Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

BAIDU, INC.

(A0F5DE)
  Bericht
Realtime-Estimate Cboe BZX  -  15:48:04 08.02.2023
151.74 USD   -5.29%
07.02.Sektor-Update: Tech-Aktien weiten ihre Gewinne am späten Dienstag aus
MT
07.02.Sektor-Update: Tech-Aktien legen im Dienstag Nachmittagshandel zu
MT
07.02.Sektor Update: Technologie
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 08/02 15:33:05
02.02.2023 03.02.2023 06.02.2023 07.02.2023 08.02.2023 Datum
151.29(c) 143.06(c) 142.82(c) 160.22(c) 155.685 Kurs
-0.63% -5.44% -0.17% +12.18% -2.83% Veränderung
4 396 432 3 523 344 4 750 853 14 334 118 639 612 Volumen
154.65 148 142.02 159.145 157 Eröffnung
155.73 149.925 143.5 160.88 157.25 Hoch
149.58 142.31 138.4 154.28 155.14 Tief
Performance
1 Tag -5.55%
5 Tage 18.96%
1 Woche 2.29%
Aktueller Monat 15.63%
1 Monat 16.75%
3 Monate 82.80%
6 Monate 14.17%
Laufendes Jahr 36.15%
1 Jahr -4.45%
3 Jahre 18.83%
5 Jahre -26.57%
10 Jahre 60.78%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 639 568
Geschätztes Tagesvolumen 80 031 504
Durchschn. Volumen 20 Tage 3 973 511
Tagesvolumen-Verhältnis 20.14
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 618 616 013.33
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 226 811 200
Rekordvolumen 2 200 541 700
Rekordvolumen 3 192 573 700
Basisdaten
Anzahl der Aktien 2 268 941 029
Marktwert USD 363 529 731 666
Streubesitz 28.2%
Streubesitz USD 42 327 668 003
ExtremkurseKurs 
1 Woche 138.40
160.88
1 Monat 125.77
160.88
Laufendes Jahr 118.04
160.88
1 Jahr 73.58
171.87
3 Jahre 73.58
354.82
5 Jahre 73.58
354.82
10 Jahre 73.58
354.82
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 149.93
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 137.31
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 123.28
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 113.07
Kursdifferenz / (MMA5) -3.70%
Kursdifferenz / (MMA20) -11.80%
Kursdifferenz / (MMA50) -20.81%
Kursdifferenz / (MMA100) -27.37%
RSI 9 Tage 57.19
RSI 14 Tage 59.11
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
BAIDU, INC.-2.83%18.96%36.15%-4.45%18.83%55 363
ALPHABET INC.-4.31%8.90%16.74%-26.11%36.55%1 380 933
NAVER CORPORATION1.86%6.81%23.66%-32.87%18.65%26 112
Z HOLDINGS CORPORATION0.61%11.01%24.97%-25.24%-6.34%23 537
LASTMINUTE.COM N.V.1.10%-9.00%13.30%-44.31%-48.78%271
GURUNAVI, INC.0.51%-0.51%0.77%1.54%-56.01%177
FIRSTLOGIC,INC.0.93%2.51%-4.00%14.74%43.52%71
FINDIT, INC.10.97%-7.69%45.27%219.60%--.--%20
COMPERIA.PL S.A.1.25%-8.05%14.08%44.64%191.37%6
DRONE GUARDER, INC.0.00%0.00%-20.00%-66.67%33.33%1
INFOSEARCH MEDIA, INC.0.00%0.00%0.00%0.00%-93.33%0
 Durchschnitt1.29%0.40%11.48%8.53%13.22%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-4.11%8.89%17.00%-26.21%35.49%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
07-02-2023159.15160.88154.28160.2214 472 490
06-02-2023142.02143.50138.40142.824 750 853
03-02-2023148.00149.93142.31143.063 523 344
02-02-2023154.65155.73149.58151.294 396 432
01-02-2023145.05154.86145.00152.2511 831 350
31-01-2023136.00138.94132.88134.682 879 389
30-01-2023140.65142.41135.37138.485 476 814
Chart BAIDU, INC.
Dauer : Zeitraum :
Baidu, Inc. : Chartanalyse Baidu, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2023 40.08%
2022 -23.13%
2021 -31.19%
2020 71.08%
2019 -20.30%
2018 -32.28%
2017 42.45%
2016 -13.03%
2015 -17.08%
2014 28.16%
2013 77.37%
2012 -13.89%
2011 20.66%
2010 134.7%
2009 215.0%
2008 -66.50%
2007 245.9%
2006 79.10%
2005 -48.65%