Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

BITCOIN WELL INC.

(A3C8VJ)
Verzögert Bourse de Toronto  -  20:43:19 27.01.2023
0.0500 CAD    0.00%
2022Bitcoin Well Inc. meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. Juni 2022
CI
2022Bitcoin Well kündigt neue Produktlieferungen an
CI
2022Bitcoin Well Inc. gibt eine Umsatzprognose für das Jahr 2022 ab
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Bourse de Toronto - 27/01 20:43:19
23.01.2023 24.01.2023 25.01.2023 26.01.2023 27.01.2023 Datum
0.05(c) 0.045(c) 0.05(c) 0.05(c) 0.05(c) Kurs
0.00% -10.00% +11.11% 0.00% 0.00% Veränderung
135 331 180 506 2 980 32 700 10 000 Volumen
0.05 0.05 0.05 0.05 0.05 Eröffnung
0.05 0.05 0.05 0.05 0.05 Hoch
0.05 0.04 0.05 0.05 0.05 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage 0.00%
1 Woche 0.00%
Aktueller Monat 25.00%
1 Monat 25.00%
3 Monate 0.00%
6 Monate 0.00%
Laufendes Jahr 25.00%
1 Jahr -56.52%
Volumen Bourse de Toronto
Tagesvolumen 10 000
Geschätztes Tagesvolumen 10 000
Durchschn. Volumen 20 Tage 132 273
Tagesvolumen-Verhältnis 0.08
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 6 613.65
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 4 964.87
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rekordvolumen 1 1 334 821
Rekordvolumen 2 1 126 061
Rekordvolumen 3 730 144
Basisdaten
Anzahl der Aktien 100 055 867
Marktwert CAD 5 002 793
Marktwert USD 6 549 444
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.04
0.05
1 Monat 0.04
0.06
Laufendes Jahr 0.04
0.06
1 Jahr 0.04
0.20
3 Jahre 0.04
0.60
5 Jahre 0.04
0.60
10 Jahre 0.04
0.60
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.05
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.05
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.05
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.05
Kursdifferenz / (MMA5) -2.00%
Kursdifferenz / (MMA20) -5.00%
Kursdifferenz / (MMA50) -3.20%
Kursdifferenz / (MMA100) -3.00%
RSI 9 Tage 51.18
RSI 14 Tage 50.92
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
BITCOIN WELL INC.--.--%0.00%25.00%-56.52%--.--%7
COINBASE GLOBAL, INC.15.75%11.26%73.41%-65.44%--.--%13 929
GRAYSCALE BITCOIN TRUST (BTC)0.98%1.48%49.10%-51.97%22.13%3 618
GRAYSCALE ETHEREUM TRUST0.00%-8.12%64.92%-60.23%71.90%2 435
ATHENA BITCOIN GLOBAL-6.78%-8.03%-24.95%-91.27%--.--%1 126
CRYPTO-BLOCKCHAIN INDUSTRIES, SA5.33%14.22%48.99%-60.16%--.--%271
THE BITCOIN FUND-1.12%3.89%48.75%-38.69%--.--%189
BC TECHNOLOGY GROUP LIMITED0.30%0.00%8.33%-60.05%-56.78%189
BAKKT HOLDINGS, INC.2.98%-16.83%45.38%-52.08%--.--%136
GRAE DIGI-2.17%-5.95%65.01%-65.37%--.--%100
GRAYSCALE LITECOIN TRUST2.98%10.14%80.95%-29.50%--.--%65
BIGG DIGITAL ASSETS INC.8.33%-5.80%44.44%-61.31%828.57%62
BITMINE IMMERSION TECHNOLOGIES, INC.96.08%42.86%40.85%-63.64%-29.58%49
AULT GLOBAL HOLDINGS1.45%-12.43%2.94%-84.72%-92.17%48
OSPY BITC0.19%2.29%63.22%-46.30%--.--%45
DMG BLOCKCHAIN SOLUTIONS INC.0.00%1.59%146.15%-45.76%326.67%40
 Durchschnitt8.29%2.04%50.50%-58.43%152.96%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung9.96%6.14%62.14%-63.42%47.04%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
27-01-20230.0500.0500.0500.05010 000
26-01-20230.0500.0500.0500.05032 700
25-01-20230.0500.0500.0500.0502 980
24-01-20230.0500.0500.0400.045180 506
23-01-20230.0500.0500.0500.050135 331
20-01-20230.0500.0500.0500.05026 200
19-01-20230.0500.0550.0500.050121 930
Chart BITCOIN WELL INC.
Dauer : Zeitraum :
Bitcoin Well Inc. : Chartanalyse Bitcoin Well Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 25.00%
2022 -77.78%
2021 -57.14%