Bewertung: Ipmuda

Marktkapitalisierung 139 Mio. 33,91 Mio. 30,29 Mio. 28,24 Mio. 25,6 Mio. 48,18 Mio. 3,22 Mrd. 48,56 Mio. 338 Mio. 132 Mio. 1,67 Mrd. 127 Mio. 125 Mio. 5,37 Mrd. KGV 2024
-19,3x
KGV 2025 -6,35x
Enterprise Value (EV) 150 Mio. 36,59 Mio. 32,69 Mio. 30,47 Mio. 27,62 Mio. 51,98 Mio. 3,47 Mrd. 52,39 Mio. 365 Mio. 143 Mio. 1,81 Mrd. 137 Mio. 134 Mio. 5,8 Mrd. EV / Umsatz 2024
18,2x
EV / Umsatz 2025 12,4x
Streubesitz
44,45 %
Rendite 2024 *
-
Rendite 2025 -
24.09. Malaysische Aktien weiten Verluste angesichts regionaler Unsicherheit aus; Cypark-Resources-Aktien fallen um 3 % MT
24.09. Jentayu Sustainables erhält behördliche Genehmigung zur Verlängerung von Financial Close und kommerziellem Betriebsstart für das 162-MW-Oriole-Projekt MT
28.08. Lourdes Medical Centre Sdn. Bhd. hat die Übernahme von Ultimate Forte Sdn Bhd von Jentayu Sustainables Berhad (KLSE:JSB) abgesagt. CI
27.08. Jentayu Sustainables Berhad legt Ergebniszahlen für das vierte Quartal zum 30. Juni 2026 vor CI
03.08. Jentayu Sustainables Berhad kündigt Umwidmung von Puan Nor Azlina Binti Baharuddin von amtierender Chief Financial Officer zur stellvertretenden Chief Financial Officer mit Wirkung zum 3. August 2026 an CI
28.05. Jentayu Sustainables informiert über Rechtsstreit gegen Federal Land Development Authority RE
21.05. Jentayu Sustainables Berhad gibt Aufspaltung des Prüfungs-, Risiko- und Nachhaltigkeitsausschusses in separaten Nachhaltigkeits- sowie Prüfungs- und Risikoausschuss bekannt CI
21.05. Jentayu Sustainables Berhad veröffentlicht Ergebniszahlen für das dritte Quartal und die ersten neun Monate zum 31. März 2026 CI
24.04. Jentayu Sustainables: Energieregulierungsbehörde von Sabah genehmigt vorläufige Tariferhöhung RE
24.04. Jentayu Sustainables Berhad gibt Update zum Laufwasserkraftwerksprojekt der Oriole Hydro Padas Sdn Bhd bekannt CI
24.04. Jentayu Sustainables Berhad: Tochtergesellschaft Oriole Hydro Padas Sdn Bhd erhält vorläufige Tarifgenehmigung für Wasserkraftprojekt Oriole CI
13.04. Jentayu Sustainables legt Bezugspreis für Privatplatzierung auf 0,26 MYR je Aktie fest RE
05.03. Jentayu Sustainables Berhad gibt Gründung des Ausschusses für Prüfung, Risiko und Nachhaltigkeit mit Wirkung zum 5. März 2026 bekannt CI
1 Tag-2,56 %
1 Woche-7,32 %
Laufender Monat-2,56 %
1 Monat-7,32 %
3 Monate-26,92 %
6 Monate-33,33 %
Seit Jahresbeginn-35,59 %
1 Woche 0,18
Kursextrem 0.185
0,2
1 Monat 0,18
Kursextrem 0.185
0,22
Seit Jahresbeginn 0,18
Kursextrem 0.185
0,38
1 Jahr 0,18
Kursextrem 0.185
0,44
3 Jahre 0,18
Kursextrem 0.185
1,34
5 Jahre 0,18
Kursextrem 0.185
1,34
10 Jahre 0,09
Kursextrem 0.087499
1,34
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 48 02.05.2025
Finanzdirektor/CFO 56 03.08.2026
Geschäftsführer 46 01.06.2025
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Vorsitzender 48 18.06.2020
Vorsitzender 69 02.05.2025
Direktor/Vorstandsmitglied 51 04.09.2023
Datum Initiiert Typ Hauptposition Anzahl % Marktkap. Wichtigkeit
22.07.24 Kaufen

Chief Operating Officer (COO)

