / (MMA5) 3.33%
Kursdifferenz / (MMA20) 9.48%
Kursdifferenz / (MMA50) 6.72%
Kursdifferenz / (MMA100) -1.35%
RSI 9 Tage 34.22
RSI 14 Tage 41.29
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
MISTER SPEX SE-1.14%-5.16%-1.26%-61.30%--.--%142
NATIONAL VISION HOLDINGS, INC.2.14%3.45%8.31%2.09%22.35%3 243
FIELMANN AG-0.46%-1.82%-7.02%-38.97%-52.09%3 155
JINS HOLDINGS INC.-0.77%-1.64%-16.05%-45.34%-49.87%700
SYNSAM AB (PUBL)1.26%-1.47%9.67%-35.89%--.--%614
DOCTORGLASSES CHAIN CO.,LTD.1.08%2.62%4.31%18.35%50.93%539
FORMOSA OPTICAL TECHNOLOGY CO.,LTD.0.51%1.56%1.21%-2.00%-9.83%117
PARIS MIKI HOLDINGS INC.0.00%1.49%2.63%10.53%-21.33%107
FOCUS POINT HOLDINGS2.52%18.45%41.04%76.81%289.40%94
KITS EYECARE LTD.0.29%5.85%28.73%23.66%--.--%81
VISIONARYHOLDINGS CO., LTD.0.00%-2.15%-8.54%8.98%-65.13%52
AIGAN CO.,LTD.0.00%0.00%0.00%-5.68%-34.13%25
 Durchschnitt0.60%2.39%5.84%1.14%14.48%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.76%0.83%0.91%-17.15%-9.92%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
01-02-20233.9954.0003.9053.9051 470
31-01-20233.9503.9503.9503.9500
30-01-20234.0004.0004.0004.000330
27-01-20234.0354.0354.0354.0350
26-01-20234.0854.0854.0854.0850
25-01-20234.1054.1054.1054.1050
24-01-20234.1654.1654.1654.1650
Chart MISTER SPEX SE
Dauer : Zeitraum :
Mister Spex SE : Chartanalyse Mister Spex SE | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 -1.26%
2022 -64.72%
2021 -55.16%