CHINA SHENGMU ORGANIC MILK LIMITED

(A117DL)
  Bericht
Verzögert Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 15.08.2022
0.3550 HKD   +1.43%
31.05.China Shengmu Organic Milk Limited gibt Veränderungen in der Geschäftsführung bekannt
CI
20.04.China Shengmu Organic Milk Limited liefert frische Rohmilch an Yiyingmei Dairy
CI
28.03.China Shengmu Organic Milk Limited meldet Ergebnis für das Geschäftsjahr zum 31. Dezember 2021
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Hong Kong Stock Exchange - 15/08 10:08:20
09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 15.08.2022 Datum
0.365(c) 0.37(c) 0.355(c) 0.35(c) 0.355(c) Kurs
-3.95% +1.37% -4.05% -1.41% +1.43% Veränderung
610 000 43 000 1 925 000 1 388 000 1 172 000 Volumen
0.37 0.365 0.365 0.35 0.35 Eröffnung
0.375 0.37 0.365 0.36 0.355 Hoch
0.365 0.365 0.35 0.35 0.35 Tief
Performance
1 Tag 1.43%
5 Tage -7.89%
1 Woche -6.58%
Aktueller Monat -5.33%
1 Monat -16.47%
3 Monate -2.74%
6 Monate -30.39%
Laufendes Jahr -33.02%
1 Jahr -41.80%
3 Jahre 9.23%
5 Jahre -75.00%
Volumen Hong Kong Stock Exchange
Tagesvolumen 1 172 000
Geschätztes Tagesvolumen 1 172 000
Durchschn. Volumen 20 Tage 802 049
Tagesvolumen-Verhältnis 1.46
Durchschn. Volumen 20 Tage HKD 284 727.40
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 36 326.94
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 730 884 000
Rekordvolumen 2 563 982 000
Rekordvolumen 3 423 244 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 8 381 295 229
Marktwert HKD 2 933 453 330
Marktwert USD 374 231 315
Streubesitz 38.9%
Streubesitz HKD 1 156 910 512
Streubesitz USD 147 604 428
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.35
0.38
1 Monat 0.35
0.46
Laufendes Jahr 0.34
0.56
1 Jahr 0.34
0.64
3 Jahre 0.19
0.99
5 Jahre 0.19
1.42
10 Jahre 0.19
2.65
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.36
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.40
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.40
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.38
Kursdifferenz / (MMA5) 2.54%
Kursdifferenz / (MMA20) 12.34%
Kursdifferenz / (MMA50) 11.38%
Kursdifferenz / (MMA100) 8.23%
RSI 9 Tage 26.83
RSI 14 Tage 32.19
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
CHINA SHENGMU ORGANIC MILK LIMITED1.43%-7.89%-33.02%-41.80%9.23%374
CHINA MODERN DAIRY HOLDINGS LTD.-1.87%2.88%-19.85%-26.57%0.00%1 081
FARM FRESH-0.60%0.00%--.--%--.--%--.--%698
INVERSORA JURAMENTO S.A.4.13%6.14%50.12%60.05%262.28%159
YUANSHENGTAI DAIRY FARM LIMITED0.00%-1.35%-9.13%-51.33%-25.76%131
FERIA DE OSORNO S.A.0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%35
HAPPY VALLEY NUTRITION LIMITED4.08%8.51%-7.27%-64.83%--.--%7
FONDO GANADERO DEL TOLIMA S.A.0.00%0.00%0.00%0.00%0.05%4
 Durchschnitt0.82%2.31%2.31%-13.78%47.31%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.83%1.88%-10.38%-18.60%27.22%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
15-08-20220.3500.3550.3500.3551 172 000
12-08-20220.3500.3600.3500.3501 388 000
11-08-20220.3650.3650.3500.3551 925 000
10-08-20220.3650.3700.3650.37043 000
09-08-20220.3700.3750.3650.365610 000
08-08-20220.3800.3800.3800.38012 000
05-08-20220.3850.3850.3650.380189 000
Chart CHINA SHENGMU ORGANIC MILK LIMITED
Dauer : Zeitraum :
China Shengmu Organic Milk Limited : Chartanalyse China Shengmu Organic Milk Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -33.02%
2021 -29.33%
2020 200.0%
2019 -29.58%
2018 -71.83%
2017 -41.40%
2016 17.49%
2015 -24.69%
2014 2.10%