|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 19,06 EUR | +0,05 % |
|
+2,14 % | +21,17 % |
| 08.10. | Tesco kassiert, OPmobility zahlt drauf | |
| 08.10. | Getlink: Verkehr bei LeShuttle im September gestiegen |
| Marktkapitalisierung | 10,34 Mrd. 11,5 Mrd. 9,65 Mrd. 8,75 Mrd. 16,42 Mrd. 1.094 Mrd. 16,52 Mrd. 116 Mrd. 45,22 Mrd. 568 Mrd. 43,18 Mrd. 42,24 Mrd. 1.827 Mrd. | KGV 2026 * |
33,4x | KGV 2027 * | 30,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 13,88 Mrd. 15,44 Mrd. 12,96 Mrd. 11,74 Mrd. 22,05 Mrd. 1.470 Mrd. 22,18 Mrd. 155 Mrd. 60,72 Mrd. 763 Mrd. 57,98 Mrd. 56,72 Mrd. 2.453 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
8,05x | EV / Umsatz 2027 * | 7,86x |
| Streubesitz |
51,65 % | Rendite 2026 * |
4,5 % | Rendite 2027 * | 4,74 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| A0M6L1 | Realtime | |
CBOE
| A0M6L1 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A0M6L1 | Verzögert | |
Tradegate
| A0M6L1 | Realtime | |
London S.E.
| A0M6L1 | Verzögert | |
CBOE
| A0M6L1 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A0M6L1 | Realtime | |
OTC Markets
| A0M6L1 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A0M6L1 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| GET | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Getlink SE
| 1 Tag | +0,05 % | ||
| 1 Woche | +2,14 % | ||
| Laufender Monat | +3,47 % | ||
| 1 Monat | +3,31 % | ||
| 3 Monate | +2,42 % | ||
| 6 Monate | -1,90 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +21,17 % |
| 1 Woche | 18,47 | 19,16 | |
| 1 Monat | 18,07 | 19,16 | |
| Seit Jahresbeginn | 15,67 | 19,85 | |
| 1 Jahr | 15,06 | 19,85 | |
| 3 Jahre | 14,2 | 19,85 | |
| 5 Jahre | 12,68 | 20,13 | |
| 10 Jahre | 8 | 20,13 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Yann Leriche
CEO | Vorstandsvorsitzender | 53 | 01.07.2020 |
| Finanzdirektor/CFO | 45 | 07.09.2020 | |
Steven Moore
CIO | Chief Investment Officer | - | 01.07.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jacques Gounon
CHM | Vorsitzender | 73 | 09.03.2007 |
Corinne Bach
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 52 | 20.12.2016 |
Bertrand Badré
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 57 | 18.12.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.07.26 | Verkaufen | Unternehmen | -5.000 | 0,0009% | ||
| 24.07.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -5.000 | 0,0009% | ||
| 29.05.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -100 | 0,0000% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 0,3200 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 8,500 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 13,04 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 2,600 EUR | |
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 2 | 4,150 EUR | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,05 % | +2,14 % | +23,77 % | +28,52 % | 11,57 Mrd. | ||
| +2,82 % | +7,35 % | +0,20 % | +3,44 % | 36,33 Mrd. | ||
| -0,30 % | +2,47 % | -7,26 % | +7,36 % | 29,44 Mrd. | ||
| +1,90 % | -0,74 % | -10,54 % | +74,84 % | 10,72 Mrd. | ||
| +2,25 % | +3,98 % | +3,36 % | +9,77 % | 10,37 Mrd. | ||
| +0,78 % | +10,79 % | +28,04 % | +64,77 % | 9,67 Mrd. | ||
| -0,65 % | +0,61 % | +42,85 % | +62,47 % | 8,04 Mrd. | ||
| +1,94 % | +8,66 % | +24,32 % | +57,49 % | 7,82 Mrd. | ||
| +0,05 % | +5,98 % | +22,78 % | +83,71 % | 6,52 Mrd. | ||
| -1,15 % | -1,80 % | +7,51 % | - | 4,96 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0,75 % | +5,09 % | +13,50 % | +43,60 % | 13,55 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1,07 % | +5,00 % | +7,25 % | +28,35 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 1,72 Mrd. 1,92 Mrd. 1,61 Mrd. 1,46 Mrd. 2,74 Mrd. 182 Mrd. 2,75 Mrd. 19,31 Mrd. 7,54 Mrd. 94,7 Mrd. 7,2 Mrd. 7,04 Mrd. 305 Mrd. | 1,78 Mrd. 1,98 Mrd. 1,66 Mrd. 1,51 Mrd. 2,83 Mrd. 189 Mrd. 2,85 Mrd. 19,98 Mrd. 7,8 Mrd. 98 Mrd. 7,45 Mrd. 7,29 Mrd. 315 Mrd. |
| Nettoergebnis | 309 Mio. 343 Mio. 288 Mio. 261 Mio. 490 Mio. 32,67 Mrd. 493 Mio. 3,46 Mrd. 1,35 Mrd. 16,96 Mrd. 1,29 Mrd. 1,26 Mrd. 54,54 Mrd. | 344 Mio. 383 Mio. 321 Mio. 291 Mio. 546 Mio. 36,41 Mrd. 550 Mio. 3,85 Mrd. 1,5 Mrd. 18,9 Mrd. 1,44 Mrd. 1,41 Mrd. 60,78 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 3,54 Mrd. 3,94 Mrd. 3,31 Mrd. 3 Mrd. 5,63 Mrd. 375 Mrd. 5,66 Mrd. 39,69 Mrd. 15,5 Mrd. 195 Mrd. 14,8 Mrd. 14,48 Mrd. 626 Mrd. | 3,68 Mrd. 4,1 Mrd. 3,44 Mrd. 3,12 Mrd. 5,85 Mrd. 390 Mrd. 5,89 Mrd. 41,25 Mrd. 16,11 Mrd. 202 Mrd. 15,38 Mrd. 15,05 Mrd. 651 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 14.10.26 | 19,06 € | +0,05 % | 673.855 |
| 13.10.26 | 19,05 € | +0,26 % | 449.395 |
| 12.10.26 | 19,00 € | +1,39 % | 577.044 |
| 09.10.26 | 18,74 € | 0,00 % | 604.777 |
| 08.10.26 | 18,74 € | +1,30 % | 1.418.751 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















