|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
16:03:10 02.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 84,10 USD | +2,20 % |
|
+6,71 % | +26,32 % |
| 30.10. | DexCom: Q3-Ergebnisse und angehobene Umsatzprognose deuten laut RBC auf ein stärkeres Jahr 2027 hin | MT |
| 30.10. | DexCom, Inc. : Raymond James gibt neutrale Bewertung ab | ZM |
| Marktkapitalisierung | 30,69 Mrd. 27,49 Mrd. 25,28 Mrd. 22,91 Mrd. 42,82 Mrd. 2.914 Mrd. 43,62 Mrd. 302 Mrd. 121 Mrd. 1.533 Mrd. 115 Mrd. 113 Mrd. 4.834 Mrd. | KGV 2026 * |
32,3x | KGV 2027 * | 27,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 30,35 Mrd. 27,18 Mrd. 25 Mrd. 22,65 Mrd. 42,34 Mrd. 2.881 Mrd. 43,13 Mrd. 298 Mrd. 120 Mrd. 1.516 Mrd. 114 Mrd. 111 Mrd. 4.780 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
5,8x | EV / Umsatz 2027 * | 5,17x |
| Streubesitz |
89,49 % | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| A0D9T1 | Verzögert | |
CBOE
| A0D9T1 | Realtime | |
Tradegate
| A0D9T1 | Realtime | |
Mexican S.E.
| A0D9T1 | Schlusskurs | |
Xetra
| A0D9T1 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A0D9T1 | Realtime | |
Borsa Italiana
| 1DXCM | Schlusskurs | |
London S.E.
| A0D9T1 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A0D9T1 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A0D9T1 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| DXCM | Schlusskurs | |
Swiss Exchange
| A0D9T1 | Verzögert | |
Swiss Exchange
| A0D9T1 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: DexCom, Inc.
| 1 Tag | +2,20 % | ||
| 1 Woche | +6,71 % | ||
| Laufender Monat | +1,88 % | ||
| 1 Monat | -1,78 % | ||
| 3 Monate | -3,97 % | ||
| 6 Monate | +39,64 % | ||
| Seit Jahresbeginn | +26,32 % |
| 1 Woche | 77,69 | 85,24 | |
| 1 Monat | 76,52 | 88,87 | |
| Seit Jahresbeginn | 56,72 | 92,59 | |
| 1 Jahr | 54,11 | 92,59 | |
| 3 Jahre | 54,11 | 142 | |
| 5 Jahre | 54,11 | 164,86 | |
| 10 Jahre | 10,66 | 164,86 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jacob Leach
CEO | Vorstandsvorsitzender | 47 | 01.01.2026 |
Jereme Sylvain
DFI | Finanzdirektor/CFO | 46 | 19.03.2021 |
Stacey Stewart
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 01.05.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Kevin Sayer
CHM | Vorsitzender | 68 | 30.07.2018 |
Nick Augustinos
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 20.11.2009 |
Jacob Leach
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 47 | 01.01.2026 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.09.26 | Verkaufen | Personalvorstand | -2.565 | 0,0007% | ||
| 15.09.26 | Verkaufen | Leitung Compliance | -1.700 | 0,0005% | ||
| 15.09.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -6.539 | 0,0017% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 1.44 / 1.45 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 1.49 / 1.5 | |
PUT
| PUT | Knock-Out ohne Stop Loss | 10 | 5,600 EUR | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 1.34 / 1.35 | |
PUT
| PUT | Exotische Produkte | 1 | 0.05 / 0.051 | |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,20 % | +6,71 % | +38,74 % | -10,49 % | 30,69 Mrd. | ||
| +2,76 % | +3,21 % | -12,59 % | +12,81 % | 184 Mrd. | ||
| +1,12 % | +2,51 % | +7,72 % | +34,78 % | 118 Mrd. | ||
| +2,24 % | -3,14 % | -17,21 % | +6,57 % | 111 Mrd. | ||
| +1,41 % | +6,86 % | -41,01 % | +6,50 % | 94,58 Mrd. | ||
| -0,20 % | +0,25 % | -2,96 % | +72,15 % | 63,13 Mrd. | ||
| -5,48 % | -5,11 % | -1,45 % | +61,88 % | 55,66 Mrd. | ||
| +0,48 % | +0,78 % | +11,63 % | -22,66 % | 53,9 Mrd. | ||
| +17,78 % | +14,99 % | -9,30 % | +56,33 % | 43,42 Mrd. | ||
| +1,54 % | +2,83 % | +1,09 % | -9,56 % | 34,68 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +2,36 % | +0,61 % | -2,54 % | +20,83 % | 78,91 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +2,03 % | +0,45 % | -7,62 % | +20,76 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 5,23 Mrd. 4,68 Mrd. 4,31 Mrd. 3,9 Mrd. 7,29 Mrd. 496 Mrd. 7,43 Mrd. 51,36 Mrd. 20,62 Mrd. 261 Mrd. 19,62 Mrd. 19,2 Mrd. 823 Mrd. | 5,77 Mrd. 5,17 Mrd. 4,75 Mrd. 4,31 Mrd. 8,05 Mrd. 548 Mrd. 8,2 Mrd. 56,68 Mrd. 22,75 Mrd. 288 Mrd. 21,65 Mrd. 21,19 Mrd. 909 Mrd. |
| Nettoergebnis | 978 Mio. 876 Mio. 806 Mio. 730 Mio. 1,36 Mrd. 92,86 Mrd. 1,39 Mrd. 9,61 Mrd. 3,86 Mrd. 48,84 Mrd. 3,67 Mrd. 3,59 Mrd. 154 Mrd. | 1,14 Mrd. 1,02 Mrd. 937 Mio. 849 Mio. 1,59 Mrd. 108 Mrd. 1,62 Mrd. 11,17 Mrd. 4,48 Mrd. 56,79 Mrd. 4,27 Mrd. 4,18 Mrd. 179 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -343 Mio. -308 Mio. -283 Mio. -256 Mio. -479 Mio. -32,61 Mrd. -488 Mio. -3,37 Mrd. -1,35 Mrd. -17,16 Mrd. -1,29 Mrd. -1,26 Mrd. -54,1 Mrd. | -888 Mio. -795 Mio. -731 Mio. -663 Mio. -1,24 Mrd. -84,28 Mrd. -1,26 Mrd. -8,72 Mrd. -3,5 Mrd. -44,33 Mrd. -3,33 Mrd. -3,26 Mrd. -140 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.11.26 | 83,88 $ | +1,93 % | 192.794 |
| 30.10.26 | 82,29 $ | +2,95 % | 8.637.526 |
| 29.10.26 | 79,93 $ | +1,67 % | 5.923.570 |
| 28.10.26 | 78,62 $ | +0,08 % | 5.371.695 |
| 27.10.26 | 78,56 $ | -0,01 % | 5.159.480 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen



















