Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Startseite
  2. Aktien
  3. Kanada
  4. Toronto Stock Exchange
  5. Canfor Corporation
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    CFP   CA1375761048

CANFOR CORPORATION

(A0J328)
  Bericht
Verzögert Toronto Stock Exchange  -  22:00 05.12.2022
23.52 CAD   -1.26%
12:07Canfor Corp. Vorübergehende Drosselung der kanadischen Produktionskapazität
MT
29.11.RBC Capital Markets erwartet, dass die Aussichten für 2023 für Forstprodukte 'hochaktuell' sein werden
MT
28.11.RBC Capital Markets stellt Unternehmen vor, die an der jährlichen Forstprodukte-Konferenz teilnehmen
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Toronto Stock Exchange - 05/12 22:00:00
29.11.2022 30.11.2022 01.12.2022 02.12.2022 05.12.2022 Datum
23.98(c) 23.83(c) 23.98(c) 23.82(c) 23.52(c) Kurs
-0.46% -0.63% +0.63% -0.67% -1.26% Veränderung
200 155 279 783 149 993 182 302 212 823 Volumen
24.24 23.96 23.93 23.72 23.8 Eröffnung
24.65 24.06 24.78 24.125 24.04 Hoch
23.8 23.13 23.92 23.595 23.41 Tief
Performance
1 Tag -1.26%
5 Tage -2.37%
1 Woche -2.37%
Aktueller Monat -1.30%
1 Monat 10.47%
3 Monate -3.53%
6 Monate -11.74%
Laufendes Jahr -26.64%
1 Jahr -18.25%
3 Jahre 49.62%
5 Jahre -7.98%
10 Jahre 60.55%
Volumen Toronto Stock Exchange
Tagesvolumen 212 823
Geschätztes Tagesvolumen 212 823
Durchschn. Volumen 20 Tage 213 217
Tagesvolumen-Verhältnis 1.00
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 5 014 872.07
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 3 689 842.57
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 6 374 368
Rekordvolumen 2 5 468 990
Rekordvolumen 3 5 139 160
Basisdaten
Anzahl der Aktien 122 519 000
Marktwert CAD 2 918 402 580
Marktwert USD 2 154 048 129
Streubesitz 47.2%
Streubesitz CAD 1 361 366 647
Streubesitz USD 1 001 666 352
ExtremkurseKurs 
1 Woche 23.13
24.78
1 Monat 21.30
24.90
Laufendes Jahr 18.42
33.89
1 Jahr 18.42
33.89
3 Jahre 6.11
35.53
5 Jahre 6.11
35.53
10 Jahre 6.11
35.53
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 23.83
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 23.73
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 21.47
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 23.60
Kursdifferenz / (MMA5) 1.30%
Kursdifferenz / (MMA20) 0.88%
Kursdifferenz / (MMA50) -8.73%
Kursdifferenz / (MMA100) 0.34%
RSI 9 Tage 54.81
RSI 14 Tage 58.31
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
CANFOR CORPORATION-1.26%-2.37%-26.64%-18.25%49.62%2 154
L E LUNDBERGFÖRETAGEN AB (PUBL)-0.18%-3.15%-10.61%-7.57%18.75%10 865
UFP INDUSTRIES, INC.-2.03%2.02%-11.40%-8.12%66.98%5 126
ENVIVA INC.-0.94%-0.82%-16.52%-15.26%67.11%3 965
ZHONGFU STRAITS (PINGTAN) DEVELOPMENT COMPANY LIMITED1.43%1.07%-10.13%-5.02%5.58%788
GREENLAM INDUSTRIES LIMITED-1.59%-0.62%-7.24%11.06%65.54%511
GUANGXI FENGLIN WOOD INDUSTRY GROUP CO.,LTD1.05%0.70%-12.20%-5.57%3.97%464
TA ANN HOLDINGS1.28%5.60%12.82%19.28%27.74%399
FUJIAN JINSEN FORESTRY CO.,LTD1.34%1.89%-13.71%-22.40%-33.35%384
VANACHAI GROUP0.00%1.74%-25.00%-28.66%50.00%290
WESTERN FOREST PRODUCTS INC.-0.88%1.82%-46.92%-40.43%-4.27%264
TAIGA BUILDING PRODUCTS LTD.2.51%5.93%9.16%25.99%180.39%223
VIET NAM FORESTRY CORPORATION3.03%13.33%-33.00%-35.24%--.--%198
GREENFIRST FOREST PRODUCTS INC.0.00%-3.33%-22.04%-13.69%237.21%190
ACADIAN TIMBER CORP.0.40%1.88%-21.06%-14.37%-7.12%188
JAYA TIASA HOLDINGS0.80%0.00%1.61%4.13%-23.17%140
 Durchschnitt0.41%1.87%-13.75%-9.06%46.81%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.55%-0.78%-12.03%-8.80%39.72%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
05-12-202223.8024.0423.4123.52212 823
02-12-202223.7224.1323.6023.82182 302
01-12-202223.9324.7823.9223.98149 993
30-11-202223.9624.0623.1323.83279 783
29-11-202224.2424.6523.8023.98200 155
28-11-202224.4024.6323.9824.09148 353
25-11-202224.4124.8824.2924.40117 913
Chart CANFOR CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Canfor Corporation : Chartanalyse Canfor Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -26.64%
2021 39.51%
2020 89.29%
2019 -26.56%
2018 -33.29%
2017 62.28%
2016 -24.37%
2015 -31.88%
2014 11.18%
2013 60.80%
2012 55.68%
2011 -4.05%
2010 36.53%
2009 6.97%
2008 -12.94%
2007 -19.09%
2006 -19.66%
2005 -14.19%
2004 38.86%
2003 27.34%
2002 -9.69%
2001 -1.01%
2000 -41.42%
1999 259.6%
1998 -45.35%
1997 -37.45%
1996 -7.56%
1995 -19.59%
1994 -10.84%
1993 53.70%
1992 6.40%
1991 16.67%
1990 -15.53%
1989 0.49%
1988 -1.44%
1987 66.40%
1986 42.05%
1985 -3.30%
1984 -54.50%
1983 1.52%