35.000 0,0080%
23.01.24 Kaufen

Verwaltungsratsmitglied

650.000 0,1547%
22.01.24 Kaufen

Verwaltungsratsmitglied

500.000 0,1190%
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
-2,56 %-7,32 %-55,29 %-82,08 % 25,93 Mio.
0,00 %-4,14 %-31,82 %+39,30 % 53,32 Mrd.
+0,61 %+1,10 %-4,88 %+10,96 % 42,6 Mrd.
-1,00 %-3,40 %-26,03 %+10,84 % 33,55 Mrd.
+0,42 %+1,29 %-10,56 %+30,18 % 33,31 Mrd.
-0,66 %-2,13 %-19,56 %+16,36 % 31,56 Mrd.
+0,56 %+0,67 %-28,02 %+92,29 % 27,94 Mrd.
+0,42 %-2,41 %+130,44 %+194,04 % 22,8 Mrd.
-1,34 %-1,65 %+3,50 %+45,56 % 20,81 Mrd.
+1,03 %+0,20 %-21,24 % - 19,76 Mrd.
Durchschnitt -0,13 %-2,57 %-6,35 %+39,72 % 28,57 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt +0,15 %-2,21 %-6,66 %+46,62 %

Finanzen

2024 2025
Umsatz 21,96 Mio. 5,36 Mio. 4,79 Mio. 4,47 Mio. 4,05 Mio. 7,62 Mio. 509 Mio. 7,68 Mio. 53,5 Mio. 20,94 Mio. 265 Mio. 20,14 Mio. 19,7 Mio. 850 Mio. 17,04 Mio. 4,16 Mio. 3,72 Mio. 3,46 Mio. 3,14 Mio. 5,91 Mio. 395 Mio. 5,96 Mio. 41,5 Mio. 16,25 Mio. 205 Mio. 15,63 Mio. 15,28 Mio. 659 Mio.
Nettoergebnis -19,9 Mio. -4,86 Mio. -4,34 Mio. -4,05 Mio. -3,67 Mio. -6,9 Mio. -461 Mio. -6,96 Mio. -48,48 Mio. -18,98 Mio. -240 Mio. -18,25 Mio. -17,85 Mio. -770 Mio. -31,53 Mio. -7,7 Mio. -6,88 Mio. -6,41 Mio. -5,81 Mio. -10,94 Mio. -731 Mio. -11,03 Mio. -76,82 Mio. -30,07 Mio. -380 Mio. -28,92 Mio. -28,29 Mio. -1,22 Mrd.
Nettoverschuldung 4,66 Mio. 1,14 Mio. 1,02 Mio. 947.899 859.385 1,62 Mio. 108 Mio. 1,63 Mio. 11,36 Mio. 4,45 Mio. 56,2 Mio. 4,28 Mio. 4,18 Mio. 180 Mio. 10,96 Mio. 2,68 Mio. 2,39 Mio. 2,23 Mio. 2,02 Mio. 3,8 Mio. 254 Mio. 3,83 Mio. 26,71 Mio. 10,46 Mio. 132 Mio. 10,06 Mio. 9,84 Mio. 424 Mio.
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - Ipmuda
Logo Ipmuda
Jentayu Sustainables Berhad ist ein in Malaysia ansässiges Unternehmen, das in den Bereichen Investment-Holding, Handel und Vertrieb von Baumaterialien und anderen Produkten tätig ist. Das Unternehmen hat fünf berichtspflichtige Segmente: Handel, erneuerbare Energien, Immobilienentwicklung, Gesundheitswesen und Sonstiges. Das Handelssegment umfasst den Vertrieb und die Lieferung von Bau- und Veredelungsmaterialien, schweren Stahlprodukten, Baubeschlägen, Heimwerkerbedarf, Schranksystemen, Brennstoffen und Schmiermitteln. Das Segment erneuerbare Energien bietet nachhaltige Energielösungen und setzt erneuerbare, saubere und umweltfreundliche Technologien ein. Das Segment Immobilienentwicklung befasst sich mit der Entwicklung, Überwachung und Verwaltung von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Das Segment Gesundheitswesen bietet private Gesundheitseinrichtungen an. Das Segment Sonstige umfasst Investment-Holding und Dachdeckerarbeiten. Zu den Tochtergesellschaften gehören Ipmuda Selatan Sdn. Bhd., Ipmuda Timuran Sdn. Bhd., Ipmuda Utara Sdn. Bhd., Roset-BLG Sdn. Bhd. und Ultimate Forte Sdn. Bhd.
Beschäftigte
127
Datum Kurs % Volumen
14.10.26 0,1900 MYR -2,56 % 32.000
13.10.26 0,1950 MYR +2,63 % 72.700
12.10.26 0,1900 MYR -5,00 % 100
09.10.26 0,2000 MYR 0,00 % 229.300
08.10.26 0,2000 MYR -2,44 % 279.700
  1. Börse
  2. Aktien
  3. 892344 Aktie