MERCURY GENERAL CORPORATION

(870346)
  Bericht
Verzögert Nyse  -  22:00 24.06.2022
44.12 USD   +0.25%
15.06.MERCURY GENERAL CORPORATION : Ex-Dividende Tag
FA
03.05.Earnings Flash (MCY) MERCURY GENERAL CORPORATION meldet Q1 Umsatz $805.5M, vs. Street Est von $967.7M
MT
03.05.Mercury General Corporation meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 24/06 22:00:02
17.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
43.73(c) 44.24(c) 44.41(c) 44.01(c) 44.12(c) Kurs
+0.67% +1.17% +0.38% -0.90% +0.25% Veränderung
760 912 622 599 459 626 303 217 3 831 711 Volumen
43.64 44.18 43.93 44.44 44.07 Eröffnung
44.43 44.92 44.865 44.98 45.64 Hoch
43.36 43.7875 43.93 43.7863 44 Tief
Performance
1 Tag 0.25%
5 Tage 0.89%
1 Woche 0.89%
Aktueller Monat -9.87%
1 Monat -9.76%
3 Monate -19.97%
6 Monate -13.81%
Laufendes Jahr -16.85%
1 Jahr -30.23%
3 Jahre -27.33%
5 Jahre -19.55%
10 Jahre 6.67%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 3 831 711
Geschätztes Tagesvolumen 3 831 711
Durchschn. Volumen 20 Tage 526 426
Tagesvolumen-Verhältnis 7.28
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 23 225 917.33
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 5 870 889
Rekordvolumen 2 5 125 775
Rekordvolumen 3 3 831 711
Basisdaten
Anzahl der Aktien 55 371 100
Marktwert USD 2 436 882 111
Streubesitz 48.0%
Streubesitz USD 1 172 366 346
ExtremkurseKurs 
1 Woche 43.79
45.64
1 Monat 43.33
49.44
Laufendes Jahr 43.33
56.94
1 Jahr 43.33
66.07
3 Jahre 33.45
67.88
5 Jahre 33.45
67.88
10 Jahre 33.45
67.88
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 44.10
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 46.94
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 49.17
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 51.41
Kursdifferenz / (MMA5) -0.05%
Kursdifferenz / (MMA20) 6.39%
Kursdifferenz / (MMA50) 11.45%
Kursdifferenz / (MMA100) 16.52%
RSI 9 Tage 27.35
RSI 14 Tage 29.70
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
MERCURY GENERAL CORPORATION0.25%0.89%-16.85%-30.23%-27.33%2 443
PROGRESSIVE CORPORATION5.69%5.87%13.00%19.76%47.59%67 840
PICC PROPERTY AND CASUALTY COMPANY LIMITED1.68%-6.17%23.86%16.54%-5.28%21 990
TRYG A/S2.29%0.39%-3.16%-0.29%-29.29%14 409
ADMIRAL GROUP PLC2.16%5.02%-29.71%-31.34%1.23%8 040
PORTO SEGURO S.A.-1.87%-1.08%-12.43%-29.55%-30.08%2 235
QUÁLITAS CONTROLADORA, S.A.B. DE C.V.0.35%-0.44%-11.55%-0.73%66.77%1 835
UNITED COOPERATIVE ASSURANCE COMPANY1.35%11.11%-11.63%14.07%207.38%316
THE FIRST INSURANCE CO., LTD.0.96%1.28%8.19%20.99%6.73%161
BURUJ COOPERATIVE INSURANCE COMPANY3.75%6.08%-9.95%-35.70%0.51%153
METROMILE, INC.1.56%18.82%-57.08%-89.53%--.--%123
SALAMA COOPERATIVE INSURANCE COMPANY0.56%8.68%-16.00%-49.36%17.24%95
SOLIDARITY BAHRAIN B.S.C.0.00%-7.41%-19.35%2.04%13.64%80
FIRST ACCEPTANCE CORPORATION2.45%-0.60%-22.69%-14.36%60.58%63
ATLAS FINANCIAL HOLDINGS, INC.30.64%-34.31%-45.28%-57.86%-74.75%3
 Durchschnitt3.68%0.52%-13.84%-16.81%21.71%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung4.02%2.66%9.01%11.65%24.13%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-202244.07045.64044.00044.1203 831 711
23-06-202244.44044.98043.78644.010303 217
22-06-202243.93044.86543.93044.410459 626
21-06-202244.18044.92043.78844.240622 599
17-06-202243.64044.43043.36043.730760 912
16-06-202244.43044.43043.33043.440335 433
15-06-202245.12045.76044.70045.110367 586
Chart MERCURY GENERAL CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Mercury General Corporation : Chartanalyse Mercury General Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -16.85%
2021 1.63%
2020 7.14%
2019 -5.76%
2018 -3.24%
2017 -11.24%
2016 29.29%
2015 -17.82%
2014 14.00%
2013 25.25%
2012 -13.00%
2011 6.07%
2010 9.55%
2009 -14.63%
2008 -7.67%
2007 -5.54%
2006 -9.43%
2005 -2.84%
2004 28.72%
2003 23.87%
2002 -13.93%
2001 -0.49%
2000 97.19%
1999 -49.22%
1998 -20.70%
1997 110.5%
1996 9.95%
1995 66.09%
1994 -4.17%
1993 8.11%
1992 81.97%
1991 40.23%
1990 46.22%
1989 19.00%
1988 -9.91%
1987 -20.14%
1986 -17.26%