|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 02.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 75,00 USD | +0,48 % |
|
-6,21 % | -5,33 % |
| 12.08. | Ingersoll Rand Inc. Presents at Deutsche Bank?s Chicago Industrials Summit, Aug-12-2026 11:00 AM | |
| 11.08. | Ingersoll Rand Inc. : Evercore ISI gibt eine Kauf-Bewertung ab | ZM |
| Marktwert | 29,1 Mrd. 25,1 Mrd. 23,65 Mrd. 21,55 Mrd. 40,27 Mrd. 2.749 Mrd. 40,58 Mrd. 280 Mrd. 109 Mrd. 1.405 Mrd. 109 Mrd. 107 Mrd. 4.617 Mrd. | KGV 2026 * |
29,6x | KGV 2027 * | 25,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 32,11 Mrd. 27,7 Mrd. 26,09 Mrd. 23,77 Mrd. 44,44 Mrd. 3.033 Mrd. 44,77 Mrd. 309 Mrd. 120 Mrd. 1.551 Mrd. 121 Mrd. 118 Mrd. 5.094 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
3,96x | EV / Sales 2027 * | 3,66x |
| Streubesitz |
89,43 % | Rendite 2026 * |
0,11 % | Rendite 2027 * | 0,13 % |
Aktuelles Transkript : Ingersoll Rand Inc.
| 1 Tag | +0,48 % | ||
| 1 Woche | -6,21 % | ||
| Aktueller Monat | -2,66 % | ||
| 1 Monat | -10,05 % | ||
| 3 Monate | +4,72 % | ||
| 6 Monate | -20,19 % | ||
| Laufendes Jahr | -5,33 % |
| 1 Woche | 74,03 | 79,74 | |
| 1 Monat | 74,03 | 91,78 | |
| Laufendes Jahr | 68,07 | 100,96 | |
| 1 Jahr | 68,07 | 100,96 | |
| 3 Jahre | 59,2 | 106,03 | |
| 5 Jahre | 39,28 | 106,03 | |
| 10 Jahre | 17,01 | 106,03 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Vicente Reynal
CEO | Vorstandsvorsitzender | 51 | 01.01.2016 |
Vikram U. Kini
DFI | Finanzdirektor/CFO | 45 | 15.06.2020 |
Matthew Emmerich
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | 50 | 17.07.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Vicente Reynal
CHM | Vorsitzender | 51 | 09.11.2021 |
William Donnelly
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 64 | 01.05.2017 |
John Humphrey
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 01.02.2018 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.08.26 | Geschäftsjahr | Personalvorstand | 1.122 | 0,0003% | ||
| 20.08.26 | Geschäftsjahr | Führungskraft / leitender Angestellter | 1.059 | 0,0003% | ||
| 20.08.26 | Geschäftsjahr | Führungskraft / leitender Angestellter | 2.363 | 0,0006% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 5 | 2,240 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 1.36 / 1.43 | |
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 20 | 2.15 / 2.19 | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0.69 / 0.74 | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 4,900 EUR | |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,48 % | -6,21 % | -3,77 % | +7,22 % | 29,1 Mrd. | ||
| -0,28 % | -8,67 % | +26,60 % | +124,73 % | 120 Mrd. | ||
| +0,63 % | -4,35 % | +40,17 % | +38,35 % | 33,67 Mrd. | ||
| -0,61 % | -6,27 % | +35,84 % | +63,21 % | 30,46 Mrd. | ||
| +0,78 % | -5,63 % | +50,67 % | -6,61 % | 26,35 Mrd. | ||
| -0,54 % | -7,70 % | +7,47 % | +27,03 % | 25,44 Mrd. | ||
| -0,14 % | -5,89 % | -23,95 % | +4,06 % | 24,92 Mrd. | ||
| -0,06 % | -1,70 % | +431,44 % | +1.771,20 % | 24,26 Mrd. | ||
| +0,31 % | -4,05 % | +30,49 % | +42,77 % | 23,79 Mrd. | ||
| -0,29 % | -4,96 % | - | - | 22,04 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,03 % | -6,07 % | +66,11 % | +230,22 % | 35,97 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0,03 % | -6,73 % | +52,24 % | +186,45 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 8,12 Mrd. 7 Mrd. 6,59 Mrd. 6,01 Mrd. 11,23 Mrd. 767 Mrd. 11,32 Mrd. 78,08 Mrd. 30,3 Mrd. 392 Mrd. 30,47 Mrd. 29,81 Mrd. 1.287 Mrd. | 8,5 Mrd. 7,34 Mrd. 6,91 Mrd. 6,3 Mrd. 11,77 Mrd. 803 Mrd. 11,86 Mrd. 81,82 Mrd. 31,75 Mrd. 411 Mrd. 31,93 Mrd. 31,24 Mrd. 1.349 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1 Mrd. 864 Mio. 813 Mio. 741 Mio. 1,39 Mrd. 94,55 Mrd. 1,4 Mrd. 9,63 Mrd. 3,74 Mrd. 48,34 Mrd. 3,76 Mrd. 3,68 Mrd. 159 Mrd. | 1,15 Mrd. 990 Mio. 933 Mio. 850 Mio. 1,59 Mrd. 108 Mrd. 1,6 Mrd. 11,04 Mrd. 4,29 Mrd. 55,43 Mrd. 4,31 Mrd. 4,22 Mrd. 182 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 3,01 Mrd. 2,59 Mrd. 2,44 Mrd. 2,23 Mrd. 4,16 Mrd. 284 Mrd. 4,19 Mrd. 28,92 Mrd. 11,22 Mrd. 145 Mrd. 11,29 Mrd. 11,04 Mrd. 477 Mrd. | 2,04 Mrd. 1,76 Mrd. 1,66 Mrd. 1,51 Mrd. 2,82 Mrd. 193 Mrd. 2,84 Mrd. 19,62 Mrd. 7,61 Mrd. 98,47 Mrd. 7,66 Mrd. 7,49 Mrd. 323 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.09.26 | 75,00 $ | +0,48 % | 3.508.549 |
| 01.09.26 | 74,64 $ | -3,13 % | 3.060.569 |
| 31.08.26 | 77,05 $ | -1,95 % | 4.028.287 |
| 28.08.26 | 78,58 $ | -0,49 % | 3.232.409 |
| 27.08.26 | 78,97 $ | -1,25 % | 1.817.047 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















