|
Realtime-Estimate
Cboe BZX
18:16:00 01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 200,41 USD | -0,68 % |
|
-2,28 % | +6,40 % |
| 31.08. | Engine Capital drängt EPAM zu Aktienrückkäufen oder Verkauf | RE |
| 27.08. | Cintas Corporation gibt bekannt, dass Melanie W. Barstad nicht zur Wiederwahl als Director antritt | CI |
| Marktwert | 80,75 Mrd. 69,53 Mrd. 65,28 Mrd. 59,59 Mrd. 112 Mrd. 7.683 Mrd. 113 Mrd. 774 Mrd. 301 Mrd. 3.896 Mrd. 303 Mrd. 297 Mrd. 12.900 Mrd. | KGV 2027 * |
36,8x | KGV 2028 * | 33,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 81,86 Mrd. 70,48 Mrd. 66,18 Mrd. 60,41 Mrd. 113 Mrd. 7.789 Mrd. 114 Mrd. 784 Mrd. 305 Mrd. 3.950 Mrd. 307 Mrd. 301 Mrd. 13.078 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
6,7x | EV / Sales 2028 * | 6,18x |
| Streubesitz |
43,65 % | Rendite 2027 * |
0,94 % | Rendite 2028 * | 1,01 % |
Aktuelles Transkript : Cintas Corporation
| 1 Tag | -0,75 % | ||
| 1 Woche | -2,27 % | ||
| Aktueller Monat | -0,83 % | ||
| 1 Monat | -1,91 % | ||
| 3 Monate | +15,74 % | ||
| 6 Monate | -0,74 % | ||
| Laufendes Jahr | +6,40 % |
| 1 Woche | 199,79 | 206,77 | |
| 1 Monat | 196,5 | 208,78 | |
| Laufendes Jahr | 161,16 | 219,16 | |
| 1 Jahr | 161,16 | 219,16 | |
| 3 Jahre | 118,68 | 229,24 | |
| 5 Jahre | 85,96 | 229,24 | |
| 10 Jahre | 25,52 | 229,24 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Todd Schneider
CEO | Vorstandsvorsitzender | 59 | 01.06.2021 |
Scott Garula
DFI | Finanzdirektor/CFO | 55 | 01.06.2025 |
James Rozakis
PSD | Präsident | 48 | 01.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Scott Farmer
CHM | Vorsitzender | 67 | 30.09.2016 |
Ronald Tysoe
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 01.01.2008 |
Robert Coletti
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 69 | 01.01.2016 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.08.26 | Kostenlos | Chief Executive Officer (CEO) | 93.543 | 0,0234% | ||
| 10.08.26 | Kostenlos | Präsident | 16.753 | 0,0042% | ||
| 10.08.26 | Kostenlos | Leitung Rechtsabteilung | 31.631 | 0,0079% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 24.79 / 24.92 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 24.39 / 24.59 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 17.79 / 17.99 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 9.47 / 9.6 | |
CALL
| CALL | Exotische Produkte | 1 | 3.57 / 3.65 | |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,71 % | -2,27 % | -2,63 % | +58,42 % | 80,75 Mrd. | ||
| -1,06 % | -2,28 % | +1,51 % | +8,90 % | 17,44 Mrd. | ||
| -0,33 % | -2,12 % | +5,88 % | +9,59 % | 14,07 Mrd. | ||
| +0,04 % | -0,17 % | +25,21 % | +40,93 % | 12,16 Mrd. | ||
| -0,72 % | -1,30 % | +18,72 % | +86,88 % | 8,08 Mrd. | ||
| -0,83 % | -2,26 % | +52,92 % | +132,26 % | 7,01 Mrd. | ||
| -0,12 % | +1,50 % | -15,77 % | -0,05 % | 6,38 Mrd. | ||
| -0,26 % | +1,42 % | -12,33 % | +29,62 % | 5,77 Mrd. | ||
| -0,08 % | +0,92 % | +11,34 % | -2,01 % | 5,3 Mrd. | ||
| -0,20 % | -4,17 % | +56,95 % | +53,79 % | 5 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,42 % | -0,79 % | +14,18 % | +41,83 % | 16,2 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0,60 % | -1,75 % | +5,55 % | +46,70 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 12,21 Mrd. 10,52 Mrd. 9,87 Mrd. 9,01 Mrd. 16,93 Mrd. 1.162 Mrd. 17,05 Mrd. 117 Mrd. 45,53 Mrd. 589 Mrd. 45,86 Mrd. 44,86 Mrd. 1.951 Mrd. | 13,13 Mrd. 11,3 Mrd. 10,61 Mrd. 9,69 Mrd. 18,2 Mrd. 1.249 Mrd. 18,33 Mrd. 126 Mrd. 48,93 Mrd. 633 Mrd. 49,29 Mrd. 48,21 Mrd. 2.097 Mrd. |
| Nettoergebnis | 2,22 Mrd. 1,91 Mrd. 1,79 Mrd. 1,64 Mrd. 3,08 Mrd. 211 Mrd. 3,1 Mrd. 21,25 Mrd. 8,27 Mrd. 107 Mrd. 8,33 Mrd. 8,15 Mrd. 354 Mrd. | 2,46 Mrd. 2,12 Mrd. 1,99 Mrd. 1,81 Mrd. 3,41 Mrd. 234 Mrd. 3,43 Mrd. 23,55 Mrd. 9,16 Mrd. 119 Mrd. 9,23 Mrd. 9,03 Mrd. 393 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1,11 Mrd. 956 Mio. 897 Mio. 819 Mio. 1,54 Mrd. 106 Mrd. 1,55 Mrd. 10,63 Mrd. 4,14 Mrd. 53,55 Mrd. 4,17 Mrd. 4,08 Mrd. 177 Mrd. | 403 Mio. 347 Mio. 326 Mio. 297 Mio. 558 Mio. 38,33 Mrd. 562 Mio. 3,86 Mrd. 1,5 Mrd. 19,44 Mrd. 1,51 Mrd. 1,48 Mrd. 64,36 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | 200,16 $ | -0,81 % | 392.565 |
| 31.08.26 | 201,79 $ | -1,17 % | 1.726.543 |
| 28.08.26 | 204,18 $ | +0,01 % | 1.344.090 |
| 27.08.26 | 204,15 $ | -0,79 % | 1.282.057 |
| 26.08.26 | 205,78 $ | +0,50 % | 1.516.477 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















