Einloggen
E-Mail
Passwort
Passwort anzeigen
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Registrieren
Registrieren
Mitglied werden
Kostenlos registrieren
Abonnent werden
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

CAI INTERNATIONAL, INC.

(A0MLRM)
  Bericht
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenDerivate 
Wert
Geschäftsjahr Ende: Dezember 2018 2019 2020 2021 2022
Marktkapitalisierung1 444497548963-
Unternehmenswert1 4444972 240963963
KGV 6,26x23,6x29,5x--
Dividendenrendite --1,60%2,20%2,41%
Marktkapitalisierung / Umsatz 1 027 021x1 192 763x1 862 632x--
Unternehmenswert / Umsatz 1 027 021x1 192 763x1 862 638x--
Unternehmenswert / EBITDA 1 357 202x1 998 438x2 113 240x--
Kurs / Buchwert Verhältnis 0,62x0,73x0,92x1,31x1,09x
Anz. Aktien (in tausend) 19 10317 14417 53017 193-
Referenzkurs () 23,229,031,256,056,0
Datum Veröffentlichung 20.02.201905.03.202016.02.2021--
1 USD in Millionen
Schätzungen
Ergebnisentwicklung (Jahreszahlen)
Geschäftsjahr Ende: Dezember 2018 2019 2020 2021 2022
Umsatz 432417294--
EBITDA 327249259--
Betriebsergebnis (EBIT) 161135149--
Umsatzrendite 37,1%32,3%50,8%--
Vorsteuerergebnis (EBT) 81,555,282,2--
Nettoergebnis 73,522,218,9--
Nettomarge 17,0%5,33%6,43%--
Gewinn pro Aktie 3,711,231,06--
Dividende pro Aktie1 --0,501,231,35
Datum Veröffentlichung 20.02.201905.03.202016.02.2021--
1 USD
Bilanzanalyse
Geschäftsjahr Ende: Dezember 2018 2019 2020 2021 2022
Nettoverschuldung --1 692--
Nettoliquidität -----
Verschuldungsgrad (Schulden / EBITDA) --6,53x--
Free Cash Flow --57,6--
ROE (Nettoergebnis / Eigenkapital) 11,6%6,05%12,8%24,7%21,1%
Eigenkapital 632367147--
ROA (Nettoergebnis / Aktiva) 2,70%1,43%2,77%5,48%4,60%
Aktiva 2 7201 555684--
BVPS (Buchwert je Aktie)1 37,439,734,142,851,6
CPS (Cash Flow pro Aktie) -----
Capex 813319219--
Capex / Umsatz 188%76,6%74,6%--
Datum Veröffentlichung 20.02.201905.03.202016.02.2021--
1 USD
Schlüsselzahlen
Marktkapitalisierung (USD) 962 835 384
Umsatz (USD) 294 013 000
Mitarbeiteranzahl 99
Umsatz / Mitarbeiter (USD) 2 969 828
Streubesitz 93,3%
Streubesitz (USD) 898 202 811
Ø Volumen letzte 20 Tage (USD) 7 703 436
Täglich gehandeltes Kapital 0,80%
Gewinn pro Aktie & Dividende
Historische Entwicklung KGV
Entwicklung der Dividendenrendite