Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Aktien  >  Shanghai Stock Exchange  >  Jiangsu Phoenix Publishing & Media Corporation Limited    601928   CNE1000019Q6

JIANGSU PHOENIX PUBLISHING & MEDIA CORPORATION LIMITED

(601928)
  Report
Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 25.11
6.89 CNY   -0.29%
ÜbersichtChartsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionen 
Kurzporträt
Jiangsu Phoenix Publishing & Media Corporation Limited ist ein in China ansässiges Unternehmen, das sich hauptsächlich mit der Veröffentlichung und dem Vertrieb von Büchern, Video- und Audioprodukten sowie dem Vertrieb von Kulturprodukten beschäftigt. Das Unternehmen ist im Vertrieb von Büchern, Video- und Audioprodukten sowie Kulturprodukten tätig. Es handelt sich unter anderem um Unterrichtsmaterialien für Mittel- und Grundschulen, normale Bücher, Zeitschriften, Video- und Audioprodukte. Das Unternehmen ist auch in den Bereichen Logistik, Softwareentwicklung und Aus- und Weiterbildung tätig.

Mitarbeiteranzahl : 7 039 Personen.
Umsatz nach Geschäftsbereich
2019
CNY (in Millionen)%
Teaching Aids3 93231.4%
General Books3 78330.3%
Teaching Material3 55828.5%
Stationery and Other1 1659.3%
Other722,585.8%
Other Business505,144%
Newspapers and Periodicals205,201.6%
Data Services198,211.6%
Software144,891.2%
Audio and Video Products141,341.1%
Umsatz je Region
20182019Delta
CNY (in Millionen)%CNY (in Millionen)%
China11 789100.7%12 585100.7% +6.76%
Unternehmensführung
Name AlterSeitTitel
Jiang Tao She56-General Manager
Yong Liang53-Chairman
Xiao Yu Wu552011Chief Financial Officer
Zhen Fu Sun56-Vice Chairman
Yi Xuan Wang49-Deputy Chairman
Wen Lu Ying54-Independent Director
Rong Luo38-Independent Director
Hai Tao Lin, Dr.43-Director & Deputy General Manager
Xiang Shan50-Director
Ning Yi Hao562018Member-Supervisory Board
Aktien
Vote MengeStreubesitzKonzerneigene AktienTotal Float
Aktie A 1 2 544 900 000 1 348 830 463 53.0% 0 0.0% 53.0%
Aktionäre
NameAktien%
Province of Jiangsu 1 852 780 258 72,8%
China Securities Finance Corp. Ltd. 74 807 827 2,94%
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd. (Invt Mgmt) 28 671 055 1,13%
China Southern Asset Management Co., Ltd. 17 532 207 0,69%
Basic Pension Insurance Fund 1003 Combination 17 004 553 0,67%
Ninety One UK Ltd. 16 318 153 0,64%
Fullgoal Fund Management Co., Ltd. 14 365 477 0,56%
China Investment Corp. (Investment Management) 13 856 100 0,54%
ICBC Credit Suisse Asset Management Co., Ltd. 12 000 188 0,47%
Guotai Asset Management Co., Ltd. 8 684 456 0,34%
Unternehmenskontakt
Jiangsu Phoenix Publishing & Media Corp. Ltd.
Phoenix Plaza
No. 1 Hunan Road
Nanjing, Jiangsu 210009

Phone : +86.26.51883301
Fax : +86.26.51883361
Web : http://www.ppm.cn
Verbindungen : Jiangsu Phoenix Publishing & Media Corporation Limited