|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 13.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 51,43 USD | -0,12 % |
|
+1,46 % | +28,16 % |
| 12.10. | Der Optimismus an der Wall Street kennt keine Grenzen | |
| 12.10. | Unternehmenskalender vom 12. bis 16. Oktober 2026 |
| Marktkapitalisierung | 59,08 Mrd. 52,77 Mrd. 49,18 Mrd. 44,61 Mrd. 84,01 Mrd. 5.630 Mrd. 84,67 Mrd. 588 Mrd. 231 Mrd. 2.916 Mrd. 222 Mrd. 217 Mrd. 9.353 Mrd. | KGV 2026 * |
40,8x | KGV 2027 * | 36,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 58,98 Mrd. 52,68 Mrd. 49,1 Mrd. 44,53 Mrd. 83,86 Mrd. 5.620 Mrd. 84,53 Mrd. 587 Mrd. 230 Mrd. 2.911 Mrd. 222 Mrd. 217 Mrd. 9.337 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
6,34x | EV / Umsatz 2027 * | 5,79x |
| Streubesitz |
99,91 % | Rendite 2026 * |
1,9 % | Rendite 2027 * | 2,04 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| 887891 | Verzögert | |
CBOE
| 887891 | Realtime | |
Tradegate
| 887891 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 887891 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 887891 | Realtime | |
London S.E.
| 887891 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| 887891 | Verzögert | |
Xetra
| 887891 | Schlusskurs | |
Mexican S.E.
| 887891 | Schlusskurs | |
Wiener Boerse
| FAST | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1FAST | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Fastenal Company
| 1 Tag | -0,12 % | ||
| 1 Woche | +1,46 % | ||
| Laufender Monat | +3,84 % | ||
| 1 Monat | +4,28 % | ||
| 3 Monate | +10,63 % | ||
| 6 Monate | +4,60 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +28,16 % |
| 1 Woche | 49,54 | 52 | |
| 1 Monat | 48,52 | 52 | |
| Seit Jahresbeginn | 39,86 | 52,92 | |
| 1 Jahr | 38,97 | 52,92 | |
| 3 Jahre | 28,2 | 52,92 | |
| 5 Jahre | 21,86 | 52,92 | |
| 10 Jahre | 9,42 | 52,92 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jeffery Watts
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 16.07.2026 |
Max Tunnicliff
DFI | Finanzdirektor/CFO | 48 | 10.11.2025 |
Anthony Broersma
COO | Geschäftsführer | 46 | 01.06.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Reyne Wisecup
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 63 | 01.01.2000 |
Scott Satterlee
CHM | Vorsitzender | 57 | 24.04.2021 |
Michael Ancius
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 01.01.2009 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.08.26 | Don | Verwaltungsratsmitglied | -400 | 0,0000% | ||
| 13.08.26 | Geschäftsjahr | Leitung Kommunikation | 27.774 | 0,0024% | ||
| 10.08.26 | Geschäftsjahr | Verwaltungsratsmitglied | 9.000 | 0,0008% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 5 | 3,900 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0,2200 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 14,05 EUR | |
PUT
| PUT | Exotic Products | 1 | 0,7700 EUR | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 21,28 EUR | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,12 % | +1,46 % | +12,34 % | +70,81 % | 59,08 Mrd. | ||
| -0,36 % | -2,28 % | +33,04 % | +134,34 % | 121 Mrd. | ||
| -0,89 % | +0,86 % | +27,91 % | +37,06 % | 99,11 Mrd. | ||
| -1,98 % | -3,63 % | +132,13 % | +185,36 % | 64,3 Mrd. | ||
| +1,41 % | +2,97 % | +39,84 % | +80,19 % | 61,55 Mrd. | ||
| +1,46 % | +0,10 % | +29,54 % | +52,66 % | 35,88 Mrd. | ||
| -0,18 % | +0,51 % | +3,75 % | +19,51 % | 30,69 Mrd. | ||
| -0,31 % | -3,06 % | +39,42 % | -0,01 % | 28,96 Mrd. | ||
| +0,84 % | +0,62 % | +19,22 % | +37,27 % | 25,71 Mrd. | ||
| -2,77 % | -8,93 % | +85,64 % | +86,12 % | 23,87 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,29 % | -0,46 % | +42,28 % | +70,33 % | 54,98 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0,34 % | -0,20 % | +42,35 % | +84,43 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 9,3 Mrd. 8,31 Mrd. 7,74 Mrd. 7,02 Mrd. 13,23 Mrd. 886 Mrd. 13,33 Mrd. 92,61 Mrd. 36,32 Mrd. 459 Mrd. 34,94 Mrd. 34,17 Mrd. 1.473 Mrd. | 10,16 Mrd. 9,08 Mrd. 8,46 Mrd. 7,67 Mrd. 14,45 Mrd. 968 Mrd. 14,56 Mrd. 101 Mrd. 39,68 Mrd. 502 Mrd. 38,17 Mrd. 37,33 Mrd. 1.609 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1,45 Mrd. 1,3 Mrd. 1,21 Mrd. 1,1 Mrd. 2,07 Mrd. 138 Mrd. 2,08 Mrd. 14,46 Mrd. 5,67 Mrd. 71,7 Mrd. 5,46 Mrd. 5,33 Mrd. 230 Mrd. | 1,6 Mrd. 1,43 Mrd. 1,33 Mrd. 1,21 Mrd. 2,28 Mrd. 153 Mrd. 2,29 Mrd. 15,94 Mrd. 6,25 Mrd. 79,01 Mrd. 6,01 Mrd. 5,88 Mrd. 253 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -101 Mio. -90,61 Mio. -84,46 Mio. -76,6 Mio. -144 Mio. -9,67 Mrd. -145 Mio. -1,01 Mrd. -396 Mio. -5,01 Mrd. -381 Mio. -373 Mio. -16,06 Mrd. | -193 Mio. -173 Mio. -161 Mio. -146 Mio. -275 Mio. -18,43 Mrd. -277 Mio. -1,93 Mrd. -755 Mio. -9,55 Mrd. -727 Mio. -711 Mio. -30,63 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 13.10.26 | 51,43 $ | -0,12 % | 10.049.325 |
| 12.10.26 | 51,49 $ | +1,46 % | 6.194.409 |
| 09.10.26 | 50,75 $ | +0,51 % | 5.225.258 |
| 08.10.26 | 50,49 $ | +1,32 % | 6.770.641 |
| 07.10.26 | 49,83 $ | -1,93 % | 6.598.929 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















