|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
13:05:07 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 281,80 INR | +0,02 % |
|
+5,11 % | -16,08 % |
| Marktkapitalisierung | 195 Mrd. 2,06 Mrd. 1,83 Mrd. 1,71 Mrd. 1,55 Mrd. 2,92 Mrd. 2,97 Mrd. 20,48 Mrd. 8,01 Mrd. 102 Mrd. 7,71 Mrd. 7,55 Mrd. 325 Mrd. | KGV 2027 * |
21,6x | KGV 2028 * | 17,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 208 Mrd. 2,2 Mrd. 1,96 Mrd. 1,82 Mrd. 1,66 Mrd. 3,12 Mrd. 3,18 Mrd. 21,9 Mrd. 8,57 Mrd. 109 Mrd. 8,25 Mrd. 8,07 Mrd. 348 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
1,84x | EV / Umsatz 2028 * | 1,63x |
| Streubesitz |
44,7 % | Rendite 2027 * |
2,16 % | Rendite 2028 * | 2,46 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A0MLXR | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A0MLXR | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Firstsource Solutions Limited
| 1 Tag | +0,02 % | ||
| 1 Woche | +5,11 % | ||
| Laufender Monat | +10,16 % | ||
| 1 Monat | +1,46 % | ||
| 3 Monate | +6,16 % | ||
| 6 Monate | +15,39 % | ||
| Seit Jahresbeginn | -16,08 % |
| 1 Woche | 268,9 | 300 | |
| 1 Monat | 247 | 300 | |
| Seit Jahresbeginn | 202 | 344,4 | |
| 1 Jahr | 202 | 371,75 | |
| 3 Jahre | 148,3 | 422,3 | |
| 5 Jahre | 93 | 422,3 | |
| 10 Jahre | 20,1 | 422,3 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | - | 01.09.2023 | |
Hasit Trivedi
PSD | Präsident | - | - |
Dinesh Jain
DFI | Finanzdirektor/CFO | 57 | 06.12.2001 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Shashwat Goenka
CHM | Vorsitzender | 36 | 05.08.2013 |
Subrata Talukdar
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 05.12.2012 |
Sanjiv Goenka
CHM | Vorsitzender | 65 | 03.12.2012 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.08.25 | Verkaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 11.250 | 0,0016% | ||
| 05.06.25 | Verkaufen | Leitung Compliance | 6.500 | 0,0009% | ||
| 05.06.25 | Verkaufen | Leitung Compliance | 3.750 | 0,0005% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,02 % | +5,11 % | -13,39 % | +71,36 % | 2,06 Mrd. | ||
| +0,74 % | +4,45 % | +20,04 % | +67,71 % | 734 Mrd. | ||
| +0,41 % | +5,71 % | +16,06 % | +65,64 % | 84,6 Mrd. | ||
| -0,07 % | -0,54 % | +4,48 % | +138,21 % | 65,2 Mrd. | ||
| -7,65 % | -19,78 % | +44,14 % | +786,72 % | 51,64 Mrd. | ||
| +0,53 % | +3,40 % | -13,07 % | +0,74 % | 48,9 Mrd. | ||
| +0,52 % | +4,00 % | +7,77 % | +79,47 % | 48,26 Mrd. | ||
| +0,41 % | +2,25 % | +8,55 % | +26,01 % | 31,35 Mrd. | ||
| -0,36 % | +1,67 % | +45,79 % | +61,87 % | 26,67 Mrd. | ||
| +0,59 % | +3,92 % | -59,81 % | -58,25 % | 25,1 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,36 % | +1,98 % | +6,06 % | +123,95 % | 111,76 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0,29 % | +4,68 % | +16,40 % | +98,33 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 113 Mrd. 1,2 Mrd. 1,07 Mrd. 993 Mio. 903 Mio. 1,7 Mrd. 1,73 Mrd. 11,93 Mrd. 4,67 Mrd. 59,16 Mrd. 4,49 Mrd. 4,4 Mrd. 189 Mrd. | 126 Mrd. 1,33 Mrd. 1,19 Mrd. 1,1 Mrd. 1 Mrd. 1,89 Mrd. 1,92 Mrd. 13,25 Mrd. 5,18 Mrd. 65,69 Mrd. 4,99 Mrd. 4,88 Mrd. 210 Mrd. |
| Nettoergebnis | 9,24 Mrd. 97,54 Mio. 87,06 Mio. 80,91 Mio. 73,6 Mio. 138 Mio. 141 Mio. 972 Mio. 380 Mio. 4,82 Mrd. 366 Mio. 358 Mio. 15,42 Mrd. | 11,32 Mrd. 119 Mio. 107 Mio. 99,11 Mio. 90,15 Mio. 170 Mio. 173 Mio. 1,19 Mrd. 466 Mio. 5,9 Mrd. 448 Mio. 439 Mio. 18,89 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 13,47 Mrd. 142 Mio. 127 Mio. 118 Mio. 107 Mio. 202 Mio. 206 Mio. 1,42 Mrd. 555 Mio. 7,03 Mrd. 534 Mio. 523 Mio. 22,5 Mrd. | 10,03 Mrd. 106 Mio. 94,56 Mio. 87,88 Mio. 79,94 Mio. 150 Mio. 153 Mio. 1,06 Mrd. 413 Mio. 5,24 Mrd. 398 Mio. 389 Mio. 16,75 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | 281,80 ₹ | +0,02 % | 1.537.147 |
| 15.10.26 | 281,75 ₹ | -2,34 % | 1.147.223 |
| 14.10.26 | 288,50 ₹ | -1,11 % | 5.287.237 |
| 13.10.26 | 291,75 ₹ | +5,19 % | 15.994.217 |
| 12.10.26 | 277,35 ₹ | +3,45 % | 1.678.015 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